"Пусть выпьет,трезвое лицо глаза мозолит"

Случился у нас на работе корпоратив,по поводу дня рождения одного из коллег. Работа на кухне,естественно стол,благодаря имениннику был украшен различными явствами и разными вкусными алкогольными напитками. Два человека ,присутствовавшие там не пили.
Один - по религиозным соображением.
И вот подвыпившие мужички,решили над ним подшутить, и в его отсутствие подлить в Пепси самогон.(Самогон,я вам скажу был добротный,мягкий и на мой взгляд очень вкусный).Но шутка,на мой взгляд - не смешной и примитивный.
Мои отношения с алкоголем сложные и свой взгляд я на него давно пересмотрела,пока я не могу ( или не хочу) позволить себе совсем не пить..Но к трезвости своей и чужой отношусь трепетно и с большим уважением.
Шутке этой я восприпятствовала. Причем четко обозначив свое отношение к этому действу. Да ,простят меня мои коллеги....Потому что я услышала что "Не надо быть такой правильной", "С тобой вообще скучно,если человек совсем не пьет он и по запаху почувствует"( и это единственный комментарий с долей правды- действительно непьющий человек по запаху почувствует не ладное,но станет ли он принюхивается к своему стакану,когда ему захочется пить,если не ожидает подвоха?),"Это же всего лишь шутка. Он и свинину не ест,но я его иногда соблазняю"(сказал главный зачинщик,а потом искренне удивился что алкоголь- то человек не пьет тоже по религиозным соображениям и даже вроде как раскаялся в своем поступке,сказал что если бы знал- не стал бы так шутить)
"Пусть выпьет,трезвое лицо глаза мозолит"- прозвучала фраза от милого молодого человека,который немного накатил...не за долго до этой не сбывшейся шутки..И вот эта фраза..мне показалась отвратительна..Простите,люди,а чем вам мешает чужая трезвость?Или вы сами хотите казаться лучше и не терпите контраста себя с кем то отдающим отчёт в своих действиях и более ,в данный момент осознанным чем вы?

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей