Радиоуправление для прикормочного карпового кораблика с сохранением точек прикормки SC-A1. Своими руками.

Процесс сборки.

Так же я подготовил схемы для сборки системы на стандартных модулях Arduino

Радиоуправление для прикормочного карпового кораблика с сохранением точек прикормки SC-A1. Своими руками. Автопилот, Карповый кораблик, Корабль, Своими руками, Самоделки, Arduino, Прикормочный кораблик, Видео, Длиннопост
Радиоуправление для прикормочного карпового кораблика с сохранением точек прикормки SC-A1. Своими руками. Автопилот, Карповый кораблик, Корабль, Своими руками, Самоделки, Arduino, Прикормочный кораблик, Видео, Длиннопост

Все схемы, чертежи и скетчи для микроконтроллеров можете найти в папке:

https://drive.google.com/open?id=1St6MY7sH6cfaRVgKhPB-JAlb7h...


Так же указываю ссылки на проекты плат:

Проект EasyEDA - Пульт р/у: https://easyeda.com/ivan4x4a/1-260319

Проект EasyEDA - Бортовой модуль: https://easyeda.com/ivan4x4a/1-250319


Надеюсь рыбакам такой проект понравится!

Желаю удачи!

Лига RC хобби и моделистов

283 поста1.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается

1) Оскорблять друг друг

2) Всякого вида реклама

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не критика. Это опытом делюсь.


А вот это махонький камень в огород ардуиновода -

https://pikabu.ru/story/stabilizator_dlya_kameryi_4971301

;))

Намек ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я всегда за это!

Крутая штуковина. тоже есть мысль такую собрать, не могу провод подобрать для мотора )

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если карпы захватят эту технологию, и решат использовать против нас? (Шутка юмора)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришел к решению, что снимаю статично в 4К на типа GoPro (Fire fly 8s 90градусов), а потом в премьере "виртуальным кадром" делаю акценты.
Приближения-отдаления.     

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже хороший вариант! конечно, методика съемки много дает для картинки, но этим надо отдельно заниматься. ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, ты крут!
Но смотрел видео!  Укачало!  ;))


Попробуй камеру ставить на штатив. И снимать   например 10-ю кусками с камеры на штативе.
Будет во сто раз приятнее смотреть!

Но звук уже ничего!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я уже по всякому думал как снимать, тут либо ты снимаешь и показываешь смысл видео, либо картинку красивую )) А звук действительно другой ) это другая камера

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот неловкий момент, когда ждал включения автопилота, а его не случилось.

По моему авторитетному мнению диванного Эксперта управление кошмарно. Джойстик отлично подошёл бы и к навигации по меню, которое, кстати, тоже ужасно. Здесь напрашивается многоуровневое деревовидное меню типа: управление, точки, параметры и т.п.

Но если автору норм, то почему бы и нет, работает же :)

Автору респект и успехов!

С удовольствием слежу за публикациями

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! ))

2
Автор поста оценил этот комментарий

GPS навигатор для страйкбола, код смысл выкладывать нет( далее идёт отмазка человека который сидит на Пикабу с телефона) так как его весь заменяет всего одна строчка при использовании библиотеки из вашего скетча(что будет успешно мною сделано когда руки дойдут)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну желаю удачи! покажите потом как получилось. будет очень интересно! )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто работал с TinyGPS, не знал о существовании TinyGPS++

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И так бывает. Какой проект у Вас? Покажите? Для чего вам эти расчеты? Если не секрет конечно )

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже месяц ищу нормальную математическую формулу для нахождения курса между 2 координатами, расстояние нашёл а курс это оказалась проблема, спасибо огромное за пост

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот. ) Я очень рад! Спасибо!

Но я использовал библиотеку для расчета. Как таковую формулу я не знаю. Или Вам именно так и надо?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
))) возможно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Давай замутим радиоуправление на бензиновую газонокосилку. Я в радиоконструировании слабоват, зато в железках есть понимание

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а стоп. бензиновую? тоже просто. но руление надо будет делать каким-то мощным сервоприводом. и все. дросселем тоже управлять с помощью сервопривода. вот только стоит ли газонокосилку на Р/У переводить ? ))). Если начнешь делать, придется разобраться хотябы в основах ардуино. Другого пути нет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Давай замутим радиоуправление на бензиновую газонокосилку. Я в радиоконструировании слабоват, зато в железках есть понимание

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)) это сделать не сложно. даже вот эту мою схему можешь применить, ключи мощнее и моторы на колеса в разнотяг. и все. ничего даже менять не надо. будет ездить

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вопрос.

Почему вы не используете ардуинки с питанием 3,3 и 5V?

Они правда дороже,  но не нужен дополнительный DC-DC.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а DC-DC сделать не сложно. я пользуюсь микросхемками AMS-1117. они бывают на 5 вольт и на 3,3В и другие номиналы есть. и стоят копейки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вопрос.

Почему вы не используете ардуинки с питанием 3,3 и 5V?

Они правда дороже,  но не нужен дополнительный DC-DC.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше нравится использовать чистые микросхемы и делать такие платы, какие мне нужны и использовать только нужные ножки микросхемы. Это намного удобней. Фактически, если бы я делал на стандартных платах ардуино, сейчас бы все было некрасивым навесным монтажем. Вот такая задумка. Когда ты делаешь собственную плату, на ней можно разместить что угодно и как угодно. Это очень удобно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно круто!

Правда я ожидал что он сам будет на точку из памяти "плыть".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это будет в будущем )) изначально задумка была такой. Со временем додумаюсь как сделать полный автопилот и будет новый проект ) уже мысли по технологии есть, теперь надо пробовать и экспериментировать. но нужно время

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем две ардуинки, можно взять одну нано. Nrf-ки нестабильны+трудности с их питанием очень привередливы как к току так и к помехам по питанию. После преобразователя кондер надо бы побольше.

Ну а так, пока все работает, то что что выше можно не смотреть...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне нравятся нрфки. у меня все проекты на них. но они обязательно требуют питания 3.3В. У меня все мои авиамодели летают на НРФках ) можете посмотреть мои другие посты.

А вторая ардуинка нужна для сервопривода. какой-то конфликт получился между библиотеками. я в видео об это тоже рассказал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Я начинающий ардуинщик. Меня заинтересовал Ваш проект по прикормочному катеру с точками прикорма. Прошу Вас, очень сильно подписать какие платы Вы использовали. Их названия, чтобы можно было их найти на алиэкспресс. Заранее благодарен за помощь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Вы можете пройти по роликам на мой канал на youtube и там в описаниях под всеми видео есть ссылки на али.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, есть библиотека,  читал код с телефона только, видимо не заметил, шикарно, а я тут сам как дурак математическую формулу в код переводил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это библиотека для работы с модулем, там конечно не все готовое было, пришлось покумекать немного и из кода взять только нужное. в общем получилось хорошо )

показать ответы