Работа в Китае

Привет, в комментариях вы писали много о работе и нашей семье. Семья наша состоит из трёх человек, мама, папа и наша дочка Ева, 2 годика.

Работа в Китае Китай, Китайцы, Работа, Деньги, Путешествия, Азия, Азиаты, Переезд, Жизнь за границей, Длиннопост

Детский сад.

Работа в Китае Китай, Китайцы, Работа, Деньги, Путешествия, Азия, Азиаты, Переезд, Жизнь за границей, Длиннопост

Сегодня поговорим о работе и зарплате.
И так, работа в "детском садике", подготовка детей перед школой. Рабочий день с 8:00 до 16:00, перерыв на обед с 12:00 до 14:00, обед включён, своя столовая.

Работа в Китае Китай, Китайцы, Работа, Деньги, Путешествия, Азия, Азиаты, Переезд, Жизнь за границей, Длиннопост

На днях давали рубью голову 🤣🤣 не кто из преподавателей иностранцев не стал есть, китайцы съели свои 🙂

По зарплате ситуация очень интересная, китайцы тоже не дураки. Общую сумму зарплаты они разбивают на части, так как в Китае действует назову еë "прогрессивная система налогообложения", чем больше ты зарабатываешь, тем больше тебе считают налог, таблица ниже, думаю там понятно, слева сумма, справа процент налога.

Работа в Китае Китай, Китайцы, Работа, Деньги, Путешествия, Азия, Азиаты, Переезд, Жизнь за границей, Длиннопост

Так что зарплату китайцы дробят, что бы выходил меньший налог, например 1400 юаней идёт как компенсация аренды жилья, ну вся сумма дробится на части. Так же если у вас есть ребёнок, вы платите меньший налог. Расписывать все начисления не буду, но дробление у нас выдало экономию тысячи 3000 юаней, а это между прочим 42 000 рублей.
Конечная зарплата выходит 327 000 тысяч рублей в месяц.
55 000 тысяч отдаётся за аренду квартиры. Детский сад берёт ребёнка бесплатно, так как жена там работает, платить только 200 долларов за питание. На пока всё, рад что вам нравятся статьи, рад любому общению.
Оставлю здесь ссылку: наш семейный телеграм канал, там больше фото и мелких постов.

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Автор поста оценил этот комментарий
Августа? Это год дочь без мамы? Каково им?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, не августа, октября, мы полтора месяца без мамы. Мама плачет, папа вешается с двухлетним ребёнком один на один 24 часа
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с женой похожи как брат и сестра.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят со временем люди становятся похожи друг на друга даже внешне))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пост запили. Думаю многим будет интересно услышать из первых рук.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Надо пообщаться с местными, распросить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы познакомились ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете, на сайте интерпалс. Нет в 2015 году
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто вы то??? кто????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть?)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не могли помочь в получении информации из китайских интернетов? Мне уже три года не дает покоя вопрос куда пропала автор любимых новелл, в рунете все очень загадочно и почти нет инфы, а на китайском не умею сильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, напиши подробнее, давай попробуем))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не трудно. С удовольствием почитаю.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буду стараться)
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжайте наблюдение

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

327к, учитель в садике о_О???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, да, ну это частный садик
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я тоже слышал о таком и не более, но остается загадкой, почему наши кивают на Китай и на их социальный рейтинг. Если ничего нового и необычного там нет. Впрочем, посмотрим. Пикабушника внедрили, осталось ждать результатов разведки :)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха постараюсь разузнать 🤣
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, прям в тему. Несколькими постами выше выплыл такой пост

РГСУ тестирует систему социального рейтинга для россиян по китайскому образцу

Поэтому вопрос про социальный рейтинг в Китае. Он есть? И если есть, то какой и как влияет на жизнь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, ещё не знаем ничего об это)) позже может разберёмся и поймем
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

55 за съем? А чего так мало? Это где и какая квадратура?

Подруга сестры живёт в Шанхае, снимает конуру за 70 тыщ...

По зп в целом верю, работает учителем, зп в районе 250 на наши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Нинбо, два часа от Шанхая. Ну в больших городах аренда дороже. По этому мы искали нормальную зарплату с нормальным городом. Тёплый город, зима +4 красиво, спокойно, не какой ночной тусовки))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодцы. Пишите ещё. Очень интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, как будет что то интересное обязательно напишу :)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я тоже до ковида работала в городке рядом с Шанхаем, очень нравился и сам Китай, и дети, и работа) но нелегально конечно. Жаль что такая политика, потому не все носители могут подать информацию так чтобы ученики поняли, ну и неносители конечно такие есть. Эх, скучаю по Китаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы в каком городе работали? У нас работа в Нинбо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

О, я прочитала что ваша жена американка) очень классно!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь однажды я буду еë понимать))
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше как я помню не разрешалось работать россиянам учителями английского по рабочей визе, только если нелегально. Сейчас изменилась ситуация?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пивет, у меня жена американка)) а так, у нас есть подруга, она русская, знает английский, французский и ещё какой то, она уехала работать ещё до пандемии. И поимей день там живёт и работает. В большие города не берут, а в маленьких можно
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

23к в юанях. Впервые слышу, чтоб так учителя получали. Тем более садик. Даже если частный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглите вакансии в Китае 😁
и этот после вычета налогов, до налогов ещё больше получается))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую. Какова причина переезда, из какого региона?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, мы жили в Сочи с 2015 года. У жены подходит срок оплаты кредита за обучение (она гражданка США) получала образование там в кредит, как и большинство американцев. Пришло время платить кредит, раньше из РФ переводили через swift, сейчас такой возможности из-за санкций нет. В США жена не хочет возвращаться, а мне всё равно куда :) да и в Азию мы мечтали давно поехать. В РФ всё дорожать начало, ну в Сочи точно. Вот как то так всё накопилось, что уже нет возможности дольше здесь оставаться.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то незнакомая женщина сказала про мужа 'я думала, что он твой брат'

Да и друзья тоже говорят, что похожи.


Нашла вот что


Самая популярная теория называется  «Эффект узнавания» и звучит так: мы выбираем партнера, похожего на нас внешне, поскольку, узнавая собственные черты лица, чувствуем себя спокойнее и испытываем больше доверия к этому человеку. Иными словами, мы выбираем своих «соплеменников», с которыми нам безопаснее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем занимаетесь Вы? Переезд это ведь сложная адаптация для того, кого страна не приглашала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, я пока с дочкой в РФ)))
мы ждём визу, вот 11 августа жена получает разрешение на проживание и едем в Москву за визой, от туда к жене
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В телеграмме есть клубничка с женой? Ты это побольше клубнички и поменьше статей о Китае. Тогда и люди подтянутся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Токсиков сразу в игнор.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А чем занимаетесь Вы? Переезд это ведь сложная адаптация для того, кого страна не приглашала
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не чем не буду, а там посмотрим. Может серый импорт через озон Глобал, у нас знакомая учительница уехала в Китай ещё до пандемии, потом начала на озоне продавать товары с Китая, этим летом уже свою фирму открыла в Китае, может так и буду блогингом заниматься, почему бы и нет