Простая история про рецепт и аптеку

На днях супруга в расстроенных чувствах сообщила, что потеряла рецепт на лекарство. А новый рецепт - это новый приём к врачу и сопутствующие неприятности.


Сегодня рассказывает мне, у неё было подозрение на то, что забыла в аптеке, в которой несколько дней назад лекарство и покупала.

Позвонила им, но там не конкретная аптека, а их сеть и с конечными аптекам и не соединяют. Впрочем, составили заявку, обещали оповестить по результатам.

Перезвонили раз, уточнили какие-то детали. А на второй звонок, спрашивают, мол вы в такой-то день и время приходили? - Да. - На ключице была татуировка? - Да!


Я уже решил, что на этом моменте скажут, что да, оставила, аптекарь вас запомнила - приходите, забирайте!


Но оператор сообщила, что смотрят видеозаписи и по ним видно следующее: рецепт взяла в руки, положила в белый конвертик и убрала в сумочку.

Естественно, там он и нашёлся.


Вроде бы обычный случай, не критичный по пропаже, не волшебный по находке, но всё же выбивается из колеи будних событий благодаря находчивому неравнодушному оператору.

Истории из жизни

35.8K поста73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А разве рецепт по которому уже выдано лекарство не забирают? А то ведь так по одному рецепту можно сколько угодно набрать и торговать, скажем, потом.
раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

есть рецепты многоразовые - там записывают количество уже проданных лекарств

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аааа, просто за свои 32года получал 2 раза по рецепту и то не своемуи оба раза забирали...
Автор поста оценил этот комментарий

вот это зависть)) а мне приходится раз в 2-3 месяца (детская поликлиника дает на 2, больница - на 3) бегать ребенку рецепты оформять(

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой препарат. 🤷 Если врачи выписывают надолго( например пожизненно деткам с отклонениями) то фига они яйца трут, пусть на год выписывают и мозги вам не морочают. 🤷 Ставится отметка для хронического больного, печать на эту надпись и все. Год рецепт действует.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас не пожизненно, но "длительно", на данный момент - три года уже. Спрошу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё. Раз. Смотря какой препарат. Хотя если вы говорите,что выписывают на 3 месяца каждый раз- значит 107 бланк. Натяните их там. Скажите что задолбались ходить. В период эпидемии это опасно. Пусть выписывают на год! И проверьте отметку- для хронического больного! И подпись и печать на ней именно. Как дополнение к основным трем печатям. Тогда в аптеке вообще вопросов не будет. Они печать свою ставят что препарат отпущен, пишут сколько таблеток отпустили и идите с миром до следующего раза
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
По специальному назначению надо писать, иначе неверно выписанный рецепт
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А,ну да. По 4 н -по специальному назначению. Задолбали менять. Чё им не сиделось со старыми рецептами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пох, уже целый год не меняли)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Фигово только пациентам))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, да и врачам, которым новое говно запоминать надо
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда. У сильных препаратов, или там, специфических, как правило, прописано до какого срока он действует, на некоторые антибиотики, например, просто существует определенный срок. Я, например, хотела купить антибиотик по старому рецепту, а фармацевт мне сказала, что он уже просрочен (более 3-х месяцев прошло).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку