Рак...

Просто решил поделиться... ни ради плюсов. В середине июля прооперироовали жену. Удалили часть кишечника. Опухоль развилась, итог 4 степень. В начале октября моей Юленьки не стало...
За полтора года до этого друг,колега, да и просто хороший парень, получил диагноз рак крови... несколько химиотерапий... ремиссия итог сегодня не стало его...
Может когда нибудь найдут лекарства от этой болезни...
PS: сори за ошибки, берегите себя и своих близких, старайтесь больше проводить с ними времени!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
208
Автор поста оценил этот комментарий

Найдут, но, как сказал классик: "Жаль только — жить в эту пору прекрасную Уж не придется — ни мне, ни тебе". Уверен, раньше люди так же задавали судьбе вопрос о том, когда же искоренят чуму или оспу.

раскрыть ветку (76)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что победят рак, природа запустит другую чуму для уничтожения хомо сапиенс =(

раскрыть ветку (23)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Это все уже есть. Победим рак, останется болезни мозга, артрозы с артритами, болезни сердца и т. д. Просто по факту до большей части болезней ранее не доживали в силу ранней смертности. В России по большей части лидирует инсульт а в США альцгеймер. И все только потому что до альцгеймера мы не доживаем. Наладим профилактику инсульта, начнем болеть более старческими болезнями.
раскрыть ветку (10)
95
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше альцгеймер в 80, чем рак в 25.

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Кому как, могу сказать только за себя. Я хочу встретить смерть в здравом уме. Желания доживать дни без понимания происходящего, обременяя окружающих, у меня нет. ИМХО.
раскрыть ветку (5)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете болея раком останетесь в человеческом облике и не будете обременять окружающих? У меня отец только недвижимый лежал 2!!года! А сколько было пройдено до этого. Запах кала и лекарств и пролежней не забуду никогда. Притом уход был круглосуточный, массажи, 5 разовая смена постельного белья(попробуйте мужика взрослого,которому больно поворочать). А в конце без сна круглосуточно, потому что кричал от боли.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, после таких комментариев так страшно становится. Мама от РМЖ лечится, самый страшный исход именно такой...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что в случае подобной ситуации у меня хватит мужества уйти раньше. Мы обсуждаем страшные вещи, никому не желаю горя которые пережили вы и ваш отец, соболезную.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не заморачивайтесь. Желаю вам никогда с этим не сталкиваться. Отец умер в 2004, а я до сих пор успокоиться не могу

Автор поста оценил этот комментарий
При Альцгеймере лучше убится, жить постепенно превращаясь в овоща это жуткая жизнь
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше ни то ни другое в 105.

8
Автор поста оценил этот комментарий

У сотрудницы муж от Альцгеймера умер в 65 ,проболев 6 лет. Так что молодеет он у нас.

Автор поста оценил этот комментарий

Альцгеймера не менее страшная дичь, мучаются ещё и окружающие тебя родные. Нахуй этот ебучий Альцгеймера.

25
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно. Только не путайте болезни, вызываемые микроорганизмами, и поломки собственных клеток, чем рак и является.

Медицина развивается, и промежуток между появлением болезни и способом её лечения все меньше. ВИЧ появился несколько десятилетий назад. И в настоящий момент это не приговор, а просто неприятная болезнь. И гепатит С с недавнего времени лечится.

4
Автор поста оценил этот комментарий

от рака умирали всегда и 100 и 1000 лет назад, это не человеком созданная болезнь

38
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, жестко прозвучит, но это в какой-то степени естественно и правильно что-ли. Раз люди бездумно плодятся и не контролируют свою численность населения, то приходится это делать природе. И да, я знаю, это грустно, несправедливо и т.д., но уж так устроена жизнь.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Куда эффективнее в этом плане стерильность, а не смерть. Но увы, до природы не достучаться.

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Все методы хороши. Бесплодных тоже становится всё больше.

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Среди адекватных людей, которые могут что-то дать детям: воспитание, образование, заботу... А вот алкаши и наркоманы плодятся только в путь...
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, современное питания и экология делают своё дело. У меня полно примеров моих знакомых, младше меня, не могущих забеременеть. Кому ЭКО помогло. Кому и оно не помогло. Плюс врачи. Моим друзьям поставили бесплодие(жене). Уже двоих родила, после диагноза!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Последние два предложения про меня. В 19 лет диагноз: бесплодие. Пять лет все фазы: гнев,торги, депрессия,потом принятие и "забивание", в результате которого родился первенец-сын,а спустя два года и дочь.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У неё как и вас сначала мальчик, потом девочка.))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю — чё вы к людям прицепились? Любые живые организмы совершенно бездумно и бесконтрольно плодятся.  Другой вопрос в том, что у людей выживаемость повышенная.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше просто не доживали до рака, или умирали от "хвори", коим и был рак.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Второй день лежу пластом с гриппом. Болит все - руки, ноги, голова, горло. Сопли ручьем. Кашель такой, что по-моему горло скоро порвется и кишки из живота полезут. Темпера под 39 круглосуточно.

И это, сука, обычный простой грипп, от которого (казалось бы) 100 лет назад уже наизобретали кучу препаратов. И все больше верю в теорию, что когда изобретут наконец лекарство от рака - люди начнут умирать от гриппа.

Вселенная всегда найдет способ нашего уничтожения.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Грипп мутирует. И он был всегда, пока было человечество. Но испанка, к примеру, выкосила столько же, сколько и две мировые войны. Это не мы под него эволиционируем, а он под нас приспосабливается.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В 16 году заболела с ребенком грппом в Воронеже. Такого не было никогда. Как будто все кости переломанные, даже самые маленькие, а весь ливер как будто ногами пинали от души. Жаропонижающее максимум на 2 часа. Температура больше 40. Ребенку двух лет трижды скорая сбивала температуру литичкой(в инфекцию не брали, там эпидемия чего то кишечного была).Но через три дня как рукой сняло. Просто слабость и аппетит. До сих пор вспоминая передергивает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы прям мои ощущения описали :( тоже такого никогда не испытывала, чтоб аж суставы все выламывало.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

почитайте про солевые повязки, мне 40 за ночь сбили до 38, день проспала -стало 37. На следующий день уже ходила.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посмотрю)

Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабушка суставы лечила компрессами настойкой мухомора в водке и солевыми повязками, крымской солевой грязью - рассказывала как она ездила в город - курорт Саки. До самого "ухода" была на ногах. В теплый, примерно 40 градусов, раствор соли она макала старенькие шерстяные носки, шерстяную  старую шаль, или мягкую фланелевую тряпочку. Использовала кору осины, вот только не помню как точно.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Сделайте прививку перед след.гриппозным сезоном
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже думаю. Главное дочке ежегодно делаем прививку, а сама типа "и так сойдет". Где моя логика, хз :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом году привился крутым зарубежным препаратом, со слов медсестры на предприятии. Спустя месяц, вечером, почувствовал недомогание и появились все симптомы гриппа. Температуры у меня не было, больничного соответственно тоже, переносил болезнь на ногах. В этом году я вежливо отказался от прививки.
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никаких лекарств против гриппа 100 лет назад. Только последние десятилетия стали появляться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я образно. Не надо искать историческую правду в моем комменте.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно знакомая врач говорила, японцы изобрели лекарство, которое лечит рак. Я канеш не врач, но из объяснения
я понял, что типо создали ингибитор который снимает типо защиту и иммунитет убивает раковую клетку. Погуглите Нобелевская премия 2018 год по медицине.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про это написала, а меня заминусили.

Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ни о чем не говорит. Электромобиль, скажем, был изобретен раньше бензинового авто, а до попыток создания серийных образцов дошли в последние 20-30 лет.

раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку