Рамэн на свином бульоне с красным перцем и чесноком от Yamamoto Seifun

И снова здравствуйте! Начинаю этот год с обзора рамэна на свином бульоне с красным перцем и чесноком от японского производителя Yamamoto Seifun. Давненько уже лежит он у меня в ожидании своего часа и вот, после недели новогодних непотребств и нарушения режима пришло желание похлебать остренького. Посмотрим, оправдает ли данный продукт мои ожидания. Как обычно прибыл ко мне наш сегодняшний подопытный через Wildberries и обошелся мне в 261 рубль за 2 упаковки. В принципе достаточно недорого, я считаю, за японский товар. У нас теперь даже Samyang в мягкой упаковке за эти деньги с трудом можно найти. Здесь же небольшая чаша из пенопласта, обтянутая плёнкой в красных тонах. Имеется стикер от импортёра, но и без него текст неплохо бьётся переводчиком по картинке.

Рамэн на свином бульоне с красным перцем и чесноком от Yamamoto Seifun Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Стикер с информацией на русском языке.

Рамэн на свином бульоне с красным перцем и чесноком от Yamamoto Seifun Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Под плёнкой на верхней крышке инструкция по приготовлению. Так же замечательно переводится.

Рамэн на свином бульоне с красным перцем и чесноком от Yamamoto Seifun Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Для заинтересовавшихся скрин с ВБ.

Рамэн на свином бульоне с красным перцем и чесноком от Yamamoto Seifun Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Ну и что же ждёт нас внутри? А внутри лапша и пара пакетов с добавками. Не густо.

Рамэн на свином бульоне с красным перцем и чесноком от Yamamoto Seifun Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Лапша волнистая, толстенькая, желтоватого оттенка. Запаха жареного я не почувствовал, хотя на стикере указано, что лапша именно жареная. Масса около 70 граммов.

Рамэн на свином бульоне с красным перцем и чесноком от Yamamoto Seifun Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В пакете с сушеными овощами находим морковь и капусту. Красивые и душистые.

Рамэн на свином бульоне с красным перцем и чесноком от Yamamoto Seifun Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Во втором пакете соус. Красноватый, солёный, с запахом и вкусом красного перца.

Рамэн на свином бульоне с красным перцем и чесноком от Yamamoto Seifun Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Выкладываем содержимое пакетов и лапшу в чашу. Заливаем кипятком до линии и ждём три минуты. После чего перемешиваем и подаём к столу.

Рамэн на свином бульоне с красным перцем и чесноком от Yamamoto Seifun Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

Получаем небольшую и весьма симпатичную порцию. Бульон привлекает своим красивым цветом, но вот вкус подкачал. Во-первых он слишком плоский. Не хватает соли (несмотря на достаточно солёный соус) и мясного вкуса. Чувствуется аромат красного перца и небольшая острота в районе одного островатта. Обещанного чеснока нет совсем. Возложенных на него ожиданий бульон не оправдал. Овощи сладкие и хрустящие. Очень здорово ощущаются в блюде. Ну и лапша. Вот тут просто отлично! Лапша чем-то напоминает Доширак, но гораздо вкуснее и плотнее.

Рамэн на свином бульоне с красным перцем и чесноком от Yamamoto Seifun Доширакология, Лапша, Еда, Обзор еды, Бичпакет, Длиннопост

В общем-то лапша и вытянула данный продукт на четвёрку. Иначе бы он совсем не стоил внимания. А так рекомендовать не буду, но если интересно, то попробуйте. Я бы сказал продукт вполне сопоставим с Дошираком, но несколько выше уровнем. Впрочем не настолько, чтобы переплачивать. На этом хочу с вами попрощаться. Спасибо за внимание! До новых обзоров. Любите лапшу! どうぞ召し上がってください。!

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.