Путешествие

Инструмент (I)

Когда я нашла тетрадь, прошла неделя с тех пор, как я в последний раз видела ОС. Тот самый, где встретила странную девочку, велевшую мне уйти.

Тетрадь так долго не попадалась мне на глаза, потому что её каким-то образом угораздило попасть в щель между кроватью и матрасом. Прям заговор какой-то, честное слово.
Ну или тут всё же главную роль сыграла моя бытовая лень.

В общем, во время уборки я всё же наткнулась на неё. Читать я начала скорее из любопытства, но где-то на середине начала вспоминать. А к концу недоумевала, каким образом я могла обо всем этом забыть. Привычка записывать сны и эксперименты в мельчайших подробностях на этот раз здорово выручила - сомневаюсь, что иначе я смогла бы вспомнить.

Мигрени, мучающие меня всю эту неделю, загадочным образом прошли. Я даже не заметила, в какой именно момент это произошло, но результату обрадовалась безмерно.

Я обдумала сложившуюся ситуацию. Своё мнение незнакомая девчонка высказала предельно ясно. Однако, как мне казалось, это довольно невежливо - не дать собеседнику и слова вставить. Ощущение, что она что-то знает, и что со мной происходит что-то странное, крепло с каждым вздохом. Так что вполне естественно, что я планировала снова попасть туда.

Ложась в кровать и глядя на потолок, меня не покидало дурацкое ощущение, что ничего не выйдет. Ни сейчас, ни потом. Сомнения и закравшийся страх накрыли с головой, и я поняла, что так они только оправдаются. Поэтому я глубоко вздохнула, и неожиданно для себя успокоилась. Попытаться стоило, что бы меня не ожидало.

Я стояла возле опрокинутой скамейки - той, на которой обычно сидела. Парк, каким я его помнила, разительно отличался от картины, представшей моим глазам.
Землю покрывал тонкий слой пепла.

Авторские истории

32.5K поста26.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.