Путь в мотоциклисты часть. 2

Мой пусть в мотоциклисты часть 2.

Мы немного подросли, и в возрасте лет так 11 стало свербить сильнее. Кататься по участку на мопеде надоело. Денег на свой мопед не было, да и купить нам не дали бы родители. Вообщем, мой друг Лёха пришёл с радостным известием. В соседнем городе продают мотор, дэшку, надо ехать договариваться. Запрыгнули в автобус, прикинулись, что оплатили проезд, прокомпасировав подобранные на остановке использованные билеты, и отправились в путь.  Выйдя на конечной перешли через подземный переход под железной дорогой и пошли пешком через город. В городе зайцем было не проехать., поэтому только пешком. Вот нужный двор, нужный дом. Лёха знал того парня, знакомый знакомых. Я сидел во дворе, Лёха ушёл на разведку. Вскоре он вышел из подъезда с каким-то парнем постарше нас. У парня была с собой сумка авоська их брезента, в ней лежал мотор. Мы с умным видом рассматривали его, выкрутили свечу. Я заткнул пальцем отверстие, Лёха гаечным ключом стал вращать звёздочку за гайку. Ну чего? Компрессия? Есть, ответил я. Мотор нас устроил, вот только денег всё равно не было. Договорились о том, что мотор нас подождёт, мы стали думать, как заработать. Всего то червонец. Идея пришла внезапно. Мы же покупали Байкал в магазине. Караулили алкашей, после того как алкаши выпивали вино, пиво, да пофиг чего, мы клянчили пустую бутылку, иногда просто тырили её, мыли на колонке и меняли на бутылку Байкала прям в магазине. Есть же пункт приёма, надо сдать бутылки и получить деньги. Без Байкала проживём. Операция началась. Мы составили конкуренцию местным алкашам. Выгребли бутылки со всех кустов. Но этого было мало. Тут нам подфартило, мой батя и Лёхин дядя решили вдарить по пивку на выходных. Мы кружили вокруг как коршуны, бутылок было дохрена. Два ящика, по 12 штук, да сдать по 20 копеек. Вообщем дождались когда батя с дядькой Юрой захмелели и задали вопрос, — мы бутылки заберём?  Забирайте. Бинго!  Вышло чуть больше десяти в сумме. Дальше созвон, договор о встрече в парке напротив Дома культуры, и процесс покупки состоялся. Правда документов на мотор не было, но мы не заморачивались. Забрали мотор и потащили на остановку автобуса. Счастье переполняло. Вечером мотор был прикручен к моему Орлёнку. Повесили бак, намешали бензина с маслом, проверили натяжение цепи и понеслась. Треща как раненый чудо механизм носился по посёлку, лишь седоки менялись. По очереди мы заруливали по пыльным дорогам, прыгали через холмы, строили подобие трамплинов. Падали, чинили Шайтан машину и неслись дальше. Наши прыжки через импровизированные трамплины не прошли даром. Наши яйца оказались крепче колёс Орлёнка. Спицы начали вылетать, а колёса менять форму. Лёхин велик стал донором колёс.  Гонки продолжились.  Наш посёлок был полон дач. Москвичи желали отдыхать на дачах среди сосен. Мы же желали носиться по посёлку. Как то я пыля по переулкам и пугая собак треском двигателя забрался подальше. Еду, тарахчу, и тут жопа почуяла неладное. Вижу выбегающего с дачи мужика с вилами. Очко сжалось, рука крутанула газ. Этот сраный индеец метнул вилы в спину. Чудом они не воткнулись в спину, они воткнулись в багажник Орлёнка. Я пулей летел к дому. Взрослым я ничего не сказал. Вилы мы с Лёхой вынули и заныкали в его старую баню, которая стала нашей штаб-квартирой и давно не использовалась по назначению. Месть, единственное о чём мы думали, месть. Этот сраный Гойко Митич чуть не убил меня. Сначала мы хотели насыпать сахар в бак Жигулей, я заметил на участие дачи машину, но решили что это слишком мало. Мы были технические хулиганы, много читали и смотрели советские фильмы. В гараже у Бати я взял бутылку с кислотой для снятия краски, ветошь, сложил в сумку и по темноте мы вышли на дело. Петляя и заметая следы мы пришли к даче, перелезли через забор, я открыл бутылку, ливанул на ветошь чудо жидкость и на весь капот написал слово из трёх букв. Лёха следил за шухером. Мы перелезли обратно через забор и ещё тщательнее петляя и путая следы вернулись домой. Бутылка вернулась в гараж на полку, отмыли руки в бочке с водой и счастливые разошлись по домам. Рано утром мать выгнала меня на огород, я исполнял трудовую повинность. Лёха помогал дядьке. Тут словно выстрел над посёлком раздался вопль отчаяния, Киса Воробьянинов так не орал. Птицы в испуге свалили и заорали куры в сарае. Сууукиииии!!!! Неслось над посёлком. А мы чего? Мы помогали родителям и не спешили гулять. В той части посёлка мы больше не катались. Ну его, там народ дикий.

Мото

5.7K поста11.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.