Пытка с заменой паспорта, вопрос к лиге юристов

В связи с замужеством меняю фамилию и паспорт соответственно. Давно и активно использую Госуслуги, поэтому и заявку подала там. Вначале отклонили заявление сославшись на некорректное заполнение полей, потом приняли, но приостановили рассмотрение, дав мне 45 минут четверга, чтобы успеть к ним попасть.

Пытка с заменой паспорта, вопрос к лиге юристов Длиннопост, Санкт-Петербург, Паспорт, Полиция, Все для людей

В связи с очередями я, разумеется, никуда не попала. Вероятно, нужно было часа за 3 приходить, о чем я не подозревала.
Плюнув на это, я пошла в МФЦ, где все сделали за час. Но 30 дней, дающиеся на замену паспорта, прошли. И после получения паспорта я, скорее всего, буду со штрафом. Разумеется, с ним я не согласна (ни по телефону, ни через те же ГУ возможности связаться с подразделением не было, на личный прием не попасть) и планирую писать в прокуратуру и в главное управление по вопросам миграции.
Поэтому прошу помощи у лиги юристов с действующими нормативными актами (честно искала их несколько суток, но ничего похожего не нашла ни на 9111, ни тут, ни на площадках типа консультанта).
Написать отзыв на различных площадках и, сглотнув, заплатить штраф я не согласна. Бегать к ним в попытках попасть, тоже. Мне хочется что-то поменять в их работе.
Обещаю после всей этой эпопеи пост с подробностями кому, куда и что писать и ссылки на нормативные акты.

P.S. Ниже один из отзывов на подразделение. Он меня и вдохновил на написание поста

Пытка с заменой паспорта, вопрос к лиге юристов Длиннопост, Санкт-Петербург, Паспорт, Полиция, Все для людей
Пытка с заменой паспорта, вопрос к лиге юристов Длиннопост, Санкт-Петербург, Паспорт, Полиция, Все для людей
Пытка с заменой паспорта, вопрос к лиге юристов Длиннопост, Санкт-Петербург, Паспорт, Полиция, Все для людей

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.