Прошу совета.Диабет.

Без рейтинга.

Прошу совета.Диабет. Без рейтинга, Сахарный диабет 1 типа, Кома, Нужен совет, Длиннопост, Медицина

20 февраля врачи поставили диагноз моей дочке, диабет 1 типа, возраст ребёнка 2.2 года.Выявлению этого недуга предшествовало лечение ОРВИ. Забирали по скорой, ацетон повышен, жажда, слабость и температура 39.

Лечили антибиотиками, глюкозой в капельнице без инсулина, сладкими сиропами и классическими мед препаратами противовирусного действия.На 8 день пребывания в РДИКБ, г. Симферополь, нам предложили покинуть медучреждение и долечиться дома.Мы ответили отказом, ибо общее состояние ребёнка оставалось не простым.Последующие 2 дня состояние ребёнка стадо ухудшаться.

Заподозрив неладное, мы связались с главврачом больницы и попросили вмешаться в ситуацию.Спустя 1 час в палату прибежал разгневаный зав отделением, повышенным тоном объясняя моей жене, что он специалист шире некуда, а она дурочка и паникёрша.Был ещё визит главврача и дежурного врача из другого отделения.Вердикт остался прежним, орви и слабый иммунитет.А тем временем ребёнок спал по 20 часов в сутки и ел по 200грамм еды, воды пила очень много.

Узнав об этом, мы стали дозваниваться на горячую линию КрымМедСтраха и Министерства Здравоохранения Крыма.К нашему счастью удалось дозвониться и туда и туда.Нас услышали.Спустя 3 часа мне позвонила жена и ошарашила новостью, врачи забегали и забрали малышку в реанимацию, она впала в кому.

Далее новостей небыло сутки, ребёнок в реанимации под наблюдением, мониторили сахар и кололи инсулин, это всё что мы знали.

Первой новостью было то, что состояние тяжёлое и нас срочно переводят в РДКБ, на ул. Титова, под наблюдение врачей эндокринологов.Тут подтвердился диагноз диабет 1 типа, а также был проведён краткий экскурс в непростую жизнь диабетиков.С женой на пару слёзы лили, ибо крыли эмоции за малышку и её судьбу дальнейшую.Трудно принять ,что твой ребёнок инвалид.


Мы собрались с духом и начали изучать все стороны этой болезни.Решено менять и свой образ жизни, подстраиваться под дочку, рекомендуют больше физических нагрузок для снижения сахара.Но это всё планы.

А что сегодня?Сегодня мы пытаемся облегчить её жизнь в палате.Дочке подарили глюкометр, жену научили считать хлебные единицы(ХЕ),брать кровь из пальца каждые 3 часа и колоть инсулин до приёма пищи.Я прошу совета у людей, которые уже имеют опыт в подобной ситуации, а главное хочу избежать массы ошибок!Буду признателен за советы в таких вопросах:

1.Сложности в получении инвалидности?
2.Фонды помощи, работают ли?
3.Неинвазивные глюкометры( без забора крови)Можно ли получить по квоте и как? Либо приемлимые по цене варианты. Libra с сенсорами дороговата,а есть ли альтернатива?

Мы верим в силы ребёнка, ведь говорят, что могли сбить поджелудочную антибиотиками.Малышка без проблем проходила все осмотры и сдавала анализы.Но мы вынуждены готовиться к худшему.
В страховую компанию написано заявление, с требованием провести экспертизу оказанных услуг и методики лечения.После их заключения будут понятны дальнейшие наши шаги.По мнению страховой нарушения имеются, вывод сделан из выписки, но нужна экспертиза.

Прошу простить за ошибки в составлении поста, да и грамматические заодно.

Лига скорой помощи

1.4K пост12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме. Посты вопросы будут публиковаться, но позднее переноситься в общую ленту