Просто хам на дороге

Давно читаю Пикабу,но зарегалась недавно,а для поста созрела только сейчас.Ибо бомбит!!!живу я в Уфе.Кто знаком с нашим городом,скорее всего в курсе о культуре водителей у нас на дороге,но особенно это касается общественного транспорта,в частности,автобусов.При этом для автобусов у нас выделена даже отдельная полоса.Это,так сказать,вступление.Так вот, ехала я вчера по Проспекту Октября в соседней полосе от автобусной.справа от меня по автобусной полосе несся 51 автобус,которому видимо очень мешали другие автобусы,ехавшие по его полосе,и зачем проверять,что тебя пропускают в соседнем ряду,когда можно просто внаглую подрезать и всё!!!и даже несколько раз подряд!!!и плевать,что в потоке есть еще машины,и что у тебя в автобусе полно пассажиров!!!!нееееет,ему нужно скакать из ряда в ряд только потому,что ему видите ли мешают другие едущие автобусы!!!!догоняю я этого водятеля,хочу ему объяснить,что он как минимум неправ,а в ответ мне показывают средний палец!!!я бы может и не стала это всё вот писать,если бы это бы единичный случай.но ведь это происходит постоянно!!!Нахамить,подрезать,пронестись перед тобой на красный к остановке-нормаааально!!!!Или вот вечная куча автобусов на Галле,на Центральном рынке,займут вечно 3 ряда и стояяят!!!и это везде,во всём городе!!!!впрочем,понятно это всё.Раньше у нас по городу пазики да газельки гоняли(это не метафора,эти товарищи только так и ездили!тапку в пол и вперёёёд!!!),а не так давно наш Хабиров решил бороться с ними,и похоже эти водятели просто пересели с Пазиков на Башавтотранс.Вот хамло и никуда не делось. Ну всё,выговорилась.Спасибо,что прочитали!Надеюсь,когда-нибудь про мою Уфу скажут,что у нас самые вежливые и аккуратные водители😊 Фото автобуса прилагаю.место,дата и время события г.Уфа,около ост.Бульвар Славы 25.05.22 18.27

Просто хам на дороге Хамство, Общественный транспорт, Негатив, Текст, Длиннопост

Общественный транспорт

257 постов263 подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а не так давно наш Хабиров решил бороться с ними


бороться? он просто запретил частных перевозчиков, маршруты отменил. был 120 маршрут, за город, в сады, теперь вместо частников и 25-30 рейсов день там башавтотранс и 6 рейсов... пенсионеры очень благодарят хабирова и желают ему долгих лет жизни...

а в городе водятлы городских маршрутов чувствуют безнаказанность монополии и наглеют на глазах. гибдд приезжает на такие аварии очень быстро и ВСЕГДА!!! принимает сторону перевозчика...

ПыСы был в Казани лет 7-8 назад, там водители были дикие, шо пипец... ничего, вылечили камерами и штрафами... в прошлом году был приятно удивлен вежливостью казанских водителей. ждем, когда и у нас...

и еще, как говорится: хорошего вам дня и хорошего настроения! больше ничего для вас нет, но вы держитесь там!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про Казань согласна полностью!у наших соседей в целом по республике на дорогах и сами дороги лучше,чем у нас.И тут как раз тот случай,когда НЕ кажется,что у соседа всегда всё самое лучшее!оно так на самом деле...это и огорчает😬
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто дело в другом водители из средний Азии будут меняться каждый день - их много Главное , как они будут работать , за план или за зарплату ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку