Просьба совета у юристов

Доброго времени суток!

Попробую коротко и о главном :  Чуть меньше, чем 2 года назад, поставил я окна в одной известной компании "Bissectrisa" (УЖ ТОЧНО НЕ РЕКЛАМА). Окна вроде неплохие, монтаж тоже устроил. Стояли они и радовали меня. Но, вот незадача - в один прекрасный день один из стеклопакетов взял, и лопнул, сам,  вертикально, почти по ровной линии. (фото не приложить, пишу с работы)

Окна ещё на гарантии (до этого нового года).


Звоню в гарантийный отдел, описываю ситуацию. Выехал мастер, снял штапики, посмотрел, пофоткал, сказал - странно, но видно, что вашей вины тут нет, я мол передам информацию в контору, а они уже будут думать кто виноват, компания или завод производитель. И вам в течении недели перезвонят.

Естественно мне никто не перезвонил. Звоню сам, Я-Я, О-Оператор:

-Я) Здравствуйте, я такой-то , по такому-то вопросу...

-О) Здравствуйте, я пыталась с вами связаться (не пыталась! как минимум СМС пришло бы)

по вашей проблеме, наша компания не видит своей вины. Можем только заменить со скидкой.

-Я) А можно мне официальную бумагу, подтверждающую, что вы не видите там своей вины.

-О) (тон меняется на ехидно-злобный) Можно, делайте официальный вопрос.

-Я) Куда и как его делать?

-О) (тон всё тот-же) У вас в договоре есть наш Юр.Адрес.


Проще говоря, в данной компании, страховка - пустой звук!


Господа юристы - подскажите, как быть в данной ситуации?

Лига Юристов

32.8K поста37.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.