Пссс, парень... Не хочешь немного фэнтези?1

Со спецификой работы много слушаю книг, в жанре фантастика, фэнтези. Для меня этот жанр слушается просто и увлекательно, можно ненадолго отвлечься и не потерять смысл упущенного.
Увлёкся этим замечательным жанром ещё в школьные годы, первая серия книг это "Ник Перумов - Алмазный меч, деревянный меч" помню дочитывал её ночью с фонариком под одеялом, чтоб не заметили, что не сплю и не отругали.

Из того, что прослушал, прочитал, могу порекомендовать:
0. Низший. Инфериор - Дем Михайлов
1. Мир Вальдиры - Дем Михайлов
2. Мир Барлионы - Василий Маханенко
3. Серый ворон - Михаил Атаманов
4. Искажающие реальность - Михаил Атаманов
5. Андердог - Алексей Осадчук
6. Дисгардиум - Данияр Сугралинов
7. Семнадцатое обновление - Георгий Смородинский
8. Стеллар - Роман Прокофьев
9. Мир Карика - Сергей Савинов, Антон Емельянов
10. Нелюдь - Дмитрий Шелег
11. Боярич Морозов - Дмитрий Шелег
12. Самый странный нуб - Артём Каменистый

Переписал циклы которые либо дослушал, либо дослушаю по мере выхода новых книг. Это не рейтинг, если выбирать, что больше понравилось, даже не смогу определиться, все циклы по своему хороши =)
Многое и не вспомню, так как выписывал из истории в читалке, а телефону пол года). Советуете и Ваши любимые книги, циклы книг, с удовольствием прочту или прослушаю и окунусь в замечательные фантастические миры.

А картинка котейки с интернета для красочности поста)))

Пссс, парень... Не хочешь немного фэнтези? Фантастика, Фэнтези, Книги, Прочитанное, Увлечение, Что почитать?

Книжная лига

22.8K постов78.7K подписчика

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Михайлов вообще любит забивать на продолжения:
1 Изгой. Открытая концовка, незавершённые линии. Были разговоры о продолжении, но ничего нет.
2. Низший (инфериор). Открытая концовка, незавершённые линии, продолжения нет.
3. Ковчег 5.0 незавершенная серия (которая Жердяй)

Тут еще оказывается и Вальдира не закончена.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут прямо в точку с Дем Михайловым
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смущают последние строки в Вашем списке Сэр... Это из современного, и уже читано, и я бы не сказал что написано прямо хорошо.



Прошу Вас не принимать близко к сердцу, я не критикую Вашу подборку дорогой ТС, ибо сейчас найти годноту это вообще огромнейшая проблема. Но...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый так это не подборка, это последнее просушанное и прочитанное за пол года. Я бы сказал даже так: "Это циклы которые я прочитал и не бросил, после прочтения одной книги"
14
Автор поста оценил этот комментарий

В тему той же подборки:

1. Комэск-13. Дмитрий Рус. (очень жду 3й книги)

2. Играть чтобы жить. Дмитрий Рус. (в серии был большой перерыв и всё что до перерыва было прям вообще круто, а те книги, которые после - как-то не зашли).

3. Житие мое. Ирина Сыромятникова. (Серия закончена.)

4. Альфа-ноль. Артём Каменистый.

5. Видок. Григорий Шаргородский.

6. Скиталец. Константин Калбазов.

7. Читер. Артём Каменистый. (на автортудей пометка, что цикл завершён, но по факту главный сюжет очень далёк от завершения).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Играть чтобы жить хороший цикл, остальное уже заскринил 👌
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Игра кота" Роман Прокофьев
Цикл "Путь" Михаил Игнатов
"Сокрушитель богов" Дмитрий Распопов
"Мир изменённых" Василий Маханенко
"The Gam 3" Яп Косимо
"Темный Эвери" Иван суббота (не закончен цикл)
У стеллара есть продолжение"Звёздная кровь"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Игра кота читал хороший цикл, тёмный Эвери тоже 👍
Автор поста оценил этот комментарий
А где аудиокниги то берете? Желательно в телеге, скачивать телефона не хватит.ину и озвучку посоветуйте
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение есть "аудиокниги бесплатно" но его нет в плеймаркете, я его на 4pda находил, единственное что оно не свежее, после 20 года там книг нету, или мне не попадались. Обновление я не нашёл на него.
Автора не посоветую - слушаю то от чего уши не болят 🤣. Многое из этого жанра озвучивает команда 1С Аудиокниги - вроде у них и группа в контакте была, мне заходит)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В своё время тоже грузчиком работал) Но лучше на такой работе долго не задерживаться, а то можно здоровье себе угробить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с вами, но 95% ответов на поиск работы по профессии заканчивается отказом из за отсутствия стажа, а кушать хочется всегда, поэтому пока что так)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начал счёт с нуля? Ловите программиста!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению грузчика с высшим образованием 🤣
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А. Кстати, если литрпг радует как жанр, прочитай Когти и Кости. Три части)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, заскринил, а то уже рейтинги гугла все перечитаны, а иногда такой шлак попадается в нем, что читать, слушать невозможно...
Автор поста оценил этот комментарий

А рассказать что понравилось, а что нет. Так это тупо список.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Следующем постом обязательно, сейчас сестра с Ноябрьска прилетела в Питер ко мне, немного занят)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перумов - Алмазный меч, деревянный меч


Ну просто феерическое дерьмо. Главный герой (король) приказывает нападать на оставшихся без присмотра неофиток магического ордена, защищающего землю в этот момент. Их насилуют толпой до смерти... и это лишь капля абсурда.

Главная героиня режет своих друзей и занимается прочими военными преступлениями. Но все будто этого не видят и общаются с ними будто всё так и должно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было 13 лет 🤣 пробывал перечитать, не осилил и половину книги, скучно
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня для этого табличка прочитанного есть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заведу, крутая идея 👍
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что☺️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то весь топ из Литрпг, это теперь фэнтези называется?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нету топа, тут просто список прочитанных, прослушанных книг за пол года ☺️
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь многое зависит от образования, уровня знаний, региона и удачи. А, ещё от зарплатных ожиданий. Если без опыта устраиваться, то, соответственно, и платить в большинстве случаев будут по низу рынка. Надеюсь, что у вас, Александр, скорее всего родившийся 17 июля, всё получится!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое и я в это верю ☺️👌
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не в тему, но можешь уделить время этногенезу. Мне зашло. Начать с чингисхана, миллиардера или армагедона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием попробую, но иногда бывает так, пытаешься осилить новый жанр, или бестселлер слушаешь или читаешь часа два, а о чем читал, слушал даже вспомнить не выходит..
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вальдира читаема, но автор забил на продолжение.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочитываю книгу цикла Герои крайних рубежей - братство тропы
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бегом!!))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Окей))))))))))
2
Автор поста оценил этот комментарий
А потом все (: а сюжетных линий завязано дофига.
Часть раскрыта в Кроу, Шмыге и Бульке, но это уже не то.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кроу не дочитал - жду озвучку. Булька пропустил - как персонаж не вызвал интереса, восторга. Шмыг в процессе, если выходили новые книги, год как не интересовался. Только вернулся к циклу, гкр6 прочёл, 7 читаю
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Бегающий сейф. Добавляет настроения
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не читал, в очереди будет, спасибо)
показать ответы