Просим помощи лиги юристов

Здравствуйте!

Сегодня с моими бабушкой и дедушкой произошла неприятная история.

В обед приходил на дачный участок человек из энерго компании, проверял счётчик.
У нас на участке имеется собака приличных размеров, дворняга, в этот момент гулявшая на свободе.
Собака не агрессивная, добролюбивая, но на него запрыгнула, зацепив его рубашку.

(ничего с ним не произошло, цел и невредим. Рубашка имеет небольшие потёртости и в месте рукава надорвана)

И этот человек, сразу же стал требовать 17 тысяч и усыпление собаки, при этом явна понимая, что перед ним старенькие люди, которые не могут ничего сделать.

Что в данной ситуации предпринять?
Человек придет завтра.
Спасибо. (Извиняюсь за качество текста)

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
417
Автор поста оценил этот комментарий
Я худею в нашем зоопарке. Вот прямо слова другого не находится.

Честные, прямые и бескомпромиссные поборники законности - наперебой советуют, как бы соскочить с откровенного косяка. При этом открыто предлагая врать соседям, полиции, суду и черту в ступе.

По мне - так пусть врут. Желательно, все втроем, и автор и его родители. А комитету местному в кои-то веки состав интересный нарисуется - может быть, тут запамятовали, но показания в суде под ответственностью даются. Да и 306 пока никто не отменял: к вопросу о вымогательстве, грабеже, проникновении, попытке изнасилования собак и прочем.

В который раз убеждаюсь, что все возмущенные вопли про нечестность и крючкотворство юристов и т.д. - лицемерие. Средний человек сам готов анус порвать, но за свой косяк не ответить, да еще и терпилу крайним сделать. Отвратительно.
раскрыть ветку (14)
126
Автор поста оценил этот комментарий

Это Россия. Вот без политики, считаю что это и есть корень зла в России. Наебать,обмануть, украстью мусорить, кидать бычки на остановках, а потом искать терпимую и валить все на него, плюс отсутствие коллективной ответственности и сознательности.

Причём заметно как идёт деление, появляются разумные люди, все больше, и мусорные люди, не знаю как таких назвать, быдло - не подходит, порой такой фигней занимаются умные люди.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как то меня заминусили, когда я сказала, что разницы между украсть жвачку в магазине и украсть миллион - нет. И прибежала куча людей, которые кричали, мол, чиновники ворую тоннами и это плохо, а если ты в магазине упер, то это ерунда, это предусмотрено магазином, всякие дети постоянно тырят и вообще у них товары застрахованы. Лицемерие в чистейшем его виде.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно посмотрела фильм, хоть на кинопоиске и IMDb рейтинг и до 5 не достает, но достаточно интересный с точки зрения того, как быстро падает планка морали у людей, столкнувшимися с преступлениями близких, независимо от их исходного положения - "Ужин", 2017, там Ричард Гир еще играет.

Коротко по сюжету - два брата, один с высоким положением в обществе, другой безработный и психически неустойчивый, с женами встречаются на ужине, чтобы обсудить преступление, совершенное их детьми.

Вам советую, чтобы не говорить "Это Россия". Это общечеловеческая проблема.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы увидите в сторону. Разговора нет - во всех странах все случается. Не об этом речь.


Только в одних странах философия быдла чуть не поголовна, а в других - заметно реже. Существенно реже.


Интересно, есть ли во Франции понимание того, что без лоха - жизнь плоха?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и во Франции. 1+1 смотрели? Я принципиально делаю ссылку на массовую культуру - там все проблемы общества для массового просмотра поднимаются:)

25
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд Россия (любая другая страна) здесь не причем. Везде есть небольшой процент людей, готовых всегда отвечать за свои поступки, и небольшой процент = никогда не готовых отвечать. Все остальные смотрят на работу правоохранительных органов, судов, приставов, и если, условно, пристав не взыскал с соседа рубль, то и опасение, что с тебя возьмут штраф или там дадут срок уменьшается, и мотив "обмануть, украсть, намусорить" увеличивается.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, сомневаюсь, что не причем. Это реально такой менталитет. Я живу не в России, и многие посты, которые я тут читаю - для меня пиздец дикость. Все эти наебы от сотовых операторов, в магазинах электроники, в банках - это, походу, в России - норма. Типа "надо внимательно читать, а не прочитал - сам виноват". И наебывают, судя по всему, от политиков до обычных жителей.


Как бы для меня такие вещи - редкость. Мне не надо каждую мелочь постоянно проверять. У меня никогда не было проблем с мобильным оператором. Один раз только списали за интернет (причем, похоже, это был косяк моего телефона), который я не хотела юзать - деньги вернули по первому сообщению без танцев с бубном. Других проблем вообще никогда не было. В банке не надо читать все до каждой запятой. Не надо никуда жаловаться, чтобы забрать посылку с почты, не потратив на это весь день, а то и больше.


Продолжать можно долго...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Людей много, каждый залил по одной своей неудаче, вот и выходит так. Для меня тоже такое редкость, хоть живу я в той же России, но вот незадача - опсосы никогда не обманывали, картой сбера пользуюсь успешно, на почте очередей максимум в 3 человека. Интересно выходит правда?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут многое зависит от конкретных работников на местах или их недостатка к примеру почта РФ. У сбербанка есть косяки, но многие косяки они исправляют оперативно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и о том же! То что пишут на пикабу лишь редкие моменты.

Автор поста оценил этот комментарий

Отвратительно. И я утону в минусах, конечно, но блядь, 17к за рубашку? Она, блядь, от Прада или чо? Если там моральный вред, то понятное дело, но за всратую рубашку просить 17к это пздц же, разве я не прав?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Там было 7 к за рубашку и 10 за моральный вред. И это более, чем нормально. Рубашка на мне сейчас стоит около червонца, например. И что в этом странного?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тоже счетчики ходите проверять? Обычно, обслуживающий УК персонал ходит в казённых спецовках за 2.5к/комплект вместе со штанами, ботинками и шапкой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И? Это означает, что рубашки за 7 у него быть не могло? Да и была бы спецовка, вопроса с рубашкой бы и не встало, согласитесь . Значит, был в обычной одежде.

Суть в том, что тс - обычная лицемерная блядь, а стоимость рубашки вторична. Слиться и отмазаться - девиз и образ жизни.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку