Простофиля не мамонт, или обратно в нулевые

Заскочил по делам на Ваську, на 19 линию, закончил, пошёл к метро. По пути рядом с магазином подходит девушка, мило улыбается, и предлагает зайти в Ленту, у них там, мол, рекламная акция. Говорю, мне из моего райончика далековато до Васьки чисто в Ленту. Девушка ориентируется мгновенно, у вас же тоже Лента есть, заходите туда, у нас перед кассами акция, товары для кухни, всякая мелочевка хорошая и полезная. Ну ок, почему бы и нет? А вот, молодой человек, вам за согласие подарок, набор металлокерамических ножей! И тут начинает допирать, что к чему, беру коробку в руки и говорю, я акцептую вашу оферту и принимаю подарок, и коробку цап так радостно! Девушка меня оттормаживает, говорит, я вам про них расскажу, мне за это платят, начинает фигачить заученный текст, кто у вас дома ножи точит, да откуда они, тут всякое уникальное аж жить без них нельзя, и сколько бы вы за такой набор дали? Я вспоминаю одну из своих любимых цитат с баша, вот эту

Sorin рассказал :
В меня как-то такой орел вцепился на улице, "мы дарим вам замечательный шведский светодиодный фонарь"... Я изрядно развлекся. Фонарь взял, сказал спасибо, я принимаю подарок, сунул его в сумку и пошел. Он несется рядом, "но подождите, подарок в том, что он продается в три раза дешевле, чем в магазинах, я не успел рассказать вам все условия, предлагаемые нашей фирмой..." А я спокойно и радостно ему объясняю: "Договор дарения - реальная сделка, заключенная в момент ее исполнения. Вне зависимости от суммы, этот договор может быть заключен в устной форме, поскольку исполняется в момент заключения. Ваша фирма в Вашем лице сделал мне оферту, я ее акцептовал и принял подарок. Право собственности на передаваемую по договору вещь, если о ином не договаривались, или иное не предусмотрено законом, переходит в момент фактической передачи вещи. Т.е. фонарик - уже моя собственность, мне больше ничего не надо от его фирмы и от него лично. Я очень благодарен. Ни о каких условиях договора не могло и речи идти, поскольку договор дарения не может быть заключен под условием, о чем прямо указано в гражданском кодексе. Если он считает, что я незаконно отнял у него вещь, мы можем зайти по дороге в милицию, и он составит там заявление с указанием всех подробностей происшествия. Если милиция ничем ему не поможет, то его фирма сможет обратиться в суд с иском ко мне об истребовании фонарика...

Оперативно ищу её на мобиле, и начинаю зачитывать текст договора дарения, заменяя фонарик на ножи)
По мере прочтения улыбка с лица девушки сползает, она выхватывает у меня из рук эту коробку, говоря, что дала её только посмотреть. Ну ок, они мне и не сдались особо, отдаю, она начинает уходить, в спину спрашиваю, ведутся ещё на этот развод, и получаю честный ответ, мол, да, хватает лохов. И что меня больше всего поразило, так то, какое мгновенное преображение произошло, каким жёстким и неприятным стало лицо этой девушки и каким злым взгляд.
Прошу прощения за такую простыню плохочитаемую, и отдельно, развиваем критическое мышление и оповещаем всех знакомых и родственников, которые таким не обладают. И совсем напоследок, думал, что эти коробейники хуевы вымерли давно, как динозавры, потому и подтупил сначала)

Антимошенник

3.9K поста33.5K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Последний раз у Ашана бизнесмены(цыгане) с выставки типа домой улетают, а образцы остались. Посуда, ножи. Купите за полцены. Но уже года три никто не пытается наипать. А не, пару лет назад бомж монеты предлагал старинные )

раскрыть ветку (49)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то закупили мы наборы ножей говняненьких, вход был 140 вечнодеревянных, в продаже стали 280. Иду как то возле метро, стоят две сильно смуглые мадам, с точно такими же ножами, подхожу, спрашиваю по чём. Ой красавэц только для тебя 650. Только нэ порэжься , кэрамика. Поржал и ушёл. Бизнес))
раскрыть ветку (46)
75
Автор поста оценил этот комментарий

поварская бомбалейла on


я, как повар, нихуя не понимаю, нахуя эти блядские наборы ножей, тем более ссанье керамическое, вообще кому-то, блять, могут пригодится? что там за хуйня в них входит? шефовский нож, нож для хлеба, разделочный, для резки, филейник и мелкая писюлина для овощей + подставка + мусат + ножницы для птицы? не, ну такая хуевина может и пригодится тупо для домашнего использования, если ножи как минимум цельные, а сердцевина не из ебучего пластилина. но хотя я как повар, нихуя не могу придумать ситуации, чтобы мне понадобились ВСЕ эти ножи, так как все нужные функции, можно выполнить всего лишь одним ножом из всего набора. зачем они вообще могут пригодиться дома человеку смертному, а не Божеству в виде Повара? да чтобы один нож выдрочить до состояния болванки, потом следующий, потом следующий, потом следующий. ножнички отлично подойдут чтоб вскрывать к хуям всякие упаковки. мусат можно сразу запихнуть в задницу, потому что 99% людей даже не знает нахуя эта хуевина нужна (помню случай, когда коллега на работе, с опытом, да простит меня ебучий дьявол, в 20 лет в блядском общепите, которая еще в советские времена уже хуярила похлебку для рабочих, подравнивала кромку ножа, тупо пытаясь прорезать ножом мусат. ебаный стыд...). обычно эти говно наборы идут с пластмассовой ручкой, которая крошится к ебени матери за пару месяцев гоняния вялого, где на месте мужского полового хуя, эта блядская поебень, затупляется это говно всего лишь от тяжелого, пристального взгляда на режущую кромку, да и в принципе эта конская залупа ВНЕЗАПНО может начать ржаветь, потому что хуй пойми из чего она слеплена. что касается керамических наборов, то набор из ножей описанных мной выше (6 ножей + подставка + ножницы - мусат, ведь он не нужен на керамике), будет стоить далеко за 1к рублядских, потому что керамика. обычно дешевый набор керамической хуйни идет в комплектации шефовский нож, разделочный, для овощей и иногда, хуй пойми для чего, добавляют мелкую пилку. да и нихуя не керамика это, а металокерамика, которая по эффективности - как пуля из говна. и мало того, что керамическое покрытие треснет от любого падения, как очко таксиста от геморроя, так и металлическая сердцевина по прочности чуть хуже, чем твои прошлые отношения с местной давалкой. да, эта хуйня стоит какие-то там копейки, но сразу же после покупки, ты ЭТО можешь смело выкидывать на помойку, чтоб бомжи устроили между собой поножовщину.

всякие наборы из 6 ножей вещь вполне годная, при описанных мной выше условиях и умении пользоваться каждым ножом по отдельности, но она тебе в хуй не уперлась, потому что ты все равно в душе не ебешь какой нож к какой хуйне применить, а твои знания с какой стороны нож держать, нихуя делу не помогут. опять же, даже человеку, который профессионально зарабатывает шекели на профессиональной же кухне, в хуй не уперся набо аж из 6 ножей. хочешь быть, ебать тебя в сраку, ниибательским поваром на своей кухоньке? купи 1 шефоский нож + один разделочный/для резки + экономку под овощи. купи, сука, обычные, дешманские, но цельные ножи из какой-нибудь ссаной ноунеймовской нержайвеки. все. эта хуйня прослужит еще твоим ебаным праправнукам, она не треснет, не погнется, не затупится от того, что у твоего соседа на 3 этажа выше случился взрывной понос и его жопа создала такие вибрации, что кромку твоих ножей повело к хуям. докупи к этой хуевине двухсторонний камень 1000/3000 и все, ебать, братанчик, ты просто крассавела, нахуй. тебе в принципе больше нихуя не нужно будет на протяжении всей жизни. все, даже очень хитровыебанные операции с продуктами, ты сможешь произвести с помощью этих двух ножей. ну можешь еще для выебоном маленький овощной купить, но ты им вряд-ли будешь пользоваться. я, блять, даже картинку прихуярю, чтобы понятнее было что за хуевина такая эти "цельные блять ножи", "шефовская-хуефовская хуйня" и т.д.

зырь сюда. дружок-пирожок

1. шефовский нож

1.1 тоже шефовский нож, но типа под японию с хуевинками, чтобы продукты типа не прилипали к ножу, которые нихуя не работают. разница только в форме

это говно взаимозаменяемо. в чем фишка этого ножа? им легко нарезать что угодно, так как есть место под пальцы, от чего появляется возможность быстро хуярить все пяткой ножа (часть лезвия, которая прямо возле ручки) + он довольно большой и увесистый, от чего ты прилагаешь меньше усилий, чтобы прорезать продукт (да, да, у поваров ножи должны быть заточены ебись как крепенько и никаких усилий прилагать не надо, но ты то не повар и, дай бог, если раз в полгода твои ножи поточит любовник твоей жены. и то если он умеет и не затупит их еще сильнее)

2. нож для разделки/резки. подходит чтобы отхуярить пару кусков чего-нибудь. например колбасы или хлеба. так же этой хуйней удобно разделывать/зачищать мясо/рыбу/всякую прочую хуйню из-за длинного, тонкого лезвия

2.2 абсолютно та же хуйня, что и в пункте 2, но чуть длиннее. функции абсолютно те же. взаимозаменяемы. выбирай уже на основе своих комплексов "покороче/подлиннее".

3. нож для овощей. мелкая хуевина, которой и кожицу снять с любого овоща можно, и глазки на картошке повыковыривать, и твоим ракующим тиммейтам под ребро загнать, а то хули они как овощи ебаные играют


все. этих 2-3 ножей тебе хватит на всю оставшуюся жизнь + еще на десяток поколений вперед. все 3 ножа обойдутся тебе максимум в косарь, так как покупать ты будешь китайский ноунейм, которые, ВНЕЗАПНО БЛЯТЬ, лучше и прочнее, чем хуйня из "фирменных наборов всего за 650 рублэй Э БРАТОК РУЧКУ ПАЗАЛАТИ ДА!?".


поварская бомбалейла off

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю с чего начинать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

начни с того, что не будешь покупать керамический набор ножей

15
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бог, я понял, я только теперь понял, для чего все произошло сегодня, вся эта тема ради твоего комментария! И кстати, подставки не было, хотели наебать дважды, значит!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Шедевральный камент))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебаааать... Достойно отдельного поста!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я иногда разрождаюсь подобным словесным поносом и вылазят чуваки, которые говорят "ууу ебать это в отдельный пост надо". отвечу как и всем до тебя

хочешь, можешь выложить отдельным постом. только укажи ссылку на коммент. выкладывать собственные же комментарии отдельным постом, сравни действу на картинке

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, он протез лижэт и гладит?!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Уволился из общепита год назад,почитал тебя,прям тепло на душе стало,мат,где можно,и где нельзя,разъяснение для самых деревянных "на пальцах"... Спасибо тебе за настроение)) Нахуй этот общепит))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это бомбануло)) я аж не дочитал)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, эта бомбалейла работает в две стороны. В быту пользоваться профессиональным инструментом так же бессмысленно, как и бытовым - в профессиональной деятельности.


Я понимаю, что с точки зрения повара керамика - бесполезный хлам. Но не все в этом мире - повара...


В частности, мне вот нахуй не упало постоянно подтачивать ножи. Потому, что подтачивать ножи - not my fuckin' buisness. Мне проще и спокойнее купить финскую керамику, которая будет в бытовых условиях прилично держать кромку года 3, а когда затупится - выбросить. И на пластиковую ручку мне пофигу - я нож выброшу быстрее, чем с ней что-то произойдет.


А 10 ножей мне нужно просто потому, что иногда вломак их мыть.

раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, твой комментарий имел бы смысл, если бы я призывал покупать профессиональные ножи от известных брендов, за которыми нужен уход похлеще, чем за сисястой блондинкой, ищущей себе папика. Я же призываю купить обычное китайское говно, но с определенными характеристиками. Чтобы нож был цельным из одной болванки и имел примерно ту форму, которая показана в картинке в предыдущем комменте. Такими ножам и пользуются 99% профессиональных поваров, а те, кто юзает именно профессиональные ножи, делают это тупо для выебонов. Господи, нож это самый тупой и лёгкий инструмент из всех существующих. Он проще валенка. Просто кусок заточенной железки с прихуяреной ручкой, чтобы удобнее держаться было. И что китайское говно, что охуеть какой дорогой профессиональный нож из какого-нибудь ниибического металла, будут резать одиноково. Разница лишь в цене и выебонах, которые идут в комплекте. Обычный китайский цельный нож из металла, который не мнется у тебя под пальцами - тупо вечная хуйня. Я сам такими ножами пользуюсь. Первый купил в каком-то супермаркете за 500грн, второй за 100крон, когда работал в Чехии. Тупо. Неубиваемая. Ебань.
керамика это бесполезный хлам с любой точки зрения. Почему? Потому что если наебнется, то он треснет к хуям. Этой залупой ты не можешь резать ничего твёрже твоего вялого утреннего стояка - есть нихуевый шанс получить скол на кромке лезвия и этот "нож" тупо можно выкидывать. Керамика эта та хуйня, которая может сломаться от чего угодно. И похуй какая она там - финская, хуинская, или сделанная в ближайшем от тебя подвале. Одно не верное движение и эта хуйня безвозвратно сломана. А обычные стальные ножи, в домашнем пользовании, дай боже если разок за пару месяцев на мусате подведешь. Эту херь один раз заточил, потратив 20 минут, и год дома пользуешься, подводя на мусате. Эта херня будет работать вечно. Эта херня не сломается. Эта херня стоит 1000 рублей и ты больше на нее не тратишься. Если тебе легче раз в 3 года покупать керамику - да ради бога, но все равно керамика это тупое говно тупого говна.
да и мыть цельные ножи, это 10 секунд под струёй воды и одно движение тряпкой. Никакая хуйня не прилипает, в стык пластиковой ручки ничего не забивается. Идеально как по мне. А самое главное, ты можешь сам надрочить себе ту остроту, которая тебе максимально комфортная. Опять же, часто точить не нужно, потому что ну что ты дома будешь им резать? Овощи, фрукты, мясо, колбасу да хлеб. И то не каждый день.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обычные, рандомно взятые китайские ножи держат кромку неделю максимум, потом ими не то, что пемедорку - хлеб не отрежешь.


Так что твои китайские ножи - это хорошие образцы, найденные среди говна путем проб и ошибок, твоих или твоих коллег. Мне, чтобы среди 1000 образцов дешевого китайского говна найти годный нож, придется перелопатить их все, на что у меня нет ни денег, ни желания.


Рукожопостью я не страдаю, ножи ни разу в жизни не ронял. Финские керамические ножи режут всё кроме костей, но даже об кости их просто так не сколешь.


И, кстати, то, что ты называешь "монолитными ножами" - они нихуя не монолитные, иначе у тебя бы через час рука отсохла ими резать, будь ты хоть чемпион по экстремальной дрочке. У них рукоятки полые.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При правильной заточке и домашнем использовании, китайщина будет спокойно держать заточку до нескольких месяцев. Хотя да, встречал я людей, которые даже об помидорку могут затупить только что выточенный нож. Тут уже дело техники. Но даже подводить на мусате нож раз в неделю и пускай затачивать его аж 10 минут раз в месяц - не такая уж большая потеря времени для вечной хуйни.
мои китайские ножи, это абсолютно рандомный выбор из разряда "о, нихуя себе! Цельный нож! Не мнется и не гнется от пальцев! Беру!". На них даже никаких маркировок нет) это вообще лютейший Китай, даже более китайский чем эти металлокерамические наборы)
Я тоже рукожопостью не страдаю. Тем более обращаюсь с ножом профессионально. Всё равно не спасает ни от порезов, ни от того, что ножи временами падают на пол. В моем случае, ножу будет похуй. В твоём случае, он может разлететься на осколки. Любой керамический нож можно сколоть обо что угодно. Даже если случайно сдерешь с него прилипшую хуйню, когда будешь его мыть.
И я не называю их монолитными. Я называю их цельными. Т.е и ручка, и лезвие, сделаны из одной болванки и скреплены без стыков. Никто бы не стал хуярить отдельно полую ручку и лезвие, а потом ещё скреплять это все воедино, убирать швы и т.д., потому что это резко увеличивает стоимость массового производства, и саму технологию. Прям так и вижу, как китайцы делают 2 части под ручки, лезвие, а потом эти 3 части скрепляют воедино. Даже банально сделать монолитный нож из одной болванки, а потом просверлить в ручке полое отверстие а запечатать его - пиздец как сложно и повысит себестоимость такого производства в разы. Итоговый вес цельного ножа не такой уж и большой. Сталь сама по себе нихуя не тяжёлая. Плюс такие манипуляции к хуям убьют даже намек на баланс ножа, так что с полными ручками вообще мимо.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Походу ты даже не знаешь, как устроен твой нож.


То, что изображено на твоей картинке - имеет полые ручки, как и все подобные ножи. Ты бы охуел волохать монолитный нож из "нетяжелой" стали плотность 8 г/см3. Учитывая обьем рукояти, длинный нож весил бы в таких условиях полкило.


Впрочем, это решается просто - предлагаю пари. Я покупаю в ближайшем гипере нож максимально похожий китайский и сверлю/режу/мну рукоять. Если она сплошная и не имеет полости - с меня 2к рублей и стоимость ножа. Если я обнаружу полость - с тебя 2к рублей и стоимость ножа.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разновидностей стали огромное множество и они как раз очень сильно отличаются как по плотности, так и по весу) повторюсь ещё раз - ножевая сталь нихуя не тяжела, а ручки на цельных ножах как раз монолитные. Да, на рынке, если очень сильно постараться, можно найти даже таких монстров, где в ручке сверлят длинное отверстие и засыпают в него песок "для пущего баланса", но это не имеет никакого смысла ни в производственном плане, ни в практическом. Те ножи, что на картинке - просто случайная картинка из интернета для наглядности. Забиваться с тобой не буду, потому что ты банально можешь наебать при наличии должного инструмента у тебя или твоих знакомых. Ну и вес обычного шефовского ножа, может доходить до 400грамм, и рука от такого нихуя не отваливается из-за правильной техники нарезки. Можешь считать что я слился)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разновидности стали по плотности различаются на несколько процентов. Даже самые легкие спецстали, нож из которых стоил бы несколько десятков тысяч, имеют плотность не меньше 7.5 г/см3. Охуенная разница, да? А марки пищевой стали, такие как 08х13 или 08х18н10, по плотности вообще дай бог на процент отличаются.


Если боишься, что я тебя обману - можешь сам пойти в ближайший ашан, под видео купить там китайский нож за 500 рублей и на видео раскурочить. Я не боюсь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Чемпион по экстремальной дрочке. Пишущий Епифанцев.жпг
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бытовой инструмент профессионалы используют вовсю. Да и наоборот. Другое дело что какую-то хуйню, слепленную из подзалупного пластилина, вообще никто не будет использовать.
Ну и наборами имхо только говно и продают. Ну и головки к ключам. Бери поштучно что тебе нужно, скорее всего не прогадаешь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот таким набором пользуюсь уже много лет. И правда есть чувство, что ещё и детям оставлю. Пользуюсь тремя левыми. Четвертый это тесак какой-то, не понравился, а пятый(для хлеба) - по моему глупость. Мусат кстати хорошая вещь, проще чем с камнем.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я схороню это, не только для себя, потомкам тож заделю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это прекрасно))) Аж пост сохранила)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня всего один вопрос: что такое мусат?
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мусат это такая палка-ебалка, которая нужна чтобы подводить режущую кромку ножа. Когда ты ножом пользуешься, на режущей кромке образуются мелкие заусенцы и вместо ровного лезвия, у тебя на ноже волнистая хуйня из заусенцев, которая нихуя не режет. Как пользоваться мусатом. Берешь эту хуевину в одну руку, второй берешь нож и начинаешь вести ножом по мусату от себя, примерно попадая в угол заточки лезвия (это можно ощутить, если прислонить лезвие к мусату под углом) и двигаешь ножом так, как будто стругаешь палочку. Не надо прилагать особых усилий, просто начинай движение с пятки ножа, а заканчивай на кончике. Пару раз с одной стороны ножа, пару раз с другой. Почему от себя? Потому что у тебя руки не задрочены под этот процесс и если нож сорвётся с мусата, то можешь отхуярить себе руку (в зависимости от того, как изначально был заточен нож). Штука эта нужна, чтобы не точить нож каждый раз, когда он чуть затупился (т.е на нем появились эти ебучие заусенцы от работы). Точильный камень ещё нужно достать, намочить, установить на тряпочку, чтобы он не шатался и минут пять дрочить на камне нож. А на мусате можно срезать эти заусенцы за 30 секунд и нож будет таким же острым, как будто его только что заточили. Крч, возвращает ножу состояние "вот только после заточки".
https://images.app.goo.gl/6EwyMhY456LCeSk67
Автор поста оценил этот комментарий

Ржачно и вполне познавательно

Автор поста оценил этот комментарий
Дед у жены подобный набор приобрел однажды. Я самым маленьким исключительно консервные банки вскрываю.
а ножи кстати не такие уж и хуевые оказались. Второй год слушат, не поломались, не рассыпались.
Но дед все равно тот ещё кадр
Автор поста оценил этот комментарий

Залогинился дабы сказать спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий

лолкек передумал покупать самуру

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Самура это обычные ножи из Китая, на которых потом хуярят надпись Самура, выдумывают, что там сталь аус8 или, прости Господи, аус10, сочиняют историю про "настоящие японские технологии" и продают в сорок раз дороже. Тупо распиаренная хуйня с нулевой эргономикой, завышенной ценой и качеством как нож из Ашана за косарик (это если говорить про бюджетные серии). Если говорить про дорогие серии, то там может и проскочат японские ножи с нормальной сталью, но опять же, в сорок раз дороже и с присобаченой надписью Самура. Обычные перекупы. Это все мое личное имхо и не более. Даже если они сами клепают свои ножи, никакой Японией там даже близко не пахнет. Вполне себе нормальные ножи, но по охуеть какой завышенной цене. Если тебе аж чешется купить настоящий профессиональный поварской нож, то поищи по своему городу инет магазины, которые продают оборудование для ресторации. Зачастую там есть раздел и с фирменными ножами, которые 100% будут от производителя, с маркировкой стали, qr кодом для проверки оригинальности и контактами для обратной связи с производителем. Вопрос только один - а нахуя тебе такой нож? Максимум эффективности ты из него не выжмешь, потому что не знаешь как правильно его точить, ухаживать за ним и как им профессионально работать. Не еби себе мозг и купи более-менее нормальный на твой взгляд нож на рынке или ближайшем супермаркете. Опять же, помацай его пальцами, попробуй слегка погнуть. Если на ощупь твердый, не гнется, из упаковки заточка нормальная, то бери и не парься. Прослужит долго, ухода особого не требует, заточку будет держать. А что ещё, собственно, нужно?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут про керамику плохое говорили, не согласен чутка, с Алика по 500р второй раз уже беру набор, 4 ножа, хватает на пару лет, режут как надо, затупились - 500р следующий набор) покрывают 95% моих кухонных потребностей.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну каждому свое, но в сравнении нож из стали и нож из керамики - стальной все же выигрывает. Как минимум даже если из упаковки нож будет туповат, то его можно подточить, а вот керамически придется выкинуть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, спору нет, пока везло, руки просто из жопы, точить толком не умею (
Автор поста оценил этот комментарий

пока с переездом взяли с женой импульсно ("да похуй давай эти на первое время") ножи из икеи за 1к 3 шт (называется набор эмфёра). ХЗ сколько пролужат, ручка пластиковая точно может отвалиться достаточно быстро.

По факту мной используется один нож поварской 15 см для всех целей, пока полет нормальный, но я и барана целиком не режу и не планирую как бы :D
задумался после твоего камента о цельном ноже из метала с такой же ручкой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тебе того набора из Икеи может лет на 10 хватить) просто если когда-нибудь понадобится купить нож, покупай уже цельный, чтобы этот вопрос закрыть до конца жизни) главное не бери уж совсем дерьмовый из пластилина, ибо заебешься его постоянно точить)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, друг купил себе нож Самура Харакири что-то около за 3 килорубля и не нарадуется, очень хорошо режет, намного лучше, чем все те ножи, которыми мы пользовались в свой жизни. Ну и началось все с того, что на ютубе куча роликов с чудесами, которые творят эти ножи. Хрен ты многие вещи так же легко разрежешь китайским ширпотребом. но всякие точилки и аксессуары от Самуры конечно дорогие, и если фанатеть от таких вещей, то можно получить удовольствие в любом случае, независимо от цены. Но за 3-5к это довольно гуманно, а качество выше на порядок. Всякие многослойные ножи из супер стали конечно не нужны, но понтово - всегда есть чем гостей удивить и похвастаться)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Китайские ножи как пить дать режут всякую хуету) дело то тут не в качестве ножа, а в том как его заточить) другое дело, что любому ножу после разрезания сфеерической рельсы в вакууме, наступает пиздец и дальше им пользоваться - удовольствие крайне сомнительное) на той же обвалке мяса, массово пользуют дешёвые китайские ножи, которые затачивают крайне грубо на камне с большой зернистостью. Почему? Потому что точить легко и нож там - это обычный расходник, который просто выкидывают, если ему настал пиздец. Но это на обвалке туш. В домашнем пользовании, китайский нож будет служить годами, пока ручка по пизде не пойдет. А чтобы по пизде ручка не пошла, надо покупать цельный нож)
ну и спроси у друга, какая там марка стали на его ноже. Если аус8 или 10, то он знатно переплатил)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да это все понятно и интересно)

Но если верить тебе, то значит можно найти китайский нож, который будет резать не хуже, потому что заточка у него и сталь не хуже? Но где такое искать? Были бы такие дешевые конкуренты, Самура бы накрылась тазиком из многослойной стали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На качество стали тебе наплевать, если хочешь что-то разрезать на видео. Там решает лишь то, как за кадром заточили нож. Ну и то, что вместо лома, можно взять пластилин похожий на предполагаемый лом, разрезать его не напрягаясь, а потом выпучив глаза говорит про охуитительность ножа. Я говорю о том, что Самура - это совершенно обычные, нормальные ножи, но за очень большую цену с апломбом, мол это японские крутые ножи.а совершенно обычный нож, ты можешь купить и от какого-нибудь Ляо, но за нормальную цену для такого ножа. И Самура не накроется тазиком банально потому, что самура ведёт довольно агрессивную рекламную кампанию, а тот же Ляо - нет. Вот и вся разница
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись, четко!
Автор поста оценил этот комментарий

шарюсь по теме с ножами, нужен совет опытного профи, помогите пожалуйста.
я ваще рукожоп, потому держу несколько однотипных недорогих поварских ножей, наиболее удобной формы, и по мере из затупливания всю кучку отвожу знакомому заточнику. тот их точит просто отлично. но случилась флюктуация, шиканула докупила себе в подарок в икее поварский нож из VG10, брильера, как его там.
классная вещь, две недели в очень остром виде продержался на типовых кухонных работах. но всему есть предел, он уже просто острый, а дальше будет обычным. задумалась на тему заточки, мусаты, точильные камни, вот это вот все. первый вариант очевидный купить в икее же мусат той же серии не прокатил, их не было в наличии. в унидоме видела точильный камень люкшталь, требуемые 1000-3000, за 2800 руб.
засомневалась, брать ли. не всегда качество догоняет те деньги, что за него просят, обидно было бы фуфел купить.
на все инструменты вижу двусторонний брусок макита, 1200 грит, для мокрой заточки. народ вроде положительно на него отзывается, ценник "всего" 750 руб.
вы не знаете ли вдруг надежного варианта заточной приспособы, но дороже 2000 за него отдавать не хочется точно, а лучше бы дешевле. т.к. заточник, добрая душа, 50 рублей за бритвенной остроты заточку любого ножа берет, только вот ездить к нему далеко и неудобно.
может, подскажете чего, типа компромиссного варианта?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю с новоприобретенной дрочней. Если нож действительно вг10, то это японская профессиональная, высокоуглиродистая сталь, с которой тебе ебаться и ебаться, но и заточку будет держать долго, если правильно заточить. На дешманские камни этому ножу похуй, будет крошить их лишь затупляясь. К точильщику лучше тоже не носи, запорет угол заточки, покрошит точильный диск, может и нож испортить если извращенец и точит наждачкой/болгаркой. Тебе нужны хорошие, профессиональные камни с алмазным покрытием, они стоят дорого, точат отлично, все равно придется дрочить нож по несколько часов разок в пару-тройку месяцев стабильно, тянуть момент этой дрочни подведением, опять же, на хорошем и дорогом мусате с алмазным же покрытием. Пока что можешь купить просто мусат, на полгодика этого хватит. Просто найди хороший по твоему мнению. По камням придется смотреть в сторону японских, они этот нож возьмут. Под японскими я имею ввиду японские, а не всякие самуры и прочие подделки. Обычные камни, которые крошатся, тоже можешь купить для обычных ножей, вещь в хозяйстве полезная, но для вг10 это забей, не возьмут они нож и даже вряд-ли поцарапают. Сердцевину то они подточат, даже вроде бы острым нож будет, но эта сердцевина довольно быстро сточится, а камней под внешний слой у тебя не будет - нож станет совсем тупым. Так себе подарок по правде говоря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кошмар какой ))) короче, пока ждала ответа, купила некий точильный камень с маркировкой люксшталь, за 2800, на 1000/3000, супердуперпупер ничего брать не стала, нецелесообразно, и не под мой уровень криворукости и доходов.
пару раз на нем подтачивала, на пробу без фанатизма, 10 туда-сюда на более грубом, и 10 на более тонком грите.
и действительно нож стал острее. насчет правдивости маркировки вг10 не знаю, обычно икея внаглую уж не пиздит, они так, по мелочи хитрят, но слона за носорога избегают продавать. заточник хороший, он не портит вещи.
потому принято решение подтачивать, насколько хватит ресурса, потом тащить к нему на радикальную правку.
спасибо за ответ. чувствую, что обратилась к профессорам квантовой физики по поводу вопроса выбора светодиодного светильника, могу только повосхищаться уровнем проникновения в глубины вопроса, и перекреститься, что мне такое не светит, просто лень будет так основательно задрачиваться.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот короче ссылка на статью. В конце есть ссылки на алмазные и водные камни про которые я говорил. Ну просто чтобы понятно было о чем я. Ни тот, ни этот - не обычные абразивные, а именно что алмазные и водные. Заодно и поплакаешь над ценами

https://klinok.zlatoff.ru/stal-vg-10

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сравнил! За 280 от какого-то коммерса - кровопивцы-спекулянта, или за 650 от айнанэ,  да еще и явно же со скидкой будет, и с расказом об ачешуенности ножей, и со сказкой про чудный магазин который вот-вот откроется. Не то что у вас, бездушных: товар, кассовый чек, цена фиксированная.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще и погадают бесплатно, всю правду расскажут, красавчик!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Мне недавно предложили монеты,но увидев мое выражение лица со словами"а ну ты курсе,дай закурить" ,свалили в сторону,ну ничего святого у людей,не впарить так хоть сигаретку стрельнуть))
Автор поста оценил этот комментарий

Бомж недавно на улице спрашивал где тут обменник , доллары поменять )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку