10409

Простая история про рецепт и аптеку

На днях супруга в расстроенных чувствах сообщила, что потеряла рецепт на лекарство. А новый рецепт - это новый приём к врачу и сопутствующие неприятности.

Сегодня рассказывает мне, у неё было подозрение на то, что забыла в аптеке, в которой несколько дней назад лекарство и покупала.

Позвонила им, но там не конкретная аптека, а их сеть и с конечными аптекам и не соединяют. Впрочем, составили заявку, обещали оповестить по результатам.

Перезвонили раз, уточнили какие-то детали. А на второй звонок, спрашивают, мол вы в такой-то день и время приходили? - Да. - На ключице была татуировка? - Да!

Я уже решил, что на этом моменте скажут, что да, оставила, аптекарь вас запомнила - приходите, забирайте!

Но оператор сообщила, что смотрят видеозаписи и по ним видно следующее: рецепт взяла в руки, положила в белый конвертик и убрала в сумочку.

Естественно, там он и нашёлся.

Вроде бы обычный случай, не критичный по пропаже, не волшебный по находке, но всё же выбивается из колеи будних событий благодаря находчивому неравнодушному оператору.

Дубликаты не найдены

+397

А у меня в пятерочке случай был - положила где-то на полке телефон со списком покупок и практически ушла из магазина. На выходе вспомнила, началась паника, бегом обратно - нигде ничего нет. Я к работникам зала, а там тетка в фирменной их тужурке. Такая - "я управляющая магазина (или директор, хз уже, не помню), искать ваш сраный телефон я не буду, к камерам доступ только у меня и ничего вам не покажу, потому что времени нет". Подите в жопу, то есть. Я уже приготовилась скандалить, но тут мимо девушка проходила, она мой телефон 5 минут назад нашла и отдала в подсобку. Счастливая случайность, отделалась нервами и коробкой конфет)

Но в чем цимес, я от наглости директрисы охренела и оставила очень экспрессивный отзыв уж не помню, то ли на сайте где, то ли в группе у них ВКонтакте. Так вот с этой тёткой провели беседу и она мне потом звонила извиняться. Это меня поразило прямо в самый печень. Не ожидала от пятерки такой клиентоориентированности.

раскрыть ветку 65
+63
Вроде бы обычный случай, не критичный по пропаже, не волшебный по находке, но всё же выбивается из колеи будних событий благодаря находчивому неравнодушному оператору.

Оператор:

раскрыть ветку 7
+26

Не та гифка

раскрыть ветку 5
0

Напомнило персонажа из Чудотворцев😁

+127

Я пару лет назад добился увольнения одной кассирши-хамки из ближайшей Пятёрочки. Ну просто нереальное хамло там сидело, последней каплей было, когда она впереди стоящему пенсионеру посмела вякнуть "ну что, старый хрен, картой пользоваться не умеешь?" И все они там обычно говно, от кассиров до директора, бывают исключения, но редко - считают, что за их копеечную зарплату они имеют право быть быдлом. Хотя никто их не заставляет идти туда работать.
А на ублюдочный конченный Магнит я накатал столько жалоб по всем каналам, что он закрылся нафиг (может это просто совпадение, но мне было приятно).

раскрыть ветку 42
+137
Её не уволили! Её просто перевели.Она теперь в нашей 5-ке работает.
раскрыть ветку 8
+27
У нас во всех близлежащих магазинах и на почте душки работают! Просто прелестные люди. Никогда не хамят, помогают. Прям альтернативная реальность
раскрыть ветку 5
+32

Просто поражаюсь. У меня сейчас на работе тяжелая ситуация, директор сменился на старого, и эта мразь меня выживает и грозится уволить. Только меня. Работаем в общепите в богатом районе, соответственно жалобы постоянно на что угодно  (плохая музыка, плохое здание напротив). В этот раз написали жалобу, что  девушки хамят. Директор сразу наехала на меня, что кроме меня никто нахамить не мог, мол она меня знает. По камерам позже посмотрели с админом, что я с этой женщиной даже не разговаривала.

А у вас чуть ли не нахуй спокойно слали(

раскрыть ветку 6
+17
Мне вот улыбаются, ещё и дня хорошего пожелать могут. Единственный раз был,не нашли общий язык с кассиршей в Спортмастере. День у неё не задался,наверное.И та сдержалась, только взглядом своим слала меня в дальнее пешее) Чтоб хамил кто-то открыто,даже представить не могу)
раскрыть ветку 1
+6
Ладно 5рочка. Сегодня звоню в ок на работу мужу, мне нужна справка в д/с, что он там действительно работает. Старая сссс....ка на том конце провода заорала: "че вы блять звОните, вас тысячи, а я одна" !!!! И кинула трубку. Я охерела) город у нас маленький, 15 тыс населения, ну никак тысяча человек ее не могли заебать))) звоню свекрови, она занимает неплохую должность, через 5 минут справка была готова. А ту старую нервную козу никто не может усмирить, она всем хамит
раскрыть ветку 3
+2

У меня это была единственная встреча с откровенным хамлом. Обычно все там подуставшие, что ожидаемо) но вполне нормальные

+4
Конечно благодаря тебе все закрылось.ЧСВ - уровень бог.

Я тебя растрою но по большому счету на твои жалобы всем насрать.

Кассирша хамящая пенсионеру ,тут конечно без комментариев...таких надо увольнять
раскрыть ветку 10
0

магнит это вообще пиздец, ПОСТОЯННО наёбка с акциями 1+1. Последний раз они перепутали наименование и поэтому все, кто брал определённый товар по этой акции, платили по обычной стоимости на кассе

-1
Из за тебя у нас на работе Магнита нет.
+21
Ваше благородие, госпожа аптека.
Значит моя песенка, до конца не спета.
Рецептик да в конверте, погоди не рви,
Свезло на оператора, повезёт в Любви...
раскрыть ветку 1
+1
Ваше благородие, госпожа оператоооор.
Для кого-то добрая, а кому-то Прокуратооор.
Пятый раз звоню, погоди не злись.
Говорю "спасибо",
рецептики нашлись
+8
У меня мама карту банковскую сама от себя куда-то спрятала. В пятерку ходила, там ей спокойно показали как она картой платит и в кошелек ее кладет. Никто не стал возбухать, что это не их проблемы. Видимо зависит от людей.
раскрыть ветку 2
+12

я как то покупал мелочь какую-то , типа булочки ,дал крупную купюру , а сдачу дали реально в два раз меньше чем нужно , не знаю вышло ли это с умыслом или нет , но я на автомате положил сдачу в кошелек и только через минут 20 в другом магазине увидел что реально не хватает денег . Так охранник без проблем просмотрел  камеру над кассой и там четко видно было номинал купюры, которую давали и сдачу , все вернули . Спасибо тебе охранник магазина Фора.

+1

Сто процентов. У меня знакомые тоже забывали всякое разное, всем без проблем шли навстречу. Я даже не думала, что какие-то проблемы с этим будут

+28

Наверно, угрожали ее уволить и премии лишили. За свою зарплату 20 тысяч она вела себя так, как вела до этого. Камеры вообще действительно не обязаны показывать, вдруг вы хотите узнать, как они стоят и в слепой зоне потом воровать. Надо звонить в 112, заявление писать, сотрудник МВД приходит смотрит. Здорово, что все нашлось без этого. А если бы не нашлось, то см.пункт первый, 112, заявление ибо свистнуть чужую вещь и не сдать ее охране или в МВД - это уголовная статья кража, за 5 минут, через которые вы вернулись, вор не успел бы далеко уйти и его посмотрев камеры, поймали бы на этой же улице.

раскрыть ветку 7
+28
Звонишь, ждёшь полицию, смотрешь камеру, вор в это время уже дома может быть.
раскрыть ветку 4
+7
Ну так и не обязательно кому-то показывать камеры, можно просто самой посмотреть хотя бы
+6

Да даже за зарплату 5 тысяч не стоит вести себя как говно. Понятно, что искать чужие телефоны - это не ее должностная обязанность (кстати, странно, что у охранника не было доступа к камерам). Но я верю в то, что помогать друг другу по-человечески надо.

-3
Ооо, с пятёрочкой у меня связано много приятных впечатлений!
Зарекаюсь к ним ходить, но иногда всё равно иногда так выходит.
В один из случаев мне "пикнули" чужую карту (из-под полы), пока я доставала свою, и какие-то там 3-4 балла зачислились на неё. Я оставила жалобу, которую меня потом после многочисленных "я же извинилась" от продавца и менеджера просили отозвать, но я её великодушно оставила)) мне не жалко
Вчера вот, например, сначала продавец разглядывала, что там за хумус такой я взяла, пока расплачивался предыдущий человек, а потом, когда у меня карта не прошла, сидела и ждала от меня каких-то действий и даже сказала типа "что вы стоите молчите", а не сама переключила терминал на повторную оплату.
То, когда ценник не совпал, просто отложили товар и всё. Ещё и "а что вы от меня хотите"))
Обожаю короче эту клоаку
+58

Классический я.

"Положу ключи сюда. Видное место, да и не забуду"

Спустя 2 минуты:

"Я ПОТЕРЯЛ КЛЮЧИ, СЕБЯ И СВОЮ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ!!1"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 15
+24

А я обычно недооцениваю себя всегда. Начинаю искать, например, ключи, а в привычном кармане их нет, все облажу, в итоге нахожу их в специальном кармане рюкзака, куда специально их убрал, потому что в кармане до этого было неудобно. Но я почему-то думаю, что я тупой и не мог туда положить, поэтому в этот специальный карман лезу в последнюю очередь.

раскрыть ветку 9
+6

У мужа моего хорошая привычка - придя домой, полностью убирает все из карманов и распределяет по "своим" местам. Когда собирается выходить из дома - все раскладывает обратно по карманам. Никогда ничего не теряет по той простой причине, что у него любая вещь просто не может быть "где-то в другом кармане", т. к. все лежит на "своих местах". Когда я что-то теряю, он всегда говорит: "Это потому, что у твоих вещей нет места!"

раскрыть ветку 6
+3
Жиза.
+2
Я обычно убираю, чтоб не потерялось... Ну, вы поняли, да? Одну детальку шестой год ищу, так и не нашла, даже во время ремонта 🤔
+20

Жиза.

А у меня любимое: пойти на кухню за чаем, пока кипит чайник, помыть посуду. И посуду со стола. И надо бы тогода стол протереть. Ну и цветы уж полить. Кот пришёл, надо корм насыпать. Ого, сколько пуха из окна налетело, надо смести и пол протереть. Чот устала, пойду посижу. А чего я на кухню-то заходила?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

О! Меня так же "уносит вдаль", могу еще шторки в стирку отнести, заодно зеркало в ванной протереть... и в коридоре тоже, ну а раз тряпка в руках, то и зеркала в комнатах... и на технике пыль... опа, да она повсюду.... Вечер. Ой, а кофе-то я так и не выпила ))

+6
Я один раз ключи перевешала на соседний крючок, в 10см от того, на котором они постоянно висят. И потеряла их потом. Долго искала
+5
Или ключи у тебя в руках и бегаешь по квартире как заведенный
раскрыть ветку 1
+12
Я однажды сел в автобус, разговаривая по телефону. Давай хлопать себя по карманам свободной рукой и ,не найдя телефон, говорю собеседнику, погоди, я походу телефон где то потерял.
+359

Тут скорее не неравнодушие, а проверка своих сотрудников. Аптекарь мог украсть рецепт. СБ должна жалобу отработать. Ничего сверхестественного.

раскрыть ветку 48
+86

Куча таких историй у отца.

Пришла женщина - "Ваш фармацевт не дал сдачу."

Проверка - сдача положена под чек, чек под коробками с препаратами. Женщина забирает только препараты и уходит. Через секунду человек стоящий за ней выхватывает чек с деньгами с прилавка и убирает в карман. Фармацевт отвлеклась на компьютер.

Пришла другая женщина - "не оставляла ли я кошелёк у вас?"

Проверка - оставила на тумбе кошелёк, когда складывала покупки. Смахнула его своей сумкой на пол и ушла. Следующий мужик зашедший в аптеку резко наклонился, поднял и бросил в свой пакет. Расплачивался банковской картой.

Другая женщина оставила на тумбе кошелёк и покинула аптеку. Следующая покупательница заметив кошелёк часто крутила своей кошелёк в руках перед лицом фармацевта, чтобы в один момент в сумку убрать чужой кошелёк.

Мужчина - "я дал деньги фармацевту и они потерялись".

Проверка - зашёл в аптеку, дал купюру(200 рублей) фармацевту, пока выбирал препарат позвонили по телефону и ушёл с аптеки. Фармацевт убрал купюру под клавиатуру и забыл о ней. Встретились две золотые рыбки.

Мужчина 70+ лет. "Продали не то, что покупал."

Мужчина просил коЛДРекс, ему продают коНТекс. Первое - от простуды, второе - презервативы

раскрыть ветку 12
+50
Ну мужика, что свиснул кошелёк и расплатился банковской картой вполне можно найти и привлечь.
раскрыть ветку 5
+20
У меня была ситуация, почти как в последней истории. Пришёл шамкающий дедушка, попросил, как я услышала, "Колдрекс", взял 3 пакетика, а потом возмущался, что ему нужен "Контекс" : "Мы с женой пошалить захотели, а вы нам всё удовольствие испортили!"
И введь не смутило его, что в руки брал пакетики с порошком внутри и с яркими надписями "от температуры", "от головной боли".
раскрыть ветку 2
+4
Мужчина 70+ не понял просто,это был комплимент от фармацевта:-)
+1
Ну может фармацевт деда подбодрить хотел?
раскрыть ветку 1
+152

Вот нахрена нам Ваш рецепт? Если он только конечно не на ПКУ, то остальное воровать смысла ни какого. Часто банально забывают забрать или отдать его.

раскрыть ветку 32
+118

если рецепт 148 формы, то им вполне можно барыжить. знаю я предприимчивых людей.

раскрыть ветку 30
+20

Согласен, вам никакого.

А нечистые не руку легко могут спекулировать, даже не говоря о наркотиках.

Особенно, на взгляд СБ.

+5
А тем временем рецепт нужно забирать, если на нем не указан срок действия (месяц/пол года/год)
-4

Почему аптекарь украсть. Там же камеры. И рецепты теперь отбираются и хранятся, то есть даже в другой аптеке на видео записался бы покупатель. Скорее, опасно, что школьник мог по этому рецепту для прикола или с горя нажраться таблеток, и тогда бы аптеке прилетело за то, что не уследили. Ну и просто жалко было бы. Таблетки и рецепты надо держать в недоступном для детей месте

+15

Двадцать лет назад менял струны на гитаре. Старую снял, новую взял в руки. Тут брат что-то спросил, я отвлёкся на секунду, хоп, а струны-то и нет. Искали-искали. Не нашли. До сих пор помню это изумлённое ощущение. Дематериализовалась струна, исчезла без следов.

+12

Как же меня бесят люди, которые не посмотрят нормально у себя! Работаю в банке. Слышу в кассе начинается скандал-истерика. представительца СНГ верещит, что кассир украла ее миграционную карту, после того как заполняла данные с нее. Для них это важный документ не спорю, а вот кассиру точно нах не нужен. Подхожу спрашиваю, вы ВЕЗДЕ в сумочке смотрели? -Да везде! Роется при мне, не находит. Говорю где была изначально? -В паспорте! Говорю снимите с паспорта обложку и каждую бумажку проверьте. - Я смотрела нет, плачет. иду исследую кассу на предмет того, что упала, может. Естественно пусто! Выхожу, говорю, давайте мне паспорт, беру в руки и под вложенной квитанцией от проведенной операции лежит в обложке миграционный. Даже не извинилась. и таких случаем ВАГОН! Смотри сначала хорошо у себя млять!

раскрыть ветку 1
+1
У нас как-то в корпоративной поездке зарубеж одна прибабахнутая сотрудница подняла с пола чужой паспорт и засунула себе в сумочку. У той, что обронила шоковое состояние - уронила и не может найти, а таможня скоро, на Родину не пустят. Я просила всех проверить свой багаж- может, кто случайно запихнул себе. Все проверили, а эта сидит и говорит: "даже не собираюсь, у меня нет ничего чужого". Пришлось угрожать увольнением, чтобы она наконец в своей сумке порылась. А потом, конечно, ай да ох...
+76
То есть, просто посмотреть в сумке было западло? Проще было звонить, ждать... Ну, сиранные вы немножко
раскрыть ветку 58
+6

я так права сунул в другое отделение кардхолдера, ровно между двумя лежащими там карточками. Тоже долго искал...

раскрыть ветку 1
0

Я между отделениями сумки периодически банковскую карту или проездной суну. Каждый раз микроинфаркт.

+116

неужели у вас ни разу не было так, что при разговоре по телефону вдруг обнаруживали его пропажу и говорили собеседнику "походу телефон потерял"? =)

раскрыть ветку 52
+141
Да что там рецепт и телефон. Мы, вот, на работе при переезде наковальню потеряли.
раскрыть ветку 26
+23
Буквально вчера:
закрыла отдел дабы сходить в магазин за водой.
По пути зашла в соседний отдел, чот сказала и пошла дальше.
Подходя к отделу я поняла, что ключей нет. Сбегала в магаз, по лестнице пробежалась- нетю. Из соседнего отдела выходит ахреневший продавец и спрашивает все ли у меня в порядке?!
А я забыла, что на стойку положила ключи, чтобы конфетку взять....
Вощем или склероз у меня начинается, или нельзя без выходных работать....

P.S. водку кстати не купила. Купила булочку. За водой пришлось снова идти
раскрыть ветку 11
+16
Пока ещё не было такого, и, как говорится
"Если выбирать между Паркинсоном и Альцгеймером, я бы выбрал Паркинсона.
Лучше пролить немного виски на брюки, чем забыть куда поставил целую бутылку."
+6

Самое простое это потерять очки...

Ищешь их, ищешь...

А они бля у тебя сверху на башке)

раскрыть ветку 7
+4
Я так вчера сумку искала, которая была у меня на плече)
+1

Нет, у меня такого не было. Походу вы там сильные препараты принимаете :)

+1

У меня один раз и не такое было. Прихожу из магазина и понимаю, что с собой телефона нет. Как так, по магазину же с ним ходила, разговаривала?.. Ломанулась обратно, прошла везде, где товар брала, обратилась к сотруднику. Мальчик молодой был, запереживал тоже, я его попросила позвонить на мой номер. Ответил мой муж...

Оказалось, я телефон даже в магазин с собой не брала, а была на 100% уверена, что болтала по нему в самом магазине. Просто устала до такой степени, что неадекват была (работала тогда на двух работах).

-1

Да это уже диагноз.

+2
У меня сколько раз было: нужно что то найти, смотрю в сумке несколько раз, мужу говорю "ну нет в сумке", он берет сумку и находит))
+3

наверняка, она все пересмотрела с сумке, и не раз)

+1
А если б посмотрела сразу, то не было б поста на Пикабу.
+4
А разве рецепт по которому уже выдано лекарство не забирают? А то ведь так по одному рецепту можно сколько угодно набрать и торговать, скажем, потом.
раскрыть ветку 13
+20

есть рецепты многоразовые - там записывают количество уже проданных лекарств

раскрыть ветку 11
+1
Аааа, просто за свои 32года получал 2 раза по рецепту и то не своемуи оба раза забирали...
0

вот это зависть)) а мне приходится раз в 2-3 месяца (детская поликлиника дает на 2, больница - на 3) бегать ребенку рецепты оформять(

раскрыть ветку 9
0

Не всегда. У сильных препаратов, или там, специфических, как правило, прописано до какого срока он действует, на некоторые антибиотики, например, просто существует определенный срок. Я, например, хотела купить антибиотик по старому рецепту, а фармацевт мне сказала, что он уже просрочен (более 3-х месяцев прошло).

+2

Я как то кольцо обручальное потерял, искал несколько месяцев, главное помню что положил в стенку где хрустальный сервиз , расстроился,  да и примета не хорошая, потом начали перемывать сервиз и нашли. Там такой хитрый стаканчик, кольцо на дне исчезает , обман зрения благодаря граням хрусталя, и не видно ни сверху ни сбоку. Теперь иногда фокусы показываю.

+2

А номера кредитных карточек по видео камере узнать можно?

+1

Находчивость то ладно, её каждый день можно наблюдать, а вот неравнодушие редкое явление

раскрыть ветку 1
0

Да, и поэтому думаю, что озвучить сеть аптек можно было бы, позитивные отзывы никому не помешают)

+1
Не лень же было писать
+1

меня приятно удивила находчивость оператора. честно. и желание помочь.

0
У меня так жена паспорт с карточками в музее потеряла, только камеры посмотреть не успели нашелся в сумочке под подкладкой
0

Менты бы так работали...

0

Ну хоть какой-то толк от поголовной видеозаписи каждого шага населения. Но лучше бы конечно камеры не было, пусть это и стоило бы вам ещё одного похода к врачу.

0

Т.е. из всех женщин пришедших в этот день в аптеку, оператор по голосу определила, что конкретно вот эта женщина с партаком на ключице, с вероятностью в 99, 9% является женой вот этого позвонившего, я правильно поняла?

раскрыть ветку 2
0
По времени, полу и описанию
0
А с рецептами не так то много и приходит. Так что вероятно она одна рецепт давала в этот день.
0
Блеать, это всё, конечно, хорошо, но сколько нервов вы испортили нескольким людям - это пиздец
0
Да что там рецепт, я искал наушники которые были у меня в ушах.
раскрыть ветку 1
-1

И я один раз тоже искал потерянные наушники, и нашлись они в носу.

0
Значит получается то что я не вижу перед глазами то потеряно?? А посмотреть в сумочке не судьба значит.
0
Пост о пользе татуировок, спасибо, но это не сработает)
0

тату на ключице - это же было больно...

0
Мне как-то в аптеке забыли отдать рецепт, не то что я его просто забыла. Я пришла к ним через полчаса и оказалось что его просто выбросили. Пришлось вместе с уборщицей идти в мусорке искать.