Просидел месяц в бане, чтобы вам не пришлось. И хочу поделиться с вами очередной мудростью Пикабу

Просидел месяц в бане, чтобы вам не пришлось. И хочу поделиться с вами очередной мудростью Пикабу Правила, Вопросы по модерации, Модерация, Бан, Мат

Но как же так, я же не лез в политику и общался максимально осторожно. Что же я нарушил?

Задаем вопрос поддержке. И что же она нам отвечает?

Просидел месяц в бане, чтобы вам не пришлось. И хочу поделиться с вами очередной мудростью Пикабу Правила, Вопросы по модерации, Модерация, Бан, Мат

Утверждение, что у пользователей "работа"/"задание" писать определённые комментарии расценивается как провокация.

Если в обычных постах возникают ветки с политическими обсуждениями, в них также может применяться особый порядок.

Вот таки дела, малята. Если вдруг захотите написать, что кто-то пишет комменты только ради одного, чтобы вызвать определенные эмоции, это провокация теперь. При чем даже если вы пишите это не какому-то конкретному человеку, уличая его в чем либо, а просто в общих чертах общаясь в комментах.

А если написать что у всех пользователей сайта задание от администрации, писать крутые комменты и фармить рейтинг ради попадания в топ комментаторов, это наверное вообще дикий пиздец и удаление аккаунта по новым стандартам.

Что ж. Я уже перегорел за месяц от этого. Модераторов дергать ради получения порции "этодругина" по этому вопросу не хочу.

Могу только поздравить армию userXXXXXXXX, которые успешно прогнули модерацию под себя.

Просидел месяц в бане, чтобы вам не пришлось. И хочу поделиться с вами очередной мудростью Пикабу Правила, Вопросы по модерации, Модерация, Бан, Мат

Модерация на Пикабу

4.7K постов1.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно призовите модератора в тексте поста или в комментариях к нему


Если пост касается конкретного случая модерирования, подробно опишите проблему, а в содержании поста обязательно укажите:

– содержание удаленного комментария и ссылку на него,

– ссылку на пост или комментарий которые привели к блокировке аккаунта.

Эти данные позволят оценить правомерность действия модератора другим пользователям.