Пункт назначения: Кровные узы

Пункт назначения: Кровные узы Пункт назначения фильм, Ужасы, Длиннопост

О шестой части франшизы "Пункт назначения" слухи и спекуляции ходили уже очень давно. Дошло даже до того, что фанаты начали создавать свои фейк-версии трейлеров сиквела, используя кадры из других фильмов, не обязательно даже из хорроров. А что вытворяли российские прокатчики, когда очередному проходному ужастику, никак не связанному с франшизой, прилепливали ярлык "Пункт назначения" - это совсем диагноз.

Но вот, наконец, настал тот день, когда спустя 13 лет затишья появились новости о грядущем продолжении. Джеффри Риддик, основатель франшизы, заявил, что работы над шестой частью уже активно ведутся, и ожидаемая дата премьеры фильма - 2025 год, аккурат к красивой дате: 25-летний юбилей серии.

Пока нам не раскрывают все секреты фильма и место его во франшизе. Возможно, это будет прямое продолжение истории (хотя, цельной историей назвать фильмы сложно. Единственное, что связывает их все воедино - это упоминания аварии рейса 180. Хотя, пятая часть в этом плане продвинулась дальше всех), но, вероятнее всего, нас будет ожидать "мягкий перезапуск" серии, на что намекают его подзаголовок и отсутствие номера фильма: излюбленный приём киноделов, когда само название говорит: "Мы стоим особняком, мы другие, мы новые". Вспомнить хотя бы ту же "Пилу": до шестой части все фильмы были пронумерованы, а дальше сплошные хождения вокруг да около. Хотя, есть и вероятность того, что это просто рабочее название.

С ним, кстати, есть забавный факт: в 2023 году на свет вышел фильм "Кладбище домашних животных: Кровные узы" (Pet Sematary: Bloodlines), приквел к книге Стивена Кинга. Если вы об этом фильме не слышали, то, судя по оценкам, не велика потеря. Я и сам узнал о нём только что, хотя книга - одна из моих любимых. Крейг Перри, продюсер грядущей "Шестёрки" отметил, что хоть оба фильма имеют одинаковый подзаголовок, это чистой воды совпадение. И вообще, съёмочная бригада "Пункта назначения" использует эту приписку уже три года, то есть задолго до начала съёмок "Кладбища". Что ж, будем надеяться, что судьба у этих фильмов сложится по-разному.

В предковидные времена ходили слухи (опять же, да), о том, что шестая часть будет рассказывать о группе спасателей, сталкивающихся с последствиями странных несчастных случаев, унесших жизни людей. И в ходе расследования бы оказалось, что погибших связывала общая катастрофа, которую им удалось избежать в последний момент. Если честно, такой стиль повествования, ведущийся со стороны, лично для меня звучит довольно интересно. Если такая идея перекочует в новый фильм и это красиво обыграют, получится просто бомбезно ящетаю.

В завершение хочу сказать, что я являюсь большим фанатом этих фильмов, и у меня не проходило ни одного месяца, чтобы я не вбивал запрос "Пункт назначения 6" в гугле. Да, для кого-то (возможно даже, для большинства) эта франшиза является третьесортным ужастиком, но лично у меня мало какой фильм вызывает такие же эмоции, как эта серия. Так что я с ещё большим трепетом буду ждать премьеры "Шестёрки", теперь хоть не впустую.

Пункт назначения: Кровные узы Пункт назначения фильм, Ужасы, Длиннопост

Всё о кино

19.9K поста58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.