"Рабочая лошадка" крейгсмарине

После первой неудачи с титаником, я набрался немного опыта и приготовился ко второй "рыбалке". Жертвой стал немецкий эсминец Z-31 от Dragon в масштабе 1:350.

Набор фототравления в этом наборе это отдельная история, я не знаю кем надо быть, чтобы его осилить на 100 процентов. Если некоторые части- антена радара и лесенки это нормально, то механизмы наведения орудий и рожки на глубинных бомбах это просто ужас. Какие руки и зрение для этого нужно иметь, так и лостанется для меня тайной.

Сам набор выше всяческих похвал, не хватает только лееров в комплекте и сеток на спасательных плотах. Даже 5 человек команды и один инвалид со странными руками, словно из рекламы Озон(руки загребуки, тьфу). Леера я покупал отдельно, на сетки просто плюнул. Два варианта торпедных аппаратов и огромное количесто ПВО орудий в разных комплектациях. Жаль только нет варианта с спаренной пушкой на корме, в Мире кораблей представлен именно этот вариант. В сборке не совсем прост, но затягивает. После сборки залил эпоксидной смолой с добавлением коллера, потом нанёс волны акриловым гелем и подкорректировал волны гелем смешанным с более светлым колером, цвета морской волны. После нанёс белые буруны акрилом и маслом.

Такелаж дался мне очень тяжело, я делал его мононитью, леской, никтой от бантика, всё мимо. Результат был - полная лажа, нормально натянуть не удавалось. То трос провиснет, то клей прокиснет. Три раза даже ломал мачты.После сделал его из тянутого литника. Да некоторые тросы/ канаты не совсем вышли в масштабе( Хорошо получился только самый верхний трос на мачте. Ржавчинки добавил немного, для порядка, как никак море-вода. Жаль только спасательные плоты после матового лака получились немного лимонными.

"Рабочая лошадка" крейгсмарине Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Флот, Эсминец, Корабль, Вторая мировая война, Длиннопост
"Рабочая лошадка" крейгсмарине Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Флот, Эсминец, Корабль, Вторая мировая война, Длиннопост
"Рабочая лошадка" крейгсмарине Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Флот, Эсминец, Корабль, Вторая мировая война, Длиннопост
"Рабочая лошадка" крейгсмарине Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Флот, Эсминец, Корабль, Вторая мировая война, Длиннопост
"Рабочая лошадка" крейгсмарине Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Флот, Эсминец, Корабль, Вторая мировая война, Длиннопост
"Рабочая лошадка" крейгсмарине Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Флот, Эсминец, Корабль, Вторая мировая война, Длиннопост
"Рабочая лошадка" крейгсмарине Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Флот, Эсминец, Корабль, Вторая мировая война, Длиннопост
"Рабочая лошадка" крейгсмарине Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Флот, Эсминец, Корабль, Вторая мировая война, Длиннопост
"Рабочая лошадка" крейгсмарине Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Флот, Эсминец, Корабль, Вторая мировая война, Длиннопост
"Рабочая лошадка" крейгсмарине Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Флот, Эсминец, Корабль, Вторая мировая война, Длиннопост
"Рабочая лошадка" крейгсмарине Моделизм, Масштабная модель, Стендовый моделизм, Флот, Эсминец, Корабль, Вторая мировая война, Длиннопост

Стендовый моделизм

4.6K постов9.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Как и везде на Пикабу, здесь работают правила в отношении мультиаккаунтов, деструктивного поведения, повторов и неприемлемого контента.

1. Самое главное — добавлять посты исключительно с тематикой моделизма.

2. Запрещено выкладывать разнобойные подборки чужих фото, фотографии моделей без указания авторства (за исключением тега «моё») или необоснованное использование тега «моё».

3. Запрещено добавление видео из ютуб без подробного описания видео. (Примеры хорошего и плохого поста.)

4. Запрещено рекламировать свои сообщества по похожей тематике через посты сообщества. Исключение: авторы-моделисты могут давать ссылки на свои соцсети.

5. Для комментаторов: это сообщество моделистов. Приветствуется обсуждение техник моделизма, технических особенностей моделей и прототипов, приёмов фотографирования моделей, но запрещено обсуждать выбор модели автором, а также неконструктивные реплики о компьютерных играх и опознавательных знаках.

6. Запрещено добавлять посты, ухудшающие атмосферу сообщества.

7. Администрация (и модераторы) в праве удалять посты и блокировать пользователей без предупреждений, возможно, по иным, ещё не указанным в правилах причинам. По всем вопросам можете позвать (@ALMAZ0id) в комментариях, либо по почте 333almaz@gmail.com

8. Предусмотрено три вида наказаний: предупреждение в комментариях (2, 3), бан на неделю (4, 5 и 6) и перманентный бан (систематические нарушения).