Путешествие

Инструмент (II)
Первой мыслью было - это я во всём виновата. Ведь предупреждали меня, чтоб не совалась. А теперь этот парк заброшен и разрушен - тут будто бомба взорвалась и разнесла всю центральную часть, а пожар продолжил дело. Хорошо хоть полностью не сгорел.

Время у меня еще было, и я направилась к уцелевшей части парка. Двигалась я совершенно бесшумно, мягко ступая по ковру из пепла. Было любопытно, успею ли я дойти до уцелевших деревьев - хотелось напоследок посмотреть на них. Мне казалось, что больше я этот сон не увижу.

И хотя шла я, не издавая ни малейшего шороха, он всё равно поднял голову и посмотрел на меня, приветливо махнув рукой - иди, мол, садись.

Парню, сидевшему на скамье на границе сгоревшей части парка на вид было лет 20. В джинсовой костюме, белой футболке и красных кедах он выглядел как обычный парень. Волосы были темные и длинные, забранные в хвост на затылке.

Только глаза выдавали его - зелёные, они чуть заметно светились, из-за чего у меня возникло нехорошее предчувствие.

Я нерешительно подошла.

- Привет, - парень весело подмигнул мне. - Чего стоишь, садись.

- Ты кто? - садиться совершенно не хотелось, и я осталась стоять.

Ощущения были странные. Хоть он и походил чем-то на ту девочку своим взглядом, но оцепенения не вызывал и настроен был, насколько мне показалось, дружелюбно. Но с выводами спешить не стоило.

- Это не столь важно, чтобы тратить на это время. Но если тебя это правда интересует - я, так сказать, дух. То есть на самом деле я умер.

- В каком смысле? - удивилась я. По спине пробежал холодок. - Ты выглядишь как я, а я ведь не умирала.

- Ты - это немного другая история, - ответил он с усмешкой. - Давай я скажу, что хотел, а то не успею.

Я открыла было рот, чтобы задать вопрос, но он нетерпеливо взмахнул рукой и продолжил.

- Так вышло, что ты можешь сюда приходить. То, что видишь сейчас - это, можно сказать, будущее, в котором умерло несколько человек. Всех не знаю, но одну ты уже видела - её зовут Лили. Видишь ли, она была против твоего вмешательства, потому что не верила, что ты можешь помочь. Вот и пыталась отвадить тебя появляться тут.
Но я думаю, всё как раз наоборот - ты можешь нас спасти, - при этих словах он широко улыбнулся. - Я немного могу рассказать, потому что и сам всего не помню. Одно знаю точно - была середина осени, когда я оказался в этом парке и произошел взрыв.
Думаю, ты сможешь вычислить подрывника и помешать ему.

- Ты шутишь? - тут уж я не выдержала и перебила его.

- Я же просто сплю, какой подрывник, какой взрыв? Кого я могу спасти в своём сне, если всё, что тут есть - это всего лишь моё воображение?!

- На эти вопросы ты сама найдешь ответ позже, - он вздохнул. - Ну вот, всё-таки не успел всё сказать. Запомни, твоя задача - вычислить, кто и зачем взорвал этот парк.

- Но.. ничего не понимаю, - я помотала головой.

- Скоро поймёшь, - сказал парень и отвернулся. А я почувствовала, что просыпаюсь. И крикнула:

- Как тебя зовут, где тебя искать?

- В этом нет нужды, - услышала я на границе слышимости.

Авторские истории

32.5K постов26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.