Работодатель-невидимка

В моей неспокойной, насыщенной событиями, жизни собеседования случаются чаще, чем свидания. Большинство из них стандартные. Но бывают и странные.

Как-то позвонил мужчина, который нашел моё резюме на сайте для поиска домашнего персонала. У меня там подробная анкета. Сначала разговор шёл обычно, по накатанной колее, когда 2 посторонних человека пытаются хоть как то понять - а нужны ли они друг другу) Но затем пошли вопросы про параметры, размеры, объёмы и прочее, достаточно неприятное. Я разговор прекратила, сказала, что мне их предложение не интересно и отключилась. Он позвонил ещё раз, но я не взяла трубку.

Через час позвонила женщина, предложила нереальные деньги за пустяковые обязанности. Несла какую-то ахинею про 2 горничных, которыми нужно командовать и самой ничего не делать Но приехать нужно прямщаснемедленно. Я таким всегда отказываю. Ещё через полчаса позвонил мужик с восточным акцентом. Цветисто рассказал как я им прям нужна. И ценник объявил адекватный. Поэтому я ничего не заподозрила).

Договорились встретится через несколько часов в одном из ТЦ. Приехала. Стою, жду около киоска с безделушками. Появляется ОНО. Нечто мужского пола, в балаклаве, полностью скрывающей лицо, в медицинской маске и солнцезащитных очках. Помните голливудский фильм "Человек-невидимка" с Кевином Бейконом? Когда он там невидимость под бинтами прятал? Вот, оно самое. И устраивает мне истерику на тему - как я посмела первой прекратить разговор, бросить трубку и не отвечать.

- Вы что ж, думали мы вас не найдем! - верещал он на весь холл - Да мы с женой вас на раз вычислили и позвонили. Вам стыдно? Вам должно быть стыдно! Я специально приехал сказать вам об этом и посмотреть в бесстыжие глаза!

Он покричал еще какое-то время. А потом скрылся в глубинах ТЦ. Я стояла охуевшая. Не люблю мат, но этот термин идеально передаёт моё состояние. Я не знала что отвечать, нужно ли вообще отвечать. И мне было стыдно. Таким классическим испанским стыдом ))

- Что это было? - продавщица в киоске, слышавшая весь разговор, смотрела на меня круглыми глазами.

Я лишь пожала плечами.

Не знаю, за какие струны ранимых душ я их грубо задела. Но люди не поленились, придумали легенду, даже не одну, изобразили акцент, придумали камуфляж и прочее )

Пожалуй в старости буду вспоминать это с удовольствием, мерзко похихикивая и раскачиваясь в кресле-качалке. Ну или не буду.

81
Автор поста оценил этот комментарий
И не стыдно. Даже пост запилила на пикабу. Думаешь, мы тебя здесь не найдем?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пилите ответный🤗

1
Автор поста оценил этот комментарий
А про какие параметры он распрашивал?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рост, вес - это норма. Жирная домработница не самый лучший работник. Но грудь, бедра, размер ноги - уже перебор. Нормальная практика - фото в полный рост просят.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже интересно было пару недель назад. В поисках работы разместила резюме (продавана там, менеджера, помбухгалтера) во все источники официальные. И тут звонок в субботу днём, мужской голос ляляля крутая компания, что-то прям нефть, газ, наркота🤣. Стандартные вопросы, потом мне нужно задать ещё вопросы, проверить вашу стрессоустойчивость и открытость, вес, рост, размер ноги, ну ок, может дресс-код какой 🤣. Ну и началось а грудь, а попа...на вопрос с чего это такая дурь. Ответ - у нас форма все для вас и для офиса и для переговоров. Надо учесть что в тот момент находилась в ТЦ и естественно из-за шума толком не слышала всего и плюс интерес возник. На вопросе какие труселя предпочитаете, и тут о да, попроси меня перечислить все виды женских трусов, я так быстро не соображу. А тут мужчина и такое. Ну решила это мой супер приз, подарок судьбы так сказать, как же долго я тебя искала, как же долго я тебя ждала, моя компания мечты, заботится даже о труселях сотрудников. Но что-то пошло не так и звонок отключился. +79517747626 вот номер. Аватарки правда убрал все. Бьётся Челябинская область. Обидно слуш, прям плак плак. Девчонки, будьте осторожны. А так обидно конечно и так в неспокойной области живём, тут ещё братья помогают руки не опустить. Мира всем 💐

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пипец, извращенец 🐷 Вспомнила - по молодости тоже на таких нарывалась. То помощником юриста с интимом какой-то свин навиливал, то один козлище позвонил, сам разговор не помню, но фигурировали в нём голубые трусы. Думаю у каждой женщины есть свой сундучок с мерзкими предложениями. Так вроде и не помнишь, но фууу

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Э, так это они себе третьего искали. Третью

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, рабочая версия) в нашем профессиональном комьюнити ходит байка про некоего художника, вожделеющего возрастную прислугу🤔😁

показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы мне настолько безразличны, что я бежал за вами целый день, чтобы сказать это."

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Именно)

17
Автор поста оценил этот комментарий
Обидела царька тем, что какая то горничная, которая должна ноги ему целовать за право поработать в его доме, посмела отказаться, да ещё бросить трубку.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего) в этой профессии много приезжих и иностранцев, а там со знанием своих прав сложнее. Терпят.

31
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливые, наверное, люди. Столько времени затратить на такую хуйню. Я ещё понимаю, если б его жена всё это на камеру сняла: звонок, проработка восточного акцента, придумывание вариантов костюма, слежка в ТЦ и разоблачение. Так нет же. Вот уж кому действительно делать нехуй.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже об этом думала)

Автор поста оценил этот комментарий
собеседования случаются чаще, чем свидания. Большинство из них стандартные. Но бывают и странные

Странный рассказ про не-то-свидание-не-то-собеседование.

Что ТС хотела больше? Чтоб ей присунули или чтоб её работовзяли?

Ну или что там у неё чаще случается?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё, что напишите, может быть использовано против вас))

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы со смеху сдох если бы такого увидел и осознал, что всё это время был он))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Щас смешно, ага))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по маскараду надо было продолжить игру, добиться встречи через подставных лиц и заявить: я же говорила, что найду вас твари! Думаю они бы от такого цианистый калий на месте приняли бы, от того что их раскрыли)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не так много свободного времени) да и зла им не желаю.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что про него говорит getcontact
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него и сутенёр есть)

5
Автор поста оценил этот комментарий
- думала мы тебя не най...
- *разворачивается и уходит*
- ...эчевсмысле, ты куда? Ненене, ты не сделаешь этого снова, от нас нельзя просто взять и уйти
- *откуда-то из толпы* уже ушла, неудачник!
- да бля...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

😂😂😂 спасибо