Просто ВКУСНЫЙ УЖИН. Картошка с печенью и грибами.

Просто ВКУСНЫЙ УЖИН. Картошка с печенью и грибами. Картофель, Жареная картошка, Картошка с печенью, Картошка с грибами, Ужин, Рецепт, Видео

Всем привет! Когда хочется поесть быстро и вкусно, что вы готовите? Правильно, жареную картошку! Предлагаю вам более существенный вариант- картошка с печенью и грибами. Очень просто и вкусно!

Ингредиенты:

- картофель 1кг

- печень куриная 400г

- шампиньоны 250г

- лук 2 шт

- чеснок 2 зуб.

- лук зеленый

- соль

- масло подсолнечное 5-6 ст.л.

- вода или бульон 150г


1. Картофель очистить и нарезать средними кубиками, шампиньоны такими же кубиками, лук мелкими кубиками, чеснок на пластинки, печень хорошо промыть, убрать лишние жилки, если есть, порезать пополам или на 3 части.


2. На сковороду налить подсолнечное масло, средний огонь, обжарить лук 3-4 мин, добавить чеснок, обжаривать еще 1 мин.


3. Добавить печень, обжаривать 8-10 мин, ближе к концу жарки посолить. За это время печень должна уже поиготовиться. Снимаем ее в тарелку.


4. На сковороду подлить масла, выставить сильный огонь, кладем картошку. Периодически помешивая обжарить картошку до румяности 10 мин.


5. Добавить грибы, посолить, налить воды или бульон, закрыть крышкой, поставить средний огонь и тушить до готовности 15 мин.


6. В конце вернуть печень в сковороду , добавить зеленый лук, все перемешать, выключить плиту и оставить на 5 мин томиться. Ужин готов. Приятного аппетита!

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.