Прошу совета: из-за "технического сбоя" в фонде ОМС я не могу получить полис и встать на учет по беременности

Прошу совета от знающих людей.

Ситуация такая: я поменяла фамилию и через портал Госуслуги подала заявление о замене данных в плисе ОМС, на портале случилась ошибка, заявление мне вернулось обратно. Я решаю сама сходить в офис страховой и там поменять полис. При посещении офиса мне сообщили, что произошел технический сбой, мои данные задвоились и полис будет изготавливаться 3 месяца. Временный полис мне тоже выдать не смогли.

Также в офисе и при обращении в краевой фонд ОМС мне сообщили, что прикрепится к поликлинике и получить необходимую мед помощь я смогу по старому полису и свидетельству о регистрации брака.

В поликлинике мне соответственно отказывают в прикреплении и постановке на учет по беременности, т.к. полис на старую фамилию и такого человека по сути не существует.

Я ходила несколько раз и всегда отказ. Из-за своего ужасного самочувствия и того, что я работаю будние дни с 9 до 18 часов я не могу обивать пороги медучереждения.

Я отправила жалобу в региональный Росздравнадзор и в Федеральный фонд ОМС.

Посоветуйте, пожалуйста, что я могу еще сделать и куда обратиться?

Лига Юристов

32.6K поста37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.