Работа для тех у кого есть айфон, чтобы заработать на Вас

Наткнулась на просторах интернета на подобное объявление. Хочешь жить-умей вертеться.

Работа для тех у кого есть айфон, чтобы заработать на Вас iPhone, Выкуп, Работа, Apple, Icloud, Развод на деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
139
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, входишь под чужим айклаудом - ловишь блок через найти айфон.

раскрыть ветку (57)
95
Автор поста оценил этот комментарий
А с компа туда разве нельзя зайти?

https://www.icloud.com/

раскрыть ветку (34)
134
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. И скачать вроде бы так же возможно.

раскрыть ветку (3)
201
Автор поста оценил этот комментарий

И заблокировать их айфон.
И греться от горящих пуканов мошенников.
Тут недавно кто-то рассказывал про такое во всяком случае

раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Эти айклауды вряд ли к их телефонам привязаны)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно кто-то писал, что так же вошел в аккаунт и отвязал несколько телефонов, что там были. По всей видимости они принадлежали тем, кто купился

5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но им-то нужно через свой Apple ID заблокировать твой iPhone, iPod или iPad, а потом за разблокировку потребует деньги. Вот и вся яблочная любовь.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, о толку? в icloud.com хранятся только фото в icloud drive. Что сродни google drive. То есть человек должен был включить эту надстройку в самом iPhone. В то время как обычные фото в iCloud'е не отображаются в вэбверсии icloud.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем вообще соль мошенничества? А то в вк писала какая-то девушка с таким же предложением, ну я сразу отказался, потому что что-то внутри мне подсказало, что дело нечистое) Вот я только не пойму, каким образом могут обворовать

раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Вход в учетку через настройки. Вошел - привязал устройство. Пока оно привязано, его могут заблокировать удаленно, типа оно потерялось. И в итоге или плати мошеннику деньги, или у тебя будет кирпич вместо телефона. Перешить не получится.
раскрыть ветку (18)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати проблема элементарно решается звонком в саппорт Apple. Читаешь данные с коробки, отвечаешь на некоторые вопросы и телефон разблокируют. :) У знакомого была проблема. Уже готов был заплатить. Успел остановить.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Саппорт работает - это хорошо.
Многие просто выбрасывают коробку и теряют документы - это "щито поделать".
раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже проблемы человека) Дураки вдвойне. Один раз - повелись на глупый развод. Второй - выкинули важную информацию.

раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий

1 раз - купили яблоко

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я б не был так категоричен. Потребности разные. У меня iPad. Брал исключительно для чтения технической литературы. В итоге иногда использую для инета (сайты, приложение ВК). Есть свои косяки (хотя большинство исправили за последние пару лет), но если особых запросов нет, то устройство нормальное. А по аккумулятру делает 99% (а может и 100% - не уверен) планшетов на андроиде (что мне и нужно было для чтения). Телефон бы никогда не взял на iOS - не удобно из-за массы ограничений.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще не категоричен

просто если считать человека дураком потому что он повелся на глупый развод, о котором он не имеет понятия, и вдвойне дураком, потому что выкинул ненужную коробку, то главной ошибкой можно считать покупку яблока

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С Вашей логикой стоит углубиться вообще в истоки, когда человек родился)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Серьёзно? Я дурак, потому что купил яблоко? Как же теперь жить-то, ох, поделись мудростью, о великий! Купить ли мне виндоусфон или андройд, чтобы резко поумнеть, а может, фаерфокс ос какой или убунту? А может, я не такой уж и дурак, если у меня до сих пор не было с яблоком никаких проблем, ни с производительностью, ни с безопасностью, а дураки - те, кто покупает вещи не по себе, толком не разбираются, а потом страдают?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот комментарий слишком горяч для горячего

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще это как-то странно в целом, страдать должен тот, кто отдал свою учётку, а не тот, кому отдали. Можно было бы сделать при входе вопрос "привязать это устройство, или вы гость?" с разъяснениями разницы.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эппл, видимо, считает, что "гостей" быть вообще не должно.


А телефон - это что-то вроде зубной щетки. Вы ж не дадите свою щетку другому "попользоваться, а чо такого - я свою забыл/потерял"? :)


Кстати, в чем-то я даже с ними согласна...


Но учитывая реальность - да, было бы неплохо сделать возможность гостевого входа.

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь понятно, почему айфоны должны меняться раз в пару месяцев... Это ж как зубная щётка!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуа нужен гостевой вход?
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в том, что:
1. Крайне мала вероятность того, что обычному пользователю вообще нужно будет сменить учетку на устройсте.
2. Про функцию найти/заблокировать устройство рассказывается как минимум при его активации, но кто ж у нас читает это все? А кто читает, тот или не попадется на эту фигню, или забудет через минуту.
А так может быть и при смене учетки пишут (я не в курсе), да только чукча не читатель.
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть документы, подтверждающие покупку, то вроде можно восстановить доступ через службу поддержки. Вот те кто б/у покупают, тем сложней.
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то можно перешить. Покупается неработающий незаблокированный айфон с работающей флэш-памятью (часто утоплеников для этого берут), относится в сервис (только не эппла конечно:D) и там на твой телефон перепаивают новую флеш память. по сути сервис даже может донорский телефон найти. поправьте люди, делавшие это, но вроде правильно описал.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не специалист, но по первым же поисковым запросам пишут, что нужно перепаять 3 разных чипа, которые хранят IMEI, по которому и привязывается/блочится устройство.
И они должны быть донорскими, ибо там еще с прошивкой какие-то мутные вещи присутствуют.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что поделать, apple... (сюда нужна какая-нибудь картинка, но делать лень, а поней кидать не хочется))

Автор поста оценил этот комментарий

Никаким, тебе просто лочат телефон и просят деньги за разблокировку.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Отключаешь удалённую блокировку на устройстве и нет проблем
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку