Процесс создания фан видео для сериала «Бумажный дом»

Привет всем. В связи с ближайшим выходом нового сезона, как говорял слухи, и симпатии к данному сериалу возникла идея - создать фан ролик в котором смогу показать любимые сцены и героев. Так же это послужит очень хорошей практикой в создании моушн роликов, так как хочу превратить свое хобби в работу.

Говорят ещё пикабушники хейтят любое тридэ, каюсь. После этого ролика иду на завод, заниматься настоящей работой, либо на шахту, как вариант, буду уголь копать.

И так, начнем. Сначала начал с создания мудборда, куда накидал всяких картинок которые меня вдохновляют либо наталкивают на идеи, что показать в ролике.

Процесс создания фан видео для сериала «Бумажный дом» Бумажный дом, Сериалы, Netflix, Деньги, 3D, Фанатское творчество, Творчество, Работа, Фанаты, Создание, Гифка, Длиннопост

После того, как собрал все мысли воедино, пришло время структуризации всего этого и выбор основных идей.


Первой идеей было показать каждого героя по отдельности, через какие-то ассоциации. Например, Рио - хакер/ноут,и так далее. Остановился всего на двух героях, двух противоположностях, которые в конечном итоге сошлись в тандем, Профессор и Лиссабон.

Процесс создания фан видео для сериала «Бумажный дом» Бумажный дом, Сериалы, Netflix, Деньги, 3D, Фанатское творчество, Творчество, Работа, Фанаты, Создание, Гифка, Длиннопост

Далее предстал выбор цветовой схемы, на которую буду опираться при создании ролика.

Процесс создания фан видео для сериала «Бумажный дом» Бумажный дом, Сериалы, Netflix, Деньги, 3D, Фанатское творчество, Творчество, Работа, Фанаты, Создание, Гифка, Длиннопост

Все что было выше, всего лишь подготовка к настоящей работе, но это было важно сделать, чтобы упустить минимум деталей и подредактировать идеи. В начале пути проще исправиться чем после проделанной работы)


Начался поиск и просмотр видео в поисках вдохновения, так же попытки воссоздать первые примеры анимаций. Так же очень хотелось показать самые знаковые сцены в сериале, одни из них покажу ниже:

Процесс создания фан видео для сериала «Бумажный дом» Бумажный дом, Сериалы, Netflix, Деньги, 3D, Фанатское творчество, Творчество, Работа, Фанаты, Создание, Гифка, Длиннопост
Процесс создания фан видео для сериала «Бумажный дом» Бумажный дом, Сериалы, Netflix, Деньги, 3D, Фанатское творчество, Творчество, Работа, Фанаты, Создание, Гифка, Длиннопост

Впереди самое интересное, наполнение сцен деталями и цветами, но это даже ещё не конец. Впереди меня ждет доработка всех материалов. Пока взгляните на текущие результы и дайте любую обратную связь, только если есть желание (:

Процесс создания фан видео для сериала «Бумажный дом» Бумажный дом, Сериалы, Netflix, Деньги, 3D, Фанатское творчество, Творчество, Работа, Фанаты, Создание, Гифка, Длиннопост
Процесс создания фан видео для сериала «Бумажный дом» Бумажный дом, Сериалы, Netflix, Деньги, 3D, Фанатское творчество, Творчество, Работа, Фанаты, Создание, Гифка, Длиннопост

Спасибо за внимание