Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио.

Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост

6 часов утра. Я просыпаюсь от звонка будильника. Честно говоря, будильники я вообще терпеть не могу, поэтому искренне не понимаю, как какой-то механизм указывает, что мне пора поднимать свой зад. Однако вставать было необходимо, в силу того, что в нашей компании есть заядлый фотограф Данат, который грезил о фотографии на Лестнице Селарона без посторонних личностей. Один он не мог пойти, так как по утрам в Рио-де-Жанейро орудуют подозрительные типы, которые без зазрения совести могут попросить вас отдать им все самое ценное имущество. Мое единственное условие было только одно: на голодный желудок я не подпишусь на эту аферу. И вот, подкрепившись гранулами с протеиновым молоком, мы двинулись в путь.

Такси в Рио-де-Жанейро очень выручает. Без особых трудностей и за вменяемую цену, оно готово доставить тебя в любую точку города. 15 минут и мы на месте. На Лестнице Селарона кроме пары туристов и пары бомжей, непонятного происхождения, никого не было.

Дурно пахнувший «друг» попытался было выклянчить у нас пару реалов, но мы доходчиво объяснили, что ему ничего не светит, а потом попросили удалиться из кадра и следовать дальше.

Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост

Позже до меня дошло, что, возможно, это был тот самый художник, и ему для вдохновения нужно было пропустить бокальчик Аргентинского вина. В это утро удача явно была на нашей стороне, и первый кадр был сделан. Техника осталась при нас, и мы двинулись на Сахарную Голову.

Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост
Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост
Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост

Шикарное и завораживающее место, где расположена Сахарная Голова, которое должен посетить каждый. И самым правильным будет провести здесь практически целый день, чтобы насладиться как дневным, так и ночным потрясающим видом. Здесь есть пара ресторанов, кафе и повсюду бесплатная вода. Сразу выдам вам небольшую хитрость: если подниматься с самого низу, то подъем обойдется в 27 долларов. Можно было подняться на первую гору за 30 минут и потом с нее взять подъем на Сахарную Гору уже в два раза дешевле. Мы, к сожалению, этого не знали и поднимались на гору два раза, что бы во второй раз сделать шикарную ночную фотку. Просто полюбуйтесь этими видами. Нам невероятно повезло, и гроза подсвечивала все Рио-де-Жанейро.

Я надеюсь, вам понравилось, и вы наполнились красотой и позитивом. Тогда сразу без промедления я продолжу радовать ваш глаз и предлагаю посмотреть немного кадров, которые мы сделали с помощью нашей маленькой птички.

Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост
Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост

Я надеюсь, вам понравилось, и вы наполнились красотой и позитивом. Тогда сразу без промедления я продолжу радовать ваш глаз и предлагаю посмотреть немного кадров, которые мы сделали с помощью нашей маленькой птички.

Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост
Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост

В конце статьи будет видео, и вы там сможете все это увидеть.

Мы не трусы, но для полетов на дроне наняли местного парня, который возил нас по самым интересным местам, помогал избежать кражи и сделать красивые кадры. Ко всему, мы не знали местного языка и законов относительно полетов.

Час ночи. И тут началось самое интересное: я, изнемогая от жары и духоты, совершенно по понятным причинам просыпался то и дело пополнить запасы воды в организме, так как она выходила с невероятной скоростью из меня. Зачем-то решил проверить свой телефон, а там сообщение от Кости: « Серега, открывай, я к вам ломлюсь». Костя - это наш четвертый попутчик и он должен был прилететь ночью.

Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост

Мы, уставшие за весь день, просто вырубились и забыли о нем. Косте невероятно повезло, что я вовремя проснулся. Мне захотелось выяснить, в какую дверь он стучит, потому что у нас было тихо.

Он, оказывается, перепутал наш отель с соседним отелем и пытался проникнуть в 204 номер, но к совершено другим людям, которые его потом минут 20 материли. Костя там застрял между дверью в хостел, куда его не пускали и забором. И вот он мне пишет: «Я застрял, спасай меня». Я неспешно достал грушу из холодильника и, потерев ее руками, пошел среди ночи искать, где там застрял Костя. Он оказался прямо напротив нашего отеля. Забор, который отделял его от «свободы», был довольно высокий с острыми копьями на концах. Я лишь помог ему перекинуть сумки, а дальше он в стиле Джеки Чана преодолел эту преграду. Я же, выполнив свой долг, и доев вкуснейшую грушу, лег спать дальше.

В 5 часов тридцать минут нас опять разбудил Данат, но уже не для очередного фото. У нас был запланирован небольшой хайкинг на одну из скал Рио-де-Жанейро. Тут я должен рассказать, как нам было тяжело трудно преодолеть путь наверх, но обманывать я вас не стану. Детский подъем, с которым справится и ребенок.

Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост
Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост

Наверху нас ждала огромная очередь, которая стояла, ради одного кадра с эффектом иллюзии, как будто вы прыгаете со скалы в пропасть или весите над ней, держась одной рукой.

Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост
Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост

Люди ради одной фотографии, поднимают свой зад в 5 часов утра, толком не успев позавтракать, едут к подножию скалы, а затем целый час поднимаются на одну из вершин. И все это не ради удовольствия, а что бы сделать себе одно единственное фото, представляете? Во что превращается этот мир, я не понимаю. Мы сделали пару совершено обычных кадров и рванули к побережью. Странно было наблюдать, как огромная толпа стоит в очереди к камню. Самое ужасное, что они стоят под лучами палящего солнца, но их это не останавливает. Куда он катится, этот мир?

А что было дальше? Дальше, мы ели, потом отдыхали, потом опять ели, благо мы закупались продуктами в магазине. Вечером погуляли по городу, забрались повторно на Сахарную гору, и как оказалось не зря.

А как же без еды на ночь? Решение было простым и легким: мы отправились за смузи и омлетом, которые успели полюбить. Этот напиток готовят из ягод Асаи, которые невероятно популярны здесь. Как в телевизионных магазинах рекламируют невероятные приспособления, так и все статьи пишут о широком спектре пользы амазонских ягод.Ночью, кстати кроме непонятных типов, больше похожих на бомжей, мы никого не встречали. Все было спокойно, люди готовились к предстоящему дню. Никакой суматохи по ночам на улице, как я привык наблюдать в азиатских странах. Тут больше преобладает Европейский старческий стиль жизни - в 9-10 часов вечера посмотреть сериал и в кровать, не забыв выпить на сон грядущий теплое молоко.

Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост
Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост

Ночью, кстати кроме непонятных типов, больше похожих на бомжей, мы никого не встречали. Все было спокойно, люди готовились к предстоящему дню. Никакой суматохи по ночам на улице, как я привык наблюдать в азиатских странах. Тут больше преобладает Европейский старческий стиль жизни - в 9-10 часов вечера посмотреть сериал и в кровать, не забыв выпить на сон грядущий теплое молоко.

Путешествие по Латинской Америке. Второй день в Рио. Латинская Америка, Путешествия, Рио-де-жанейро, Бразилия, Видео, Длиннопост

Я буду заканчивать. Веки мои тяжелеют и подают явные сигналы ко сну. Спасибо за то, что уделили мне время. Ждите новых репортажей с Латинской Америки! Мы здесь будем целый месяц и посетим самые интересные места, завершив наше путешествие участием в бразильском карнавале.

Лига путешественников

22.1K постов51.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.