Психиатрическая больница.

Итак, здравствуйте, мои дорогие! После предыдущих постов мало у кого остались сомнения в моем психическом здоровье, так что самое время рассказать вам о своих приключениях в психиатрической больнице!
О, это адовое место! Не для всех, но для таких как я оно адовое. Попал туда я из-за дурацкого случая (подрался на улице с милиционером). Подъехавший в отдел адвокат обрисовал ситуацию : либо срок, либо лечение. Приехали медики, засвидетельствовали острый психоз. Адвокат извинился за меня перед милиционерами и попросил их не возбуждать дело, те приняли извинения. Так я поехал на скорой в обычную городскую психиатрическую больницу (не для преступников).
Везли меня в наручниках. Водила, врач и санитар. В приемном отделении раздели, забрали вещи, помыли, выдали пижамку. Пижамка стильная, наподобие как на Шурике в "Кавказской пленнице". Потом проводили в отделение.
Не успел я толком прочувствовать атмосферу, как меня позвали в процедурный кабинет и сделали болезненный укол в зад. На вопросы о том, что за препарат они мне вводят, сказали что "витаминки". Проснулся я где-то через неделю. Смутно припоминал, что вроде как в сонном состоянии регулярно посещал туалет.
Дальше пригласили к врачу (вернее я сам очень просился), и там мы душевно поговорили с приятной женщиной. Я с ней был откровенен, объяснил всё как мог. И о причинах драки, и о мотивах вызова психиатрической бригады. Женщина мило улыбалась, во всем меня понимала. Объяснила, что никак не получится мне уйти из их прекрасной больницы ранее, чем через месяц, так как такие порядки и от традиций отступать нехорошо. Посоветовала расслабиться и побольше спать. Это потом я узнал, что она решила на мне защитить диссертацию и я для нее стал классическим психопатом, которого она решила во что бы то ни стало излечить. Забегая вперед, скажу, что провел я в этом чудном заведении полгода.
Я расслабился, жрал местную еду (было много перловки, капусты и прочих полезных продуктов), знакомился с другими пациентами. Были там разные люди.
Запомнилась группа военнослужащих. Человек пять дембелей, трое из которых даги, один кабардинец и один русский, а так же забитые духи. Духов привезли в больницу за то, что они вскрывали себе вены, глотали хлорку или вешались. За что привезли дембелей я так и не понял, но вроде бы один из них избил офицера, а другой кого-то изнасиловал. Вся эта братия без конца устраивали всякие движения в своей среде, суть которых сводилась к добыванию водки через кикимору-санитарку, совокупление с этой самой санитаркой по ночам, а так же всякие издевательства над "духами".
Ещё там были по настоящему больные люди. Был один мужик, который бил сковородкой свою маму и бегал по улице в поисках кому-бы показать член, за что его в итоге избили и сдали врачам прохожие.
Так же был чувак, который занимался йогой, но что-то пошло не так и он стал слышать голоса, призывавшие его совершить разный треш.
Ещё был парень, который с детства увлекался химией. Повзрослев, он стал варить винт и колоть его себе в вены, отчего его психическое здоровье быстро пошатнулось, и родители отвезли его в больницу.
Были обычные наркоманы, потерявщиеся в этом мире и от всего уставшие. Был очень агрессивный дед, который на всех обзывался и однажды, когда я его послал нах из-за его надоедливых обзывательств, этот дед меня попытался побить и сначала мне было смешно, но в итоге этот дед меня чуть не избил - так крепко меня обкололи разными "витаминками".
О ком хочу отдельно вспомнить, это сын известного рок-певца, попавший в больницу из-за попытки убить себя. Интересный человек. Постоянно слушал психоделический транс, рассказывал о своей жизни. Жизнь у него была тяжелая. Папа купил ему и сестрам по квартире, нанял горничных-домработниц, скидывал всем на карты приличные суммы (хватало на тусовочный образ жизни), регулярно приводил на концерты и знакомил со звёздами. Но Стёпе было грустно и он подсел на наркотики. Много лет спустя он выпрыгнул из окна своей квартиры, до последнего оставшись верным ценностям рок-н-рола.
Ещё там был хоккеист, который всех задолбал. Он вроде нормальный, но в режиме нон-стоп рассказывает о своей команде, её победах и поражениях, о своих планах на будущее и прочее, прочее, прочее. Перебить его невозможно.
Чтобы не быть, как этот хоккеист, буду закругляться. Выписывать из этой лечебницы меня не хотели. Сбежать не быдо сил, т. к. все время обкалывали препаратами. Когда стало сложно ходить и я понял, что ещё немного и наступят необратимые последствия для моего организма, пошёл на хитрость. Изобразил приступ аппендицита. Очень достоверно изобразил. Это было среди ночи, санитарки и медсестра испугались. Дежурный психиатр побоялся ответственности. Вызвали обычную скорую, отвезли в приемный покой обычной больницы. Пока оформляли документы, я отпросился покурить и дал дёру. Пару недель скрывался у друга, пока не узнал, что в розыск меня не объявили, а выписали задним числом. Год восстанавливался.
На комменты традиционно не отвечаю, т. к. достали негативщики. Всем благ! :)

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.