Путешествие по Аргентине. Начало

Семь месяцев я путешествую по Аргентине.

Останавливаюсь в разных городах и живу там от недели до нескольких месяцев.

До мая 2021 года год жил с женой и детьми в центре Буэнос-Айреса и полгода неподалёку от него в небольшом населённом пункте Пиляр.

В Буэнос-Айресе или – как его тут называют – в Капиталь, мне не понравилось. Большой шумный город. На улицах много бомжей. Грязно.

В Пиляре мы жили в закрытом охраняемом посёлке в большом загородном доме. На участке был бассейн. В тёплые дни дети часами плескались. Это хорошее место, чтобы провести в нём тёплое время года.

Однако минус посёлка в том, что до ближайшего супермаркета 7 км. Такси приходилось вызывать за несколько часов. Это лишало мобильности. Поэтому я купил мотоцикл. Жена сначала опасалась ездить со мной. Но позже освоилась и даже просила катать на мотоцикле детей. Больше всех мотоцикл нравился пятилетнему сыну и трёхлетней дочке. Сын любит технику, и поездка на мотоцикле каждый раз приключение для него. А дочку в такси укачивало. Поэтому когда мы куда-то собирались семьей, жена с остальными детьми ехала на такси, а я с малышкой на мотоцикле. Эти полгода в загородном доме с семьёй я вспоминаю с теплотой.

Хотел написать обзор по ценам на жизнь в Буэнос-Айресе, но понял, что из-за темпов инфляции информация семимесячной давности потеряла актуальность. За это время курс песо упал более чем на 30%.

В конце апреля семья уехала, и я, чтобы не загнаться от тоски, купил автомобиль и отправился в путешествие. За это время я побывал во многих городах. Где-то проездом, а где-то останавливался и жил продолжительное время.

Проездом я был в Баия-Бланка, Мар-Дель-Плата, Неукен, Сан-Рафаэль. В этих городах я жил от нескольких дней до недели.

Продолжительное время провёл в Барилоче и Мендозе. Расскажу подробнее об этих двух городах.

Но вообще для начала представьте себе: вы остались одни, в другой стране, друзей и знакомых нет, знаете язык очень поверхностно. И вот вам нужно как-то жить и налаживать быт. Лет пять назад это невозможно было мне даже представить. Находясь в своём доме, рядом с родственниками и друзьями.

Попробуйте. Вы дома. Закройте глаза и представьте, что теперь вы в Аргентине. Вокруг незнакомая речь. Незнакомая местность. Вы один. Это теперь ваша жизнь. Каковы ощущения?

Ещё много лет назад директор кадрового агентства, где я работал, сказал, что меня как щенка нужно учить плавать, закидывая на середину реки. Чтобы барахтался сам и выбирался. Так и получается у меня всегда. Оказываюсь на середине реки и выбираюсь.

Первое время после отъезда семьи эмоциональное состояние было разбитым. Тяжело находиться среди чужих людей. Требовался покой.

Поэтому, путешествуя, я оказался в горах неподалёку от Барилоче. В деревушке под названием Колония Свиза. Поселился в маленьком домике на территории кэмпинга. Там я прожил около трёх месяцев. С середины мая до конца августа. Постепенно возвращая себе эмоциональный баланс.

Как-то в августе в Барилоче я получал денежный перевод. Проходя по центральной улице, около торгового центра, заметил на втором этаже какое-то движение. Присмотрелся. Увидел ребят в боксёрских перчатках работающих на лапах. Это не оставило меня равнодушным. Люблю бокс, больше двух лет не занимался им. Решил подняться.

Поднялся. Увидел маленький зал. Небольшую группу и двух инструкторов. Помахал рукой одному из них. Он подошел, и я с помощью онлайн-переводчика сказал, что хочу тренироваться. Он предложил присоединиться к тренировке. Пообещав вернуться через 10 минут, я побежал в торговый центр купить шорты и футболку. Так я стал участником группы. Физическая форма оставляла желать лучшего. Кислорода не хватало. Силы быстро закончились. Но я снова был в зале. Это классное чувство, когда тяжёлая тренировка позади и выходишь из зала преодолевшим себя.

Начал тренироваться три раза в неделю, а чуть позже пять. От места, где я жил, до центра Барилоче, где располагался зал, было более 20 км. Поэтому каждый день мне приходилось проезжать около 50 км туда и обратно. Это было неудобно…

Продолжение следует...

Путешествие по Аргентине. Начало Истории из жизни, Опыт, Везение, Путешествия, Аргентина, Эмиграция, Личный опыт, Жизнь за границей, Переезд, Текст, Длиннопост

Источник

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.