Против доп. услуг при ОСАГО! Часть 2

Добрый вечер всем, кто за меня переживал, поддерживал и даже критиковал. Сразу отвечу на главный вопрос: нет, меня "не закрыли". Просто, было много дел.


В продолжение длинной истории: http://pikabu.ru/story/protiv_dop_uslug_pri_osago_oshtrafuem...


Коротко отчитаюсь о посещении ЦБ РФ. Я пришёл в назначенное время в прошлый четверг, не забыв заблаговременно запросить пропуск. А вот сотрудник страховой компании, заранее не записался, так что его не пропускали ещё почти час. "Хороший знак" - подумал я в тот момент. Пока решали, пускать его или нет, я в это время ознакомился с делом и дал в очередной раз письменные показания. Из объяснений страховой компании и её сотрудников следовало, что вначале они настаивали на том, что меня вообще не было (в списках не значится). Затем показания изменились на то, что я неправильно их понял, и то, что я посчитал навязыванием, было лишь добровольным предложением. Откровенно говоря, очень глупо выглядела такая позиция столь крупного страховщика, когда у меня на руках заявление с подписью их сотрудника и показания свидетеля.


Только я закончил читать все документы, как пришёл сотрудник РГС. Меня он не узнал, приняв, видимо, за одного из сотрудников ЦБ РФ. Стал громко на чём свет поносить того "неадекватного", который ещё смеет жаловаться, а тогда, как сейчас помнит, "с самого порога набросился на него", а "самому до этого в трёх компаниях отказали!", да ещё "пришёл без техосмотра!". Сижу тихонько. Слушаю. Жду. )) Когда после заполнения им Протокола нам ОБОИМ сказали пойти в кабинет руководителя управления, надо было видеть его лицо.


Там в кабинете он настаивал на том, что у меня был истёкший техосмотр. Но это только продлило агонию ещё на час. Пришлось распечатывать копию техосмотра, прикладывать к делу и писать объяснительные (я в заявлении на страхование неверно данные списал из техосмотра).


3,5 часа в итоге провёл в ЦБ РФ


Протокол есть! Теперь ждём Постановление! Оказалось, что этим занимается другой отдел (рукалицо), и надо ждать ещё одну повестку.


И самое главное, я рассчитываю, и в этом прошу помощи от юристов, что наказание будет не должностному лицу, а именно юридическому лицу. Если кто-то может именно по этому вопросу просветить, пожалуйста, дайте знать.


В любом случае, как закончится или продолжится моя история, обязательно напишу.


P.S. в протоколе ещё раз указал, что факт навязывания услуг носил массовый характер. Не знаю, поможет это или нет.

Против доп. услуг при ОСАГО! Часть 2 ОСАГО, Росгосстрах, Лига юристов, Штраф, Навязчивость, No knitting, Помощь

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зашел на сайт страховой, оформил ОСАГО без допов. Что я сделал не так?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кхммм, я в декабре пытался застраховатся онлайн и знаешь что 4 сайта альфа, согласие, ресо и бог мой даже рос гос страх, куда не хотел соваться тоже все сайты на том или ином этапе зависали
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017 все поменялось. Я попробовал через Ресо, РГС, Тинькофф, все сработали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нус, в январе попробую! Я был бы рад просто оформить е осаго и не ипать себе мозг походом в офис, от попытки зделать это ранее, точнее от череды неудачных попыток это зделать остались красочные впечатления
Автор поста оценил этот комментарий
ты живешь не в том регионе
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку