Серия Рабочее

Рабочее. Общее почтение

Иногда в секс-шоп заглядывают такие покупатели, что просто наше общее почтение. Ну честно - у нас не редкость люди весьма взрослого возраста, как принято сейчас толерантно выражаться. Часть из них заходит по ошибке, перепутав магазин с каким-нибудь другим. Давеча дама зашла, задумчиво огляделась и поинтересовалась краской для волос. На мой ответ: "Увы, красок для волос у нас нет." - продолжить не дала и огляделась ещё раз с вопросом чем мы тут вообще занимаемся тогда.

Мужчина зашёл с явным трудом, опираясь на палку, по виду он напоминал горного аксакала с окладистой бородой, мудрым взором и исчерченным морщинами лицом. Я отлипла от витрины, которую как раз убирала и подошла, чтобы узнать цель поисков. Очень часто у нас в том числе ищут ремонт телефонов, который был на этом месте уже очень давно. Мужчина поискал в кармане пальто и достал коробочку от наших БАДов.
- Вот это нужно. - протянул он мне её.
- Одну, две, целую упаковку?
- Целую. Старею, помощь понадобилась немного. - усмехнулся он.
На вопрос про бонусную карту честно ответил что не помнит. Объясняю, что поможет сэкономить и вообще штука в хозяйстве полезная. Ну вот честно - для пенсионеров любой сэкономленный рубль не лишний. Начинаем заводить карту, на этапе получения кода аксакал достаёт из кармана поживший смартфон и просит разобраться. А то глаза-то не видят уже.

Тоже частая просьба - стараюсь показывать свои действия, чтобы не переживал человек, что обманут. Люди в возрасте вообще попереживать склонны по любому поводу. Но у него телефон экран показывает, а дальше не шевелится от слова совсем. То ли древний уже, то ли проблемы какие-то с ним. Ковыряюсь, пытаюсь из него заветную СМС выжать - упирается как партизан. Звоню менеджеру - занято, да что ж такое-то. Вижу, что аксакалу стоять не очень просто, но от предложенного стульчика он гордо отказался.

Вопрос с бонусами утрясли потом, в частном порядке - выяснилось, что и карта уже давно у него есть. Он ушёл, тяжело опираясь на палку и унося свои годы с собой. 87 лет - это вам не шутки всё-таки.

***

Моя телега тут. Скоро поеду обустраивать новый магазин, если буду успевать писать-снимать репортажи, то буду скидывать в неё.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
БАДы это разве не что то соматическое? То есть чистая психология?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, тоже есть. Не чисто психология, но уверенности дополнительно придают. Чисто из примеров - я чисто из любопытства лопала женские БАДы. Ну надо же знать, что это вообще такое. И как всегда - выпила и забегалась. Ага, два вообще мимо были, как забыла, так и не вспомнила. А один вполне сработал в духе желания срочного "ай-нэ-нэ", сама удивилась. ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку