Просто такая сильная любовь...

Хочется поделится. Всем нравятся истории о любви. И фильмы о любви так же любят все. А вот то,что происходит после надписи "конец" обычно остается за кадром. Вот о продолжении такой истории и хочу рассказать. Жили были мужчина и женщина. Для всех счастливо жили. Только отношения не оформляли. Жили в Гражданском браке. И вот однажды в один нехороший день женщине стало плохо. Скорая,как обычно у нас бывает,не успела приехать во время и женщина умерла,не приходя в сознание до приезда скорой. На похоронах мужчина падал в обморок,плакал и кричал,что жизнь его кончена. Правда похороны оплатили родители умершей женщины,так ка денег у него не было. Зато требования и обо всем самом лучшем он высказывал и стойко следил,чтобы в последний путь она ушла достойно. Естественно никаких прав на имущество принадлежавшее его умершей жене у него не было,но мама погибшей в честь великой любви разрешила ему продолжить жить в доме. Прошли девять дней,потом сорок,отгремели поминки. В этот период времени мужчина по тихому,руководствуясь видимо принципами великой любви переоформил три авто, которые были оформленные на умершую, на себя. Для удобства так сказать. Был договор о том,что он выкупит дом у наследников,мамы и дочки. Прошло пол года. Наследники вступили в свои права. Мужчина совсем перестал им звонить. В какой-то момент мама погибшей обратилась к мужчине с просьбой дать ей авто дочки на неделю и получила грубый отказ. Паралельно выплыло очень много кредитов оформленных на женщину, которые по наследству достаются опять же маме и дочке. В какой то момент скорбящий мужчина обращается к маме погибшей с требованием оплатить кредит,это же ее дочь. Апофеоз был в минувшую субботу. Мама приехала с требованием освободить жилплощадь. Предложили забрать все его вещи и отправится на его родные квадратные метры,в его уютную двухкомнатную квартиру. Вот здесь то и начался настоящий цирк. Налетело человек 15 родственников. Выгребли все. Что меня впечатлило сильнее всего: открытые приправы,цветок на улице выкопали забрали,утюги,пылесосы,плазма. Все оказалось принадлежало этому влюбленному. На мать погибшей благородные родственники кидались с кулаками и грозились спустить собак.


Просто такая сильная любовь видимо...


Завтра идем писать заявление о грабеже совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия о о мошенничестве. Добровольно вернуть ничего не захотел. Ждали три дня. Хотя и просили вернуть только ноутбук с фотками и одну из трех машин.


Вот так..


РS: Если прочитав данный пост главный герой узнал себя,то передаю пламенный привет. До встречи у следователя.

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Гражданский брак - это когда вы сходили в ЗАГС и расписались. У вас было банальное сожительство.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ничего не было. Я в данной истории сторонний наблюдатель

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не лукавьте. Выше вы писали , что собираетесь идти писать заявление. Значит, не такой уж вы наблюдатель, и тем более не сторонний. А сожители тоже имеют право на наследство, 4ая очередь, вроде бы.

На самом деле, тошно от названия, от  комментариев о мужчине и их отношениях с покойной. Там может быть куча крайностей, например, они могли быть не расписаны, но жили вместе 20 лет, у мужчины зп была 150К, а у женщины 15К. И логично, за чей счёт были куплены вещи и кто больше вкладывался материально. Или женщина могла не общаться с родителями, потому что мать проедала плешь замужеством и материнством, а женщине этого не хотелось. В общем это все личное, и не так важно нам, реальным сторонним наблюдателям. Просто нужно быть человечнее

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Простить и отпустить с богом? Так нужно было привезти ноут и машину вернуть.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Прожили они вместе около 6 лет. Большую часть времени мужчина не работал. Я была свидетелем при  вывозе так сказать вещей. Человечнее быть? Это как?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, а вот пост опубликованный чутка ранее @zlayabaka. Кто то решил плюсцов нарубить?


https://pikabu.ru/story/prosto_takaya_silnaya_lyubov_6666162

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В комментах прочитайте. Объяснили уже. Пост был размещен по моей просьбе. Так как не могла с данного аккаунта его отправить. ПО той же причине попросили одни пост удалить

Автор поста оценил этот комментарий

Человечнее - это отнестись к этому с разумом, великодушностью и сочувствием. Раз этот мужчина был выбран сожительницей, значит она любила его. И мешать его сейчас с говном - проявлять неуважение к усопшей. Опять же - кто сколько вкладывал, какие были взаимоотношения у членов семьи - это темный лес. Не касающийся нас.  И, думается мне, у сожителя будет диаметрально противоположный рассказ о родственниках жены. Поэтому просто желаю всем причастным пройти судебные тяжбы с достоинством, не потеряв в себе человека. А материальное - это наживное. И не стоит оно того, чтобы люди начали превращаться в свору собак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я с вами абсолютно согласна. Именно по этой причине никто не хотел привлекать органы,а пытались решить вопрос мирно. Мирно не получилось. Вот и все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас в истории.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку