Прошу юр. помощи: Изменение общего положения.

Хожу в фитнес клуб, порой забываю карту дома или на работе. Раньше пускали без нее. Сейчас поменяли общее положение и теперь без карты войти не возможно. Могут ли они без моего согласия менять общее положение клуба?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё очень просто: карта это ваш "документ", который говорит о том, что вы это вы, и вы действительно заключили договор и имеете право заниматься в данном клубе. Помимо прав у вас так же исходя из договора (вот вы реально при покупке абонемента подписывали договор, или только на словах?) есть обязанности, одна из которых, по требованию администратора предъявлять карту клиента.

Второй момент - если иное не прописано в договоре, клуб имеет абсолютное право менять правила внутреннего распорядка по своему усмотрению в одностороннем порядке, ваше же право - согласиться с этими правилами, или отказаться от этого, но в противном случае, клуб оставляет за собой право отказать вам в оказании услуги.


Подытожив могу сказать, будьте благоразумнее, и не наглейте, мир не вокруг вас вертится, и вы собственно ничем не заслужили к себе отношение как к королевской особе. Правила создаются для того, чтобы порядок соблюдался. Дали вам карточку, будьте добры её носить с собой при посещении. Вот не понимаю я вашу логику, хоть убейте.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот раньше, потерял карту 100 восстановление, теперь 500! А потом, что дальше?

Вот мы так и допускаем, что в РФ на кругом наебывают,  мы сидим и радуемся. Дело принципа, есть права надо их отстаивать, если конечно это не противоречит закону и заключенному нашему договору.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, если я не прав, но в 99% случаев администрация спорт-клубов указывать отдельной строкой, что карта является собственностью клуба, и (по хорошему) по окончании абонемента должна быть возвращена в клуб?

Представьте ситуацию (может даже так и есть на самом деле) в работаете на предприятии в котором введена пропускная система и реализован контроль учета рабочего времени. В данном случае руководство предприятия выдает вам уникальную карту, с помощью которой вы можете попасть на территорию предприятия, а так же "сообщать" работодателю время вашего прихода-ухода. В таком случае вы сможете пройти на свое рабочее место без пропуска? Думаю нет. Ситуация хоть и утрирована, но в принципе аналогична. Единственная разница - на работе вас связывают отношения с работодателем трудовым договором, и там, действительно, все изменения распорядка и правил должны быть документально оформлены и работник ознакомляется с ними под роспись. Здесь вы просто клиент.

Автор поста оценил этот комментарий

Не в ту степь я ушел.

Раньше дал карту другу, он ходит по ней, а потом весь район. А потом, что дальше? Именно так мы допускаем, что нас кругом наебывают, как вы выразились.

В данном случае, у руководства так же есть принципы, которые он открыто и выражает в правилах внутреннего распорядка. Вы не правы в корне, посмотрите на ситуацию с другой стороны, хотя бы раз (вы похоже из-за собственного эгоизма не видите ничего). И в данном случае, как раз право на стороне клуба, и они правы, что его отстаивают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку