Прошу помощи Пикабу

Прошу поднять в топ. Без рейтинга. Не очень надеюсь на успех, но попробовать обязан. Моя супруга сегодня 13.05.2020 около 19 00 забрала из сервиса ноутбук по адресу: Санкт-Петербург, Коломяжский проспект 20 (пересечение Коломяжского и Богатырского) и должна была отправить его коллеге через Яндекс доставку на такси. Вызвала такси (агрегатор пишет что подъедет солярис), подъехал человек на солярисе, забрал ноутбук и уехал (номера на авто не сверила и в этом главный фейл).А через пару минут звонит человек, говорит я подъехал. Тут она понимает, что отдала ноут другому водителю контактов которого у нее нет и номера которого она не запомнила. Я обратился в службу поддержки Яндекс такси, сказали будут проверять,но не указали сколько по времени. Может кому-то приехала синяя сумка с ноутом или человек который забрал прочитает (а вдруг) или кому что-то вдруг известно, отзовитесь. 8 950 026 22 66.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в командировке в Москве чуть не поседел. Вёз очень дорогие серверные детали в рюкзаке на ремонт к заказчику. Вызвал ЯндексТакси. Закинул рюкзак на задний диван, сам собрался сесть вперёд. Только закрыл дверь - такси бодро двинулись вперёд, а я остался. Метров 500 за ним бежал! Ладно таксист заметил моё отсутствие :) Сказал, что за 10 лет работы второй раз так без клиента уехал.

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

всегда было интересно, почему люди стремятся сесть вперед.

раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хз,  где не понимаю таких. Сам всегда сажусь сзади, за водителем. Как-то спокойнее, и всегда можно языком пощекотать ушко водиле, если хорошо везет или придушить слегка, если лихачит. Ну как на лошади. Люблю, так сказать, полный контроль. И поездки веселые получаются. Только чето суки мне рейтинг снижают, так и не понял, что им не нравится.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сам всегда сажусь сзади, за водителем
Только чето суки мне рейтинг снижают, так и не понял, что им не нравится.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Язычком? Ушко? Хачузбеку? Да вы гурман однако.

8
Автор поста оценил этот комментарий

я укачиваюсь в любом транспорте. поэтому у меня 2 варианта - сесть сзади и постараться уснуть или сесть спереди и попытаться уснуть xD.

Но если серьезно - спереди на короткие дистанции не успеваю укачаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам за рулём уже лет 10. Каждый день, как минимум, 2 часа до работы и обратно. Мне сзади непривычно, дорогу и обстановку не вижу, нервничаю :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Интереснее, пейзажи смотреть в незнакомом городе, панорамный вид так сказать

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вы можете сказать свой возраст, а я вам пару историй из своего детства.
Как вариант, вперед садятся ради спокойствия водителя, кто знает что там я сзади делаю, а он будет нервничать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я когда была совсем молодая, тоже ездила спереди, когда ещё было это детское ощущение крутости сидения на переднем сидении.
Потом выросла, привычки изменились.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не про крутость, а про ножи в тушках водителей, частое явление было когда то.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я часто по работе ездила на такси. Всегда садилась вперёд. Почему - а я и сама не знаю. Привычка на каком-то подсознательном уровне. Когда появился интернет и я узнала что многие считают что необходимо садиться сзади - удивилась, но поменять свою привычку не могу. Сажусь все равно спереди. Уже потом, приехав куда надо и сделав кучу дел, подумаешь вдруг - а чё ты опять села вперёд? Привычка многолетняя. Как и пристёгиваться хоть спереди хоть сзади (ну иногда если более двух в машину садимся, езжу сзади).
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня вестибулярка слабая, поэтому я всегда стараюсь сесть так, чтобы иметь возможность сфокусировать зрение на дороге спереди. Если сажусь в какой-нибудь жопе, а еще и, не дай бог, на повернутом в сторону или в противоход сиденье - дело швах, после 2-10 минут (в зависимости от состояния организма) начинает штормить так, что только долгий здоровый сон лечит.


Если с утра так прокатиться - это ад, ибо заснуть не получится, а голова будет кружиться и подташнивать весь день. Поэтому всех этих автобусов, да и в принципе автотранспорта, стараюсь избегать любыми силами...

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пижон. Открыл дверь-садись.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку