Путешествие хоббита на окраины Петербурга

Путешествие хоббита на окраины Петербурга Ирония, Юмор, Мемы, Грустный юмор, Современное искусство, Санкт-Петербург, Новостройка, Истории из жизни, Фильмы, Властелин колец, Графоманство, Фэнтези, Мат, Длиннопост

Вернувшись в родной Шир, Фродо решил инвестировать свои накопленные сбережение в курс по саморазвитию и увеличению дохода. Он потерял все деньги, получив в обмен лишь умения «дышать маткой». Деньги закончились, а «дышать маткой» не приносило никакой финансовой пользы. Им было принято решение устроиться в доставку еды, ради возможности платить аренду за свою конуру.

Началось все обычно - он разносил заказы по Ширу. Бродил по дорогам, ожидал уведомлений заказов и вливался в жизненную рутину. В один день, обыденная рутина доставки, свершила совершенно неожиданный вектор судьбы Фродо. В телефоне появилось новое уведомление о заказе. Когда хоббит прочитал адрес доставки, его сердце забилась так, словно возжелала эмигрировать из грудной клетки и начать свою отстраненную жизнь. Это был заказ на доставку в Муриндор… Трагическое место судеб людей, известное своими опасностями и нелюдимыми обитателями. Фродо было хотел отменить заказ, но последующий за этим действием штраф в 100 рублей остановил бывшего инвестора в «дыхание матки». Хоббит собрал заказ в ближайшей лавке и был готов к пути в злачное место Средиземья.

Проходя бесконечные Питерские болота, он почувствовал что Муриндор уже близок. Новостройки начинали появляться на горизонте, все меньше интеллигентного становилось вокруг. -Муриндор уже близко… Так же близко, как подаренный судьбой букет венерических заболеваний, после забытой пьяной ночи любви… - прошептал Фродо, почесываясь.

Проходя через изрытое поле, где все вокруг было в небольших вырытых ямках. Фродо заметил первого местного обитателя. Странное худое существо рыло ямки. Заметив Фродо оно сделало вид, что «просто стоит». Фродо прошел мимо. Существо увязалось за ним, произнеся:
-Я подумал ты легавый! Меня зовут Голум. Ты не похож на местного! -
Фродо поинтересовался, что это за странное изрытое поле вокруг них. Голум рассказал Фродо, что они находятся на поле закладок, где гоблины забирают «прелесть», если конечно «клад*ен» сделано всё правильно, что к сожалению бывает очень редко. Голум задал Фродо вопрос, почему он идет в Муриндор, и что его привело сюда. Фродо ответил, что он просто доставляет продукты и у него есть заказ. Голум заинтересовался, что же Фродо несет в заказе. Тот начал перечислять все продукты, и внезапно произнес слово "соль". В этот момент Голум изменился, его глаза засверкали, характер изменился до неузнаваемости. Он прошипел:
-Моя прелесть, эта «чайка» украла мою прелесть! - Голум прыгнул на Фродо. Бедный курьер смог отбиться и убежать. Голум кричал вслед:
-Моя прелесть, она у этой крысиной чайки!

И вот Фродо уже был у порога Муриндора. Он огляделся, и перед ним предстали произведения, особого вкуса архитектуры - странные цветные бетонные коробки домов, он ощутил темную энергию, исходящую из их стен.
-Выглядит, как прости***ка за две тысячи - ярко, но жутко. - прошептал под нос хоббит, оценивая местность.

Вокруг бродили пьяные орки, и лучший способ не встретиться с ними лицом к лицу - пойти через лабиринт парковки, стараясь быть незаметным. Фродо пробирался сквозь бесконечные парковки машин, скользя из одного двора в другой. Пьяный силуэт преградил ему путь, произнеся пьяным говором:
-Это семейный район, я зарежу тебя, если ты будешь снимать! Был тут уже один Кучерявый… -Фродо даже не успел отреагировать, Орк продолжал вчитываться в страх хоббита:
-Тут есть все для счастливой жизни: пятерочка и пивнуха! Скоро это станет Петербургом! -Фродо, постарался обойти местного жителя, но тот зажал Хоббита, приговаривая:
-Тот, кто пришел в Муриндор, навсегда останется тут. - Слезы наполнили глаза Орка, он начинал мямлить:
-Я хочу обратно в свой любимый Омск, спаси меня! Оно держит меня тут… -Фродо воспользовавшись невнимательностью Орка, как пользуются невнимательностью пьяной девочки на вписке, вырвался от зеленого нелюдя и затерялся в лабиринте.

Выползая из тугой парковки Муриндора, подобно Эйс Вентуре, Фродо вдруг застремался двигаться дальше. Рядом произнесся небывалой силы рык… Все Орки разбежались. За спиной Фродо стоял огромный, мускулистый жиром Огр, известный как "работяга с завода".
-Ты че в желтой куртке, ты че пи**р!?
Сила сжатия очка Фродо чуть не порадило новую черную дыру. Работяга, захотел было схватить добычу своего самоутверждения… Но Фродо парируя - достал рекламный буклет из доставки: «скидка на пивные напитки 3% в промежуток с 21:59-21:59». Такая невероятная выгода заинтересовала Огра. Пока здоровяк петлял своими познаниями о финансовой грамотности, рассматривая «выгодный» буклет - Фродо добежал до нужного подъезда. Домофон не работал, дверь была заперта…
-Чертова гетто отрыжка Мордора… - Прокомментировал Фродо ситуацию, хоббит вырвал дверь. Лифт не работал… «Скоро станет Петербургом» пронеслось сарказмом в уме Фродо. Пришлось начать свой путь на 19 этаж по лестнице.

Уставший, как белая девочка после съемки с черными парнями, Фродо присел отдохнуть. В тишине он уловил некий звук внизу этих ступенчатых пещер "Моя прелесть, она у него!" Выживание хоббита дернула все рычаги адреналина. Группа гоблинов бросилась за ним по лестнице, крича каждый раз: "У этой чайки прелесть!" Гоблины цепляли его за ноги, руки и портфель, но Фродо продолжал бороться ради заработка в 200 рублей за доставку. Подбежав на 19-й этаж, он заблокировал дверь. Гоблины стаей уткнулись в стекло двери. Понимая, что прохода нет - они продолжили ковырять все возможные места лестничной клетки, где могла бы таиться «прелесть».

Уставший хоббит стоял у двери. Поникший и уставший, он поднял жест на дверной звонок, знаменующий окончания пути. Звонок. Топот за дверью. Защелка повернулась. Открытые прохода.
-Гэндальф?! - Сознание хоббита только что закончило мирные демократичные отношения с реальностью.
-Почему ты в сексуальном женском белье? - Гэндальф ухмыляясь, прошептал хоббиту:
-Юный Фродо Бэггинс, былое наше приключение сильно вые**ло меня морально, финансово и физически. Микрозаймы взятые на наш трип ивент до Мордора и на платную медицину, чтобы я смог «возродится» - ещё держат продажу моей почки на прицеле коллекторов. И я решил, если уж жизнь будет продолжать еб**ь меня, то пускай делает это за деньги. Я за***лся быть волонтером приключений Средиземья. Гони сюда заказ, низкорослый, мой сутер ждет меня!

Дверь захлопнулась, унеся с собой часть психического здоровья Фродо. Возвращаясь обратно по улица Муриндора, Фродо заметил на асфальте трафаретное граффити: «Гендальф сладкие ночи, звоните».
-Как же Муриндор меняет людей… - прошептал Фродо - нужно расслабится от этого. Хочу пиво!

С каждым глотком, кожа становилась зеленее. Фродо больше никогда не видали в его родных краях - знали лишь, что аренда студии за 20 тысяч поглотила беднягу.

Моя группа в вк: https://vk.com/f1rstshotfr33