Прошу помощи автоюриста.

Добрый день, прошу помощи у понимающих людей. Действие происходит в РФ, все участники событий, тоже граждане РФ. В ноябре 2017 года я продал свой авто, добавил денег и решил брать что-то получше. Сам я нахожусь в Краснодаре, родом из Челябинска. Крестный нашел в Челябинске авто, шкода Фабиа, чуть стукнутый в морду, решили купить его. Я отправил деньги крестному, он купил авто, во время покупки пробивал все по базам, все было чисто. Месяц авто ремонтировался, и когда крестный поехал ставить на учет на меня его, оказалось, что авто в угоне. Выясняется, что авто был у одного мужчины, он ушел в запой, по словам следователя, в это время его "друг" каким то способов "отжал" у него авто и помимо этого набрал кредитов на него. К моменту попытки постановки на учет, он видимо вышел из запоя и подал в угон. Этого друга нашли, взяли расписку о невыезде и больше его никто не видел. Сейчас при проверке авто на сайте ГИБДД показывает, что авто не находится в розыске, но на него наложено ограничение с пометкой: "Основание: запрс СО ОМВД РФ по г. Салавату. КУСП 39711 от 14.12.17г.(розыск тс владельцем) 8 3476-35-25-49". Что делать в этой ситуации, и можно ли на нем передвигаться? Прикрепляю вин-код на всякий случай: XW8EH45J7EK516900
Буду благодарен за любую помощь, вопросы можно задать в комментариях

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ССЗБ купил с дубликатом ПТС
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку