Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путин сообщил о восстановлении в Донбассе и Новороссии более 10 тыс. объектов

Президент РФ Владимир Путин констатировал, что уже есть значимые результаты программы развития Донбасса и Новороссии, восстановлено более 10 тыс. объектов. Об этом он сообщил на открытии социальных и жилых объектов в исторических регионах России, которое провел в режиме видеоконференции.

"Запущена соответствующая комплексная программа до 2030 года, а также утверждена госпрограмма восстановления новых субъектов Федерации на 2024-2026 годы. Они охватывают самые разные направления и сферы", - напомнил Путин. "Значимые результаты есть - значимые, незначимые, но, во всяком случае, результаты точно есть. За 2022-2023 годы завeршены работы на более чем 10 тыс. объектoв только по линии федеральных закaзчиков", - сказал президент.

Глава государства уточнил, что за этот же период регионы-шефы восстановили более 7 тыс. объектов.

Путин подчеркнул, что к 2030 году стоит задача вывести Луганскую и Донецкую народные республики, Херсонскую и Запорожскую области на общероссийский уровень по ключевым показателям качества жизни людей и социально-экономического развития. Для этого продолжается последовательная работа по восстановлению и развитию Новороссии и Донбасса, по их эффективной интеграции в единое социально-экономическое, административное, образовательное пространство России.

"Повторю: несмотря на непростую текущую ситуацию, мы строим и ремонтируем жилье, дороги, объекты социальной сферы, энергетики, инфраструктуры, учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта, налаживаем сельскохозяйственное, промышленное производство. Большую помощь здесь оказывают все регионы нашей страны, федеральные ведомства и, безусловно, волонтеры, которым особые слова благодарности. Координирующую роль выполняет правительство России", - добавил президент.

https://tass.ru/ekonomika/20437517

Лига Политики

13.9K постов13.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere