Путешествие в Карелию. Шаг 1. Планы

Как пришла идея вообще отправиться в Карелию?

Размышляя над отпуском в 2023 году, мы знали, что заграница особе не светит, тем более у меня закончился паспорт, и думали отправиться в Крым. Но после того как там произошли взрывы на мосту и так сказать пошла суета на полуострове, отказались от этой идеи. Как-нибудь, в другой раз.

Итак, пришло необычное со всех точек зрения место – это Карелия. (Кое-кто не хотел туда ехать, но к эмоциональной части поездки мы вернемся в последних статьях) До посещения этого региона, только беглые фото и видосики подогревали интерес. Ну, решили и решили! Дата на старт 2 сентября.

Путешествие в Карелию. Шаг 1. Планы Поездка, Путешествие по России, Отпуск, Достопримечательности, Карелия, Туризм, Города России, Длиннопост, Короткопост

На фото мраморный каньон. Рускеала. Карелия.

Я разработал маршрут, по которому Карелия была по центру всего пути. Изначально было так:

🇷🇺 Старт - Москва

🏕Остановка - Валдай

🏕Остановка - Великий Новгород (ночевка)

🏕Остановка - Санкт-Петербург (ночевка) - любим Питер и как было проехать мимо, не понятно!

🏕Остановка - Выборг (ночевка)

🏕Остановка - Приозерск

🏕Остановка - Сортавала (3 ночи здесь)

🏕Остановка - Петрозаводск (2 ночи здесь)

Здесь были мысли поехать дальше на север к полярному кругу и посетить Соловки, но решили что в другой раз. + Сначала думал я что путь обратно будет наискось снова к Ладоге и вниз к Москве. Но так скучновато. См скрин

Путешествие в Карелию. Шаг 1. Планы Поездка, Путешествие по России, Отпуск, Достопримечательности, Карелия, Туризм, Города России, Длиннопост, Короткопост

В итоге мы поехали вдоль Онежского озера к Вологде и это целая история. В общем идем дальше как по факту.

🏕Остановка - Вологда (ночевка)

🏕Остановка - Рыбинск турбаза (2 ночи) - повялиться

🏕Остановка - Рыбинск

🏕Остановка - Углич

🏕Остановка - Ростов-Великий (ночевка)

🏕Остановка - Переславль-Залесский

🏁 Финиш - Москва

В итоге маршрут получился таким:

Путешествие в Карелию. Шаг 1. Планы Поездка, Путешествие по России, Отпуск, Достопримечательности, Карелия, Туризм, Города России, Длиннопост, Короткопост

Добавьте описание

Стоит отметить, что по пути мы заезжали в интересные по нашему мнению места, делали фото, отдыхали от дороги и радовались долгожданному отпуску. Все точки будут с фото и местом на карте, на случай, если вы захотите их тоже посетить.

Столько фотографий у меня нет за все 32 года моей жизни. 😀

Мы своими целями преследовали так называемые "полазить" в разных регионах:

1 Посмотреть на свою страну

2 Культура

3 Архитектура

4 Быт

5 Природа

6 Духовность

7 иное

Возможно, либо совершенно точно могу сказать, что это лучший отпуск за мою уже не такую уж и короткую жизнь. Кстати, кому не стало ясно, ехали мы на авто (Гранта).

Погнали! Буду признателен за подписку на канал и личные соц сети.

Александр Пономарев | ВКонтакте

Татьяна Ермакова | ВКонтакте

Panamkins - YouTube

Для связи:

Alexander

Спасибо 🙏

Лига путешественников

22.6K постов52.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.