Путь к удочерению,лед тронулся

Сегодня наконец-то, спустя два года мы приехали по направлению в детский дом смотреть ребёнка. Мы со своими двоими зашли в провинциальное, мрачное здание. Раньше там был садик, а сейчас.... Сильный стресс поймали, когда нам вывели девочку, которая в семь меньше моей пятилетней. Перед нами был отказ. Не смогли отказаться, хотя воспитатели намекнули, что ничего страшного. Благо дети мои с легкостью и добротой ее приняли. Много работы предстоит, вот опять бюрократию на три недели пройти,прежде чем заберем, но будем ездить навещать, чтоб поняла, что не отдадим. Вроде и слезы наворачиваются при воспоминании, а вроде и радость в душе.

Моя Семья

2.2K поста4.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
А расскажите, пожалуйста, почему решились? У вас же есть дети, почему ещё один именно с детдома?
Извините, если вопрос бестактный. Не встречалась с таким ранее. Обычно когда своих не могут, тогда берут вроде как..
раскрыть ветку (48)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Если есть возможность, то почему бы не подарить одному ребёнку шанс на нормальное детство и дальнейшую жизнь. Мы с женой тоже эту тему обсуждали.
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена уже несколько раз заводила разговор про ребенка из дет. Дома, я пока в сомнениях. У нас есть дочка с особенностями, самой рожать жена боится, а я хочу ещё деток. Пока морально не готов к дет дому, отчасти по причине того, что родные, друзья будут вопросы задавать, осуждать.
А жена не хочет больше бессонных ночей, родов, переживаний. Я очень сына хочу
раскрыть ветку (12)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Если родные-друзья осуждают подобное: на фиг таких друзей- знакомых-родных

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую! Мало того, такие друзья-знакомые-родные, с удовольствием расскажут ребенку, что он не родной, а если ребенок и знает, то будут тыкать этим в лицо, просто так, из-за мелочности.
42
Автор поста оценил этот комментарий
А если вы второго, третьего родите, тоже для друзей и родственников что ли?вы у них одобрения спрашивать будете на каждое действие? Вы свою жизнь живёте или друзей и родственников? Не брать стоит только если не готов. Моё непрошеное мнение.
20
Автор поста оценил этот комментарий
С таким ребенком тоже будут бессонные ночи и переживания
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это на самом деле немного эгоистично, что вы "хочите лялечку", а ваша жена не хочет расставаться с остатками здоровья, но надеюсь, что у вас есть консенсус

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас родственница брала ребенка из дома малютки, он был совсем кроха. А ей с мужем было за сорок, 20 лет в браке без детей. Все родственники поддержали. И хотя родственников очень много (активно общающихся больше 20 человек), все хранят эту тайну, никто не проболтался. Мальчик считает себя родным ребенком.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если добрый человек проболтается, будет сильный стресс. Мы не планируем скрывать, дети легко воспринимают, пока маленькие.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня первый сын, тоже с особенностями небольшими. Сейчас жена на 7 месяце, ждём дочку) Главное не боятся
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Рано вам с детским домом связываться, раз жена беременна. Лет на десять отложите идею. Младшие слушают старших. В разнос может все пойти даже от благородной затеи. Мы слушали опытную мамашу и она нам сказала много полезного. Она с пятой категории в первую вытянула ребенка. Выпустила под тридцать человек. Брать надо младше своих. А друзья, если друзья то примут или как минимум промолчат. У нас тоже много знакомых у виска покрутили, а некоторые поддержали.
Автор поста оценил этот комментарий

С ребёнком из детдома подождите. Попозже. Жене же возиться с малышом потом. Как подрастёт дочь, более менее сама, то можно, смотрите по жене, силы и желание у неё есть, тогда вперед

28
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня мечта: двоих своих и одного из детдома. Не исполнилась пока. Да уже и не хочется ни того, ни сего...
Здоровья семьи ТСа!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Можете почитать дневник Олеси Лихуновой «хочешь я буду твоей мамой» У нее было 2 своих детей, когда она взяла пятерых приемных. Там о всех переживаниях, мыслях и как вообще к этому пришли.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разная мотивация у людей. И при наличии своих детей берут из дет. дома деток. Посмотрите истории семей с приемными детьми в фильме "37 тысяч для счастья" или на канале (ютуб) Елены Погребижской выпуски "мальчик с размер карандаш" или "хоть еще одног спасу из этого ада".
Автор поста оценил этот комментарий

Жалко, и этот ребёнок им в сердце запал.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку