Работяги

В прошлом своем посте писал, что уволили офис-- менеджера. Разместили вакансию, зарплата средняя по городу. График с 9 до 18, час обеда, суббота, воскресенье- выходной. Пришло более 40 откликов. Всю субботу обзванивал, назначал время, одновременно дублировал время, дату и место собеседования на сайте. Назначил на весь день с 10 утра с интервалом 10 минут.


Передо мной сидит скучающий директор. За весь день пришло 2 кандидата. Перезваниваешь тем кто не пришел: Я забыла и т.д.


Что за пиздец? Потом ныть, что работы нет?

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Жду следущий пост про неадекватных кандидатов.

Охуеваешь от неадекватности эйчаров пока сам не окажешься по ту сторону стола собеседований. А потом начинаешь что-то понимать... В народе что-то про путь и чужие ботинки говорят в таком случае.
Вам успехов!)
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нет, как кандидатов неадекватных хватает, так и HRюши обычно умом не блещут, это не взаимоисключающие понятия.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему они должны отличаться? Они родились в семьях с примерно одинаковым уровнем образования/бытовыми привычками/и т.п., учились в одних школах и общались в одних и тех же дворовых тусовках. Более того, эйчары тоже ищут работу и тоже не всегда являются на собеседования)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Должны отличаться. Кандидатом может оказаться кто угодно и среди них для трудоустройства нужно найти адекватных и квалифицированных. И именно для этой цели нанят эйчар - чтобы проверить адекватность. Если эйчар сам неадекватен то он хуже чем отсутствие его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале - да. Но в реальности так происходит далеко не всегда)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да яж не спорю. Проблема когда им приходится нанимать кадры сильно выше своего уровня. Мне так чуть не запороли самого лучшего сотрудника с рецензией "ну он какой-то странный" (по факту, застенчивый просто и слегка заикается), хорошо что я его давно знал, еще по маткружку в детстве.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, чаще всего и приходится. Поэтому я и считаю наличие эйчаров излишним, руководители отделов сами собеседуют кандидатов.

Но у меня компания небольшая, а вот друзья, работающие в крупных конторах, зачастую высказываются о полезности эйчаров в духе "не отвлекая от работы, отсеивают явных неадекватов".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо они нужны чтоб оценивать соответствие резюме требованиям, обговорить финансовые и прочие "бытовые" вопросы, и если всё норм отправить тесовое задание. А "отсеивать явных неадекватов"... ну это если только сперва их самих кто-то хорошо отсеит. Профи то могут, я не сомневаюсь, наверное где-нибудь в гугле такие и сидят, но в большинстве там девочки с интеллектом шара для боулинга.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь. Однако % неадекватных кандидатов по мнению "переметнувшегося" субъектов подрастает в его глазах в разы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку