Простой картофельный суп-пюре

Простой картофельный суп-пюре Мужская кулинария, Кулинария, Рецепт, Ингредиенты, Еда, Суп-пюре, Суп

Ингредиенты:

  • Картошка 3 шт. средних

  • 1 кубик магги

  • Лук, чеснок, морковь по вкусу

  • 50 мл молока или пару ложек майонеза

Супа хватает на 2-3 дня, поэтому получается очень дешевый, сытный и вкусный обед.

Рецепт на 1 литр супа:

1. Ставим на огонь 700-800 мл воды

2. Очищаем картошку и режем ее на мелкие части, кидаем в кипящую воду. Варим до готовности, когда картошка начнет практически сама распадаться (у меня уходит на это 15-20 минут)

Объем картошки необходимо выбрать самостоятельно, так как всем нравится разная степень густоты. Я беру 3 средних картошки, которых вполне хватает.

3. Снимаем кастрюлю или прямо на плите мнем картошку в кастрюле. Разомните картошку как можно сильнее, чтобы бульон и картошка стали общей массой.

4. Режем лук, морковь, чеснок. Самостоятельно выберите нужное вам количество.

5. Закидываем кубик и овощи, вам еще 10-15 минут, иногда помешивая.

6. За 2-3 минуты до снятия добавляем молоко. Если вы хотите добавить майонез, то лучше всего кладите его уже в чашку с готовым супом.

7. Пробуем суп из кастрюли и досаливаем, если кубика оказалось мало. Так же можно добавить паприки/перца по вкусу.

Перед тем как налить суп в тарелку, его необходимо хорошо перемешать, так как картошка будет оседать на дно.

Вот такой вот простой рецепт супа, который я делаю почти каждую неделю.

С супом отлично подходит белый хлеб, намазанный соусом.

Приятного аппетита!

Зарабатывать не научу ,но как вкусно и экономно питаться расскажу!
-
Наш телеграмм канал "Выжить на сотку"

Поваренная книга Пикабу

8.2K постов20.8K подписчика

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules