Прошу помощи лигу юристов

С детства жил у бабушки в её же доме, вместе со мной прописано было ещё 6 человек но там не проживавших. После смерти бабушки через суд я их выписал. Проблема в том что в доме нет ни одного счётчика (по тех. причинам) поэтому услуги жкх начислялись по нормам, т. е. за семерых. Такую сумму я естественно не потянул и скопился небольшой долг. Теперь собственно вопрос, как мне добиться перерасчёта, с чего начать и куда идти? Заранее всех благодарю.

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в любом случае заплатишь за всех пока они были прописаны. А как выписались ты не платишь и так. Поэтому не вижу смысла в твоих действиях сейчас.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Срок 3 года (придётся судиться, если не сможет человек договориться). И зачастую информация теряется между организациями. Люди уже не прописаны, а счета выставляются.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и не так. Коммунальщики подадут если подадут за весь период , а чел может заявить про пропуск исковой давности . Ук клиента моего хитрожопо не подаёт на срок свыше 3 лет , но и старый долг не списывает хотя в суд с 2010 не обращалась. По правилам 354 перерасчёт вроде максимум за 6 месяцев

7
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже так думаю, никого и не ебет фактическое наличие голов в доме, начисление идет по бумагам и платить ТС'у тоже по ним, а даже если иначе, сперва нужно уплатить долг, а затем только его оспаривать, ибо в суд идут оспаривать свое нарушенное право, а если уплатить только требуют, но еще не уплачено - то какое право ТС нарушено? Требовать могут и миллион с вертолетом...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так. Ты мне миллион. А потом судись со мной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом не окажется, что оплатив долг ТС согласился с ним? Ну и возвращать его будет сложнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку