Пятёрочка и сосиски...

Много нелестных отзывов про эту сеть. Добавлю от себя....
Место действия: Москва, проезд Якушкина 10.
Обычно найденную просрочку отдавал сотруднику магазина но тут что-то меня остановило. Две коробки сосисок с очень привлекательной ценой. Обычно такие не беру, но решил глянуть состав. И увидел пачку просроченную почти на 3 недели! Редкий улов!

Пятёрочка и сосиски... Пятерочка, Просрочка, Фальсификация, Обман, Вертикальное видео, Видео, YouTube, Длиннопост, Негатив

Взял соседнюю, потом ещё одну, порылся - на всех другая маркировка, разительно отличающаяся от заводской...

Пятёрочка и сосиски... Пятерочка, Просрочка, Фальсификация, Обман, Вертикальное видео, Видео, YouTube, Длиннопост, Негатив

Причём по упаковкам видно, что явно не вчера их привезли. Взял оригинал и выловил администратора зала. Диалог получился очень интересный.

Жаль не стал записывать дальше. Когда отошёл она стала причитать директору что мужик нашел просрочку и перемаркер и будет жаловаться. А чуть позже, пробегая мимо с охранником показала на меня рукой и попросила отследить по камерам... А вдруг это я злодей и такое им сотворил! 🤣

Я конечно не эксперт в маркировке, но смутные догадки подсказывают мне, что я был прав. Да и паника у администратора была нешуточная.
Соседние сардельки и другая продукция этого производителя оказались с нормальной маркировкой где указан срок, состав и другие данные.
Не знаю есть ли тут представители Роспотребнадзора и завода изготовителя - в любом случае завтра им напишу.

А всем рекомендую очень внимательно в Пятёрочках изучать маркировку продукции, особенно скоропортящихся товаров.

Update
Вечером, через Ватсапп сделал обращение на завод, но на объективность ответа не сильно надеюсь - судя по логотипу в чате это тоже Пятёрочка... Обещались принеприменно дать ответ до 15 января.

Пятёрочка и сосиски... Пятерочка, Просрочка, Фальсификация, Обман, Вертикальное видео, Видео, YouTube, Длиннопост, Негатив