Прошу помощи в консультации невролога

Дано: Ж 36 лет, муж сделал не удачно укол, сразу онемела нога, в течении часа онемение опустилось только на стопу. Прошёл месяц, в стопе ощущение что впиваются раскаленные иголки, иногда, если не удачно ногу поставлю, как раскаленная спица проходит или от мизинца или посередине стопы. Записать ко врачу меня не могут уже месяц. От боли не помогает ни чего, от слова совсем. Что это может быть и как с этим бороться? Очень прошу помочь, хоть советом куда идти и что делать.

Мск, оптимизация поликлиник, наше всё

Все о медицине

11.6K постов40K подписчиков

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

39
Автор поста оценил этот комментарий

Милая, распишите как минимум какой укол, почему, доза и прочее. А то вводных 0. Если месяц мучаетесь то попробовать блин платного бы уже найти надо было давно(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Укол диклофенака 2мл, от боли в лёгком при пневмонии. Подозрение на васкулит, за 2 месяца удалось записаться к ревматологу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"сроки проведения консультаций врачей-специалистов (за исключением подозрения на онкологическое заболевание) не должны превышать 14 рабочих дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию;"

https://reso-med.com/poleznaya-informaciya/sroki-okazaniya-m...

Не получается? Звоните на горячую линию своей страховой.
Господи, 36 лет, месяц проблема, идет советоваться и жаловаться на пикабу, вместо того, чтобы хоть немного включить мозг и погуглить.

Поразительный инфантилизм и глупость.

0 сочувствия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, на горячии линии и страховой, и поддержки поликлиник уже обзвонилась. Везде один ответ, не хватает врачей. И я не жалуюсь, а прошу совета.
показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Милая, распишите как минимум какой укол, почему, доза и прочее. А то вводных 0. Если месяц мучаетесь то попробовать блин платного бы уже найти надо было давно(

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А платно я уже съездила в санаторий где ни хера не помогли
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, задет какой-то нерв - чтобы сказать точно, нужно знать куда именно и чем (на какую глубину) вкололи... сфоткай задницу в месте укола (я нихуя вот не шучу и не прикалываюсь) и шприц с иглой которыми была сделана инъекция. Ещё вопрос - что с самим местом куда кололи - не болит? нет ли синяков/раздражений и т.п. проявлений. Принимали/кололи ли диклофенак ранее - возможно он тебе вообще противопоказан...

И да - с острой болью тебя принять обязаны вне всяких записей и очередей. А в данном случае скорейшее обращение к врачу строго обязательно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жопы почти нет, я очень худая. По звуку во время укола муж попал в кость, на границе 1/4 жопы по вертикали
16
Автор поста оценил этот комментарий
Попали в нерв. Реабилитация будет долгой и мучительной.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем можно облегчить ситуацию?
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно иньекция виновата, скорее всего. Попал близко к седалищному нерву, возможно сформировалась гранулема какая нибудь в месте инъекции, которая давит на участок нерва с чувствительными ветками от стопы. Узи надо делать и смотреть че там, в районе иньекции

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

  А почему вы не можете к врачу записаться? У вас что в Москве Госуслуги отключены?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет свободных слотов для записи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки есть вероятность, что седалищный нерв задет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Делать то чего??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не увидел информации про обращение в страховые.
И то, что нет врачей не ваши проблемы. Есть закон. Есть сроки оказания мед.помощи.
Не соблюдаются? Не ваши проблемы, а ответственных, которые получат по шапке, если донесете информацию до контролирующих органов.
Не знаете до кого доносить? Берете доки, ответы, записи разговоров и относите в прокуратуру, они разберутся.
Еще не раз встречал вариант, что при отсутствии нужных/свободных специалистов на бюджете, идут к частникам, а потом отправляют оплаченные счета в страховую и они компенсируют. Порядок этого уточняйте у менеджера в страховой. Под запись.
А мы тут посидим, подождем пруфов.
И да, устный/телефонный разговор - несуществующий разговор. Нередко можно решить проблему фразой: Давайте вы мне это под запись повторите или дайте письменный ответ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Страховая возвращает не всю сумму после посещения платного врача, узнавала. И не факт, что "платник" окажется хорошим специалистом, выпишет кучу фуфломицинов и будет рад
Автор поста оценил этот комментарий
Как у нас? Я тоже с Москвы, митино, другое дело записей нет, все расписано. Это да.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в марьино, на повторное КТ, которое мне было необходимо, меня записали на Преображенскую площадь. О-оптимизация
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно физиотерапия. Массаж, контрастные ванны. Таблетки - если совсем плохо ношпа, анальгетики.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, спасибо. Ни чего из выше перечисленного не помогает
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос куда вам колол он, в зеленую зону?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Па внутренней границе верхнего зелёного квадрата по вертикали
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так ТС же вроде писала, что диклофенак кололи от боли в груди, то ли васкулит, то ли пневмония, то ли хрен его знает. Хотя боли при пневмонии это что-то странное, ладно плеврит может болеть, но не пневмония же. Ну а жалобы на ногу с последующим переходом на стопу появились сразу после инъекции.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. У меня и при первой пневмонии в 20 году болело лёгкое
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пфффф, подержите мое пиво, уже 7 неделя пойдет как я лежачий, сидеть больно. А все началось с потягушек утренних, хруст в позвоночнике между лопаток и искры из глаз. На рентгене ничего, мрт тоже, все хорошо! А болит ппц, с утра посыпаюсь в 5-6 от боли. А про попасть на прием к неврологу это бред сивой кобылы какой-то, терапевт открывает направление, в течение 3 дней появляется одобрение, записываетесь. Сращу просите его открыть направление напрямую, что бы не бегать каждый раз через терапевта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так не работает. Они сами записывают. А по направлению я месяц не могла записаться к ревматологу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем пока медики набегут, посоветуют может чего. Но легочный васкулит с болями... Держитесь, обняла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду бороться
9
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, задет какой-то нерв - чтобы сказать точно, нужно знать куда именно и чем (на какую глубину) вкололи... сфоткай задницу в месте укола (я нихуя вот не шучу и не прикалываюсь) и шприц с иглой которыми была сделана инъекция. Ещё вопрос - что с самим местом куда кололи - не болит? нет ли синяков/раздражений и т.п. проявлений. Принимали/кололи ли диклофенак ранее - возможно он тебе вообще противопоказан...

И да - с острой болью тебя принять обязаны вне всяких записей и очередей. А в данном случае скорейшее обращение к врачу строго обязательно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я могу к Вам личке обратиться?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

где конкретика, куда колол, мож между пальцами ног.

что за обезбол, если опиаты не помогают то это ппц.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Укол в "5" точку, не помогает даже трамадол, от постоянной боли нет сил вообще
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

К дежурному врачу идите. Они посмотрят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они меня за 2 месяца как огня боятся уже