Пылесос из ситилинка

В январе 18 года купил в Ситилинке пылесос Cmedia. Гарантийный срок был указан 1 год. Спустя 4 месяца стал вонять и неправильно работать. Пока он не двинул кони, я его отнес в магазин. Там его оформили и сказали ждать. Естественно подменный не дают( я не знал,что нужно письменно запрашивать). Спустя какое-то время приходит пылесос с актом, в котором написано не гарантийный случай. Без пояснений почему и как. По телефону сервисного центра (не с первого раза) мне сказали, что якобы есть даже фотографии, что причиной поломки стало попадание мелкодисперсной строительной пыли, но мне их предоставить отказались. Теперь вопрос висит, есть неработающий пылесос с актом авторизованного сервисного центра с отказом в гарантийном ремонте. Что мне с этим можно сделать, и откуда в квартире на поласе и линолеуме строительная пыль( и как они ее идентифицировали) мне непонятно. Цена пылесоса около 5 т.р.

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Если мотор сгорел изза пыли, значит пыль попала в мотор. Пыль в мотор могла попасть в двух случаях, 1 мелкая пыль, 2 пользовались много раз одним одноразовым пешком для пыли. Так как в СЦ не считают вас дебилом, то второй вариант просто исключили.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
И , да, в мануале о допустимом размере частиц не сказано
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется! А ты считаешь что перед тем как пылесосить клиент должен как-то разделить пыль?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь. Хочу напомнить, пылесосов в данный момент за пять тысяч рублей, даже без мешковых со стаканом, не существует. В данный момент пылесосы в России начинаются от девяти тысяч рублей. Вопросы ценообразования это не ко мне, однако, факт - "пылесос" под маркой Супра  с ценником около 4,5 тысяч рублей не создаёт необходимого вакуума чтобы поднять с поверхности даже мелкий мусор, да и ресурс двигателя имеет крайне одноразовый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прав ты. Хорошие пылесосы в РФ начинаются от 9 000 деревянными. Но даже за 2500 пылесос будет чистить. Вопрос в том насколько долго работать будет. У меня филипс за 13 000. 2 год как новый работает. Знаю аппараты той же марки как и у меня, модель та же, 5-6 лет каждый день по часа два работает
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За  2500 если, наверняка это будет какой-нибудь автомобильный и компактный, на 12 Вольт, я не в курсе лично по автопылесосам. Касаемо пылесосов от 9000 рублей, я и имел ввиду хороший. Выражение "нехороший пылесос" это примерно как "нехороший хлеб" - он вроде бы в наличии существует, даже в названии присутствует "хлеб". Но вот можно-ли такой хлеб употребить по назначению - это уже предмет для дискуссии?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К примеру
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Пылесос безмешковой
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но HEPA-фильтр там есть? Бумажный такой. Именно он задерживает самую мелкую пыль. Но факт что он стоит уже на выходе. Тебе важно понимать, что если бы пыль оказалась в двигателе - то в этом фильтре её было бы столько, что забило напрочь. А движок вообще должен быть от пыли защищён, потому что это пылесос, чёрт побери, а не кухонный комбайн.

Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть, центробежный или водяной, в таком случае нет ограничений к пыли!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку