Рама

Рама Рама, Бог, Религия, Майя, Я робот, Медитация, Длиннопост

Учитель: "Но почему должен я спрашивать тебя об этом? Внутри меня есть Некто, кто делает все эти вещи через меня. Временами я, бывало, оставался в некоем состоянии Божественности и не наслаждался покоем ума до тех пор, пока мне не совершали поклонения.

Я машина, а Бог Оператор. Я действую так, как Он заставляет меня действовать. Я говорю так, как Он заставляет меня говорить.

И Рампрасад поет: Удерживай свой плот у моря жизни на плаву,
Дрейфуя вверх с приливом, дрейфуя вниз с отливом.

Это как сорванный листок в бурю - иногда его относит в хорошее место, а иногда в сточную канаву, смотря по направлению ветра.

Как ткач говорил в одном рассказе: "Кража была совершена по воле Рамы, я был арестован полицией по воле Рамы, и снова, по воле Рамы меня освободили".

Хануман однажды сказал Раме: "О Рама, я нашел убежище в Тебе.

Благослови меня, чтобы я мог иметь чистую преданность Твоим Лотосным Стопам и чтобы я не был пойман в силки Твоей очаровывающей мир майей".

Однажды умирающая лягушка-бык сказала Раме: "О Рама, пойманная змеей, я взывала к Твоей защите. Но сейчас я умираю, пронзенная Твоей стрелой. Поэтому я молчу".

Было время, когда я видел Бога прямо этими самыми глазами, так же, как я вижу тебя. Теперь я вижу божественные видения в трансе.

После осознания Бога человек становится как ребенок. Каждый приобретает природу того объекта, на котором он медитирует. Природа Бога подобна природе ребенка. Как ребенок строит свой игрушечный домик и затем ломает его, - так и Бог поступает, создавая, сохраняя и разрушая вселенную. Кроме того, как ребенок не находится под влиянием какой-либо гуны, - так и Бог превосходит три гуны - саттву, раджас и тамас. Вот почему парамахамсы держат с собой пять или десять детей - чтобы они могли перенять их природу".

ПРОВОЗВЕСТИЕ РАМАКРИШНЫ
Глава 7
«УЧИТЕЛЬ И ВИДЖОЙ ГОСВАМИ»

Рама Рама, Бог, Религия, Майя, Я робот, Медитация, Длиннопост

Духовные практики Востока

1.8K поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Говорим обо всем, что ведет к Просветлению.