Прям горит

Переехали с женой в квартиру с последующим выкупом три недели назад. Сеогдня вернулся с работы и возле двери обнаружил записку

Прям горит Соседи, Печет, Беспредел

Вопрос, это вообще законно? И что делать? Переезжали много раз, но такого откровенного хамства не видел, как то даже отбивает желание покупать квартиру с такими соседями... И по традиции, не пинайте, фоткал на дверную ручку

Лига Юристов

32.1K пост36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
28
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите эту бумажку, сходите к писателю, пусть заверит подписью и печатью.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А потом с этой бумажкой куда?
раскрыть ветку (12)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потом заказным письмом или через госуслуги отправляется вопрос куда-нибудь повыше - "так и так, юридически не грамотен, не пойму что от меня хочет тов. Надежина вот в этом обращении [здесь выступает бумажка]. Пожалуйста разьясните". Тогда вероятно через пару дней появится тов. Надежина со словами, что раз Вы не поняли, то у меня бы и спросили, зачем же беспокоить вышестоящих.
25
Автор поста оценил этот комментарий

в органы - ибо незаконное присвоение "парковочных мест и придомовой территории".

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ссылку на статью?
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Данное требование не законно. Я бы сделал так.


Подпишите данный документ. На вопрос, нах@я, говорите, адвокат попросил, для определения ответчика. На этом и все. Претензии испаряются.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как и воздух из шин машин:-)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сорян, я не юрист, увы((. но своей головой подумайте: не хозяин машины, а его жена-яжмать начнёт запрещать вашему ребёнку играть в песочнице возле дома и посылать в соседний двор.

ни черта у этих граждан не куплено ибо долуматься писать подобное мог человек, мозгом из конца 90х, памятуя о лихих временах. и письмецо не теряйте на всякий случай.  удачи.

7
Автор поста оценил этот комментарий

полиция обязана привлечь виновных лиц к административной ответственности по ст. 7.1. самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости — без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности. Штраф за данное правонарушение на граждан от 500 до 1 000 рублей.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы определитесь: Вам статью или сразу ссылку?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, уже на этом этапе, у писателя включится мозг. А если не включится, сохраните, в будующем пригодится. А машину как ставили, так и ставьте.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Туда же куда и без подписи - в сортир

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или это просто так оставить?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит, даже если сам покупать передумаешь, так хоть кому-то поможешь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку