Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Путешествие по Аргентине. Южноамериканский Куршавель

Предыдущий пост

Каждый день ездить 50 км туда и обратно – неудобно. Тогда я решил арендовать квартиру рядом с залом. Нашёл на Букинге предложения с посуточной арендой. Так снял квартиру на двое суток, а позже договорился напрямую с хозяином об аренде на месяц.

Это была уютная студия. Примерно сорок квадратов. С неплохим ремонтом. Месяц аренды такого жилья обходился в 50.000 песо. По текущему курсу это чуть меньше 20.000 рублей. Не хватало стиральной машинки, поэтому приходилось после тренировок стирать вещи самому. В остальном вполне комфортно.

Немного о Барилоче.

Барилоче, это один из городов Патагонии, столица провинции Рио Негро. Расположен в озёрном крае Аргентины у подножья Анд.

Это место – популярный горнолыжный курорт. Южноамериканский Куршавель. Сюда на отдых приезжают иностранцы и зажиточные аргентинцы. Вблизи города озёра и горы.

Путешествие по Аргентине. Южноамериканский Куршавель Туристы, Опыт, Жизнь за границей, Эмиграция, Переезд, Истории из жизни, Аргентина, Мигранты, Личный опыт, Путешествия, Длиннопост

Барилоче – красивый город. Вдоль центрального проспекта много магазинов и ресторанов. На улицах чисто. Много отелей. Недалеко от центра набережная. Вдоль набережной спортивные тренажёры.

Среди населения, в отличие от других городов, фактически нет латиносов. Больше 80% населения города – эмигрировавшие европейцы.

По одной из версий в 45 году сюда сбежала верхушка Рейха во главе с Гитлером.

После войны нацисты были наказаны, но многим из них удалось сбежать. Они поселились в разных странах, но именно Аргентина стала «раем» для приспешников Третьего рейха. А конкретно – Патагония из-за схожести климата.

Гитлеровцы разъезжались по разным странам, но чаще всего это была Аргентина. Здесь их принимали особенно гостеприимно. Тогдашний лидер страны был лоялен к приспешникам Гитлера.

Ещё до начала Второй мировой здесь жили около полумиллиона немцев. Большинство из них придерживались радикальных взглядов. Историки предполагают, что именно так нацисты создавали себе «подушку безопасности», чтобы в случае поражения могли бежать.

То, что Барилоче является курортной зоной, сказалось на стоимости жизни. На ценах в кафе, на стоимости продуктов и одежды. В среднем цены на 30% выше, чем в других городах Аргентины.

В среднем ужин в ресторане включающий в себя стейк, гарнир и вино обходится в 2500 песо. На текущий момент курс рубль/песо составляет 1 рубль/2.6 песо.

Путешествие по Аргентине. Южноамериканский Куршавель Туристы, Опыт, Жизнь за границей, Эмиграция, Переезд, Истории из жизни, Аргентина, Мигранты, Личный опыт, Путешествия, Длиннопост

В центре города много машин. Движение при этом медленное. Да и вообще люди тут очень медленные и с непривычки это раздражает. В отличие от других городов Аргентины тут у людей чётко выстроены личные границы. С одной стороны, это хорошо, но, с другой, люди более холодные и человечности немного не хватает. Менталитет европейский.

Я общался с местными и выяснил их отношение к уровню доходов.

Средним считается доход 60-80.000 песо (25-30.000 рублей), хорошим 80-150.000 песо (30-60.000 рублей) и очень хорошим 150-250.000 песо (60-100.000 рублей). Но 250.000 песо тут зарабатывают очень немногие.

Общался также с русскоязычным гидом, он сказал, что их доход на двоих с женой 150.000 песо (60.000 рублей). Он считает это неплохим уровнем. Аренда жилья на длительный срок составляет 30.000 песо (12.000 рублей). Когда он узнал стоимость моей аренды, то сказал, что это дорого. Но связано с тем, что аренда не длительная, а на короткий срок. Для туристов.

Продлить аренду у меня не получилось, поэтому я решил сменить не только квартиру, но и город. Выдвинулся в путь. Выехал в Мендозу. По дороге мне предстояло проехать города Неукен и Сан-Рафаэль. Я оставался на неделю в каждом.

Если резюмировать плюсы и минусы Барилоче, то…

Плюсы. Очень красивая местность. Вокруг города горы и озёра. Красивый европейский город в Южной Америке. Население – европейцы.

Минусы. Высокая, по сравнению с другими регионами Аргентины, стоимость жизни. Холодный климат. В летнее время года температура редко поднимается выше 20 градусов тепла. Весной и осенью максимум 10 градусов тепла. И зимой от -3 до +5.

Продолжение следует...

Путешествие по Аргентине. Южноамериканский Куршавель Туристы, Опыт, Жизнь за границей, Эмиграция, Переезд, Истории из жизни, Аргентина, Мигранты, Личный опыт, Путешествия, Длиннопост

Источник

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.