Пэйнт: так ли он ужасен.

Сильно не смейтесь только, но решила я проверить, так ли страшен Пэйнт, как его малюют. Я в нем никогда не работала, но уже много лет работаю в Фотошопе. Правда я фотограф, а не художник, и я в нем не рисую, а прыщики удаляю. Но тем не менее за час тыканий в Пэинте родился, хоть и не до конца, вот такой товарищ.

Пэйнт: так ли он ужасен. Рисунок, Дракон, Длиннопост, Цифровой рисунок, Paint, Замок, Существа

Дорисовывать не буду, интересно было просто понять, от чего столько восторгов по поводу рисунков в Пэйнте. Выводы: неудобно то, что нельзя пользоваться клавиатурой (может можно, но я не знаю, как))). Но если у вас есть графический планшет, то что-то точно получится.

Вот немного процесса:

Пэйнт: так ли он ужасен. Рисунок, Дракон, Длиннопост, Цифровой рисунок, Paint, Замок, Существа
Пэйнт: так ли он ужасен. Рисунок, Дракон, Длиннопост, Цифровой рисунок, Paint, Замок, Существа
Пэйнт: так ли он ужасен. Рисунок, Дракон, Длиннопост, Цифровой рисунок, Paint, Замок, Существа
Пэйнт: так ли он ужасен. Рисунок, Дракон, Длиннопост, Цифровой рисунок, Paint, Замок, Существа

Может кто-то из профессиональных художников попробует и поделится впечатлениями?

Лига Художников

41.3K постов32.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Без грубостей и хейта. Давайте жить дружно, а критиковать — конструктивно! Если видите грубость без аргументов, призовите @admoders.

1. Лига Художников — галерея работ, созданных вами. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, на ткани или иных носителях.


2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.

Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.

3. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; на одном изображении только один рисунок; не под углом или наклоном; хотя бы в разрешении 700px; свои работы, а не себя или объекты вокруг.

4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.


5. ТЕМАТИКА СООБЩЕСТВА

- Мы приветствуем: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, лекции, полезности для художников.

- Мы отклоняем: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...

- Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.



ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =) Что влияет на успех поста? Как сделать пост заметнее?

1. Всегда добавляйте картинку с законченной работой наверх поста.

2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.

3. Укажите оригинального автора, если у вас копия другой работы или срисовка фото.

Или напишите про факт копии / срисовки в тексте поста.

Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.



ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)

1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".

2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.

3. Торговля разрешена в спец. соо Лавка Пикабу.

- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен вне "Лавки Пикабу".

- Вместо этого автор может оставить свои контакты в посте и профиле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Пэйнт и мышка! :D

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ещё добавил, что у вас руки из нужного места, талант и возможно опыт.
Снимаю шляпу
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Федор Бондарчук?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил Боярский
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боярский и Бондарчук снимают разные шляпы. Боярский - черную, а Федя - низкобюджетную.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам плюсег за остроумие, даже год спустя. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Неожиданно)
16
Автор поста оценил этот комментарий

мышь для слабаков! ты попробуй на клитормаусе от ибм!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От баб потом отбоя не будет!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это не полноценный рисунок конечно, но сделано без планшета в старой версии пэинта. Впрочем, пиксель-арт где угодно замутить можно.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это уж совсем дикий выпендреж получится))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне неплохо заходит мышкой

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
пруфы! нам нужны пруфы!
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылку на работу могу скинуть тебе на почту

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

а че на почту то

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Последнее из самых простых. Набросок https://pp.userapi.com/c849332/v849332030/151e60/hSLNhUbUUjU.jpg работает?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

нихренасе ты художник

к слову когда я твою ссылку вставляю в это окно чата, пикабу автоматически прикрепляет саму картинку к комменту. хз, почему у тебя ссылка вставилась "как есть"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуй, одну законченную покажу.


https://pp.userapi.com/c849424/v849424740/158293/UTgm9n0T9hY.jpg

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

класс. это пришелец из "марс атакует"?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто фантазия) люблю андедов и космос) видно в jpg что-то кроме шакалов или нет,но там еще отражение ракеты в глазу)

Автор поста оценил этот комментарий

Рейтинга нет, возможно из-за этого. "нихренасе ты художник".надеюсь не в негаьивном ключе сказано

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

конечно нет)

Автор поста оценил этот комментарий

Или куда тебе удобно. Тут не могу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут еще немаловажна сама идея рисунка. Как пример (не реклама) вк - 10 мечей, наткнулся недавно, парень понизил  скорость мышки и вполне себе рисует, круто смотрится. Там же дает советы по рисованию в пейнте.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку