Прямо как в Формуле 1 XX века - до финиша доезжали накатом. Только тут на электричестве

Статья про апрельский инцидент в Формуле Е, Е-При Валенсии


ПЕРВАЯ ГОНКА ФОРМУЛЫ E В ВАЛЕНСИИ ЗАВЕРШИЛАСЬ ТОТАЛЬНЫМ ФАРСОМ


Субботняя гонка Формулы E на трассе имени Рикардо Тормо в Валенсии завершилась фарсом для команд и организаторов.


Пять периодов сейфти-кара привели к тому, что гоночная дирекции пересмотрела количество допустимой энергии. В суматохе команды ошиблись с расчетами, в итоге за два круга до финиша практически на всех машинах закончился заряд. Одни гонщики не финишировали, другие по инерции пересекли финишную черту под угрозой дисквалификации, а третьи, у которых осталось хоть немного энергии, очень медленно проехали финальный круг и уложились в рамки регламента.


Победу в такой хаотичной концовке одержал пилот Mercedes Ник де Врис. В начале заключительного круга голландец опередил лидировавшего всю дистанцию Антониу Феликса да Кошту, который остался без энергии. Второе место занял Нико Мюллер, а третьим стал напарник де Вриса по команде Стоффель Вандорн.


В классификации десять финишировавших, но не исключено, что будут пенализации и перестановки.

Прямо как в Формуле 1 XX века - до финиша доезжали накатом. Только тут на электричестве Гонки, Авто, Автоспорт, Formula E, Fail, Электромобиль, Финиш, Видео, Длиннопост
Прямо как в Формуле 1 XX века - до финиша доезжали накатом. Только тут на электричестве Гонки, Авто, Автоспорт, Formula E, Fail, Электромобиль, Финиш, Видео, Длиннопост

https://autosport.com.ru/formula-e/69560-v-formule-e-izmenil...

И видео

Формула 1

1.5K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Срач по формульным и околоформульным темам - приветствуется. Мат - допускается (я и сам грешен). Любой другой автоспорт и весь спорт в целом - не возбраняется.

Запрещается: политический срач.