Прошу совета по покупке/кредиту авто

Доброе утро!


Собираюсь приобрести второй автомобиль. Первый - Лада Гранта, второй хочу взять Ладу Весту. Цена вопроса, примерно, из всех объявлений и личных явок что искал 1450000 на белую Весту SW на автомате с пакетом Winter чего-то там. При участии в госпрограмме выходит минус 20% на авто и 5% на допы, примерно с кредитом получается 1147000. Но при явке в салон душит жаба что надо у кредитных организаций или банков помимо кредита, брать еще и какой-то продукт типа дорогущей страховки. Тем более, что там процент от 10-14 и выше. Прошу, подскажите кто на личном опыте знает как правильно купить в кредит машину без огромных переплат. При примерном подсчете вышло что если возьму под 14% на 7 лет, то переплата будет 1700000, в итоге авто будет стоить 2900000, что совсем дорого выйдет. Но при получении кредита на руки, можно купить наличными за 1450000, переплата выйдет 850000. Или есть какой-то другой правильный вариант развития событий? Первый взнос дать не могу. Не для рейтинга.

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ты планируешь использовать это авто? Посчитай сколько на бенз и прочие траты. Можно лет 15 на такси ездить!;) Не думаю, что дольше планируешь эксплуатировать до состояния в утиль:)))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Много планирую. Сам живу почти в лесу где общественный транспорт не ходит, поэтому не вариант, только своя.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня как жителя Приморья, вообще в голове не укладывается - зачем покупать Ладу.
Тем более за 1,5млн+
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как житель Приморья, подскажите, пожалуйста, более выгодный вариант развития событий.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я лично вместо 3 ляма за весту, купил бы праворукого филдера за 1,2.

А 1,8 млн нашел бы лучшее применение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомился со всеми условиями. По договору переплата за 7 лет будет около 600к. В итоге авто выйдет за 2 млн. Но часть я компенсировал так, что переплата до конца срока выйдет 450к.

Автор поста оценил этот комментарий
@Bernout, расскажи как в итоге купил машину. Сам планирую брать автокредит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Взял авто в конце ноября. 1300000 стоила, напихали сверху на 300 страховок всяких, часть вернул, по другой части буду судиться. А общем, там почти все можно вернуть в течение 14 дней. Сразу откажись от помощи на дорогах «Автодруг». Это пидорасы из Казани, которые даже хуй на досудебную претензию клали. В целом все в салонах автоваза еще те гондоны, с ними надо как старая хабалка спорить и ругаться. Просто у меня покупка была отдельной историей. Если тебе напихали всяких страховок, которые не влияют на процент и ты даже не можешь понять что это, то беги их отменять сразу, не тяни. Мне пихнули дважды каско и страховку жизни и здоровья. В итоге отменил все и вернул кровные в счет оплаты месяцев. Если есть вопросы, спроси, отвечу.
Автор поста оценил этот комментарий

На которой он таксует :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не поверите, Гранта первый авто, потому раньше не было другого и дёшево. В Москве такси для Гранты недопустимо.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще, как владелец Форда и Митсубиси, уверен надо брать Митсубиси. Хоть легковую, хоть грузовую машину.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С Митсуби согласен полностью. Мне очень xpander приглянулся, но он стоит 1950000 и ехать в Оренбург нужно. А средств нет.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты такие:

1)Рассмотреть импорт из Казахстана/кореи. Но тут без дилерских гарантий и обслуживаний.

    Вот ты собираешься брать таз за 2,9, а можно новый паджеро из Эмиратов за 3,6 взять.

    Наверняка там другие тачки есть.

2)Пруль. За 900-1,2 возьмешь филдера, который 5 лет вообще тебе не будет никакие мозги делать.

Или дешевле какой-нибудь деревянный АД/пробокс.

На сэкономленные бабки зальешь обиду элитным алкоголем.


Но платить 2,9 млн за дерьмо, ну извините.

По мне даже 1,5 млн это дорого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пруль без вариантов, не хочу. А если бы 2,9 было здесь и сейчас, то взял бы Xpander в Оренбурге где-нибудь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я погасил автокредит по льготной программе потребительским кредитом. Но зато я получил скидку на автомобиль 10% и смог вернуть страховки ( каско, гап, жизнь), которые шли в комплекте с автокредитом. За счёт этого получил экономию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Надо условия посмотреть. Если договор будет приемлемый, то хороший вариант

2
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 5 назад брал киа,по программе первый автомобиль была скидка 10%, но у меня уже был авто, взял потребкредит, попросил товарища оформить автомобиль на него по этой льготной программе. Было много всяких доп страховок. Через неделю погасил автокредит, переоформил авто на себя и вернул все страховки. Сэкономил тысяч 80 при цене на машину в 800
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру с условием что кредит сразу не погашу. Через лет 7

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

при таких вводных может лучше квартиру купить под сдачу? все полезнее.

так не бери. Делов то. Просто кредит будет условно под 6,9 % ,а будет 29% только и всего.

Ну можно попробовать сначало оформить кредит в банке и уже потом с ним топать к дилеру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В москве за такую сумму квартира утопия

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да , но 3 ляма... Можно же как то и мясорубку на 3м фокусе подергать за меньшие деньги и потом продать за ту же сумму , чем в такую з???пу лезть.

На крайняк потерпеть можно, на кой фиг кидаться на машины по таким ценникам.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А кто кидается? Что за выдуманные рассуждения? Я четко написал что нужна помощь как поступить и выложил варианты. Мне за 3 млн. эта машина нахуй не нужна, поэтому спросил в специальном сообществе. Ваши рассуждения как 5 лапа собаке. Вроде она есть, но и насрано тоже.